Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

В ожидании глобального... освежаем старое. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да у меня есть запасные рулоны, просто я не очень разбираюсь в обоях, с изнанки они вроди бумажные, но флизелиновые тоже с изнанки бумажные.... :fund02036:

В общем, они не пористые.

А что значит от строителей? Использовались при сдаче дома с социальным ремонтом? Эти обои, как и все в квартире привезли строители (у них были такие каталоги, типа крутых обоев по тем временам :sadd08008: ), люстру тоже :fund02006: , правда на ней были другие плафоны, белые, но еще не успев повисеть на потолке, они были вдребезги разбиты племянником, купили эти...

n_p, Ваше "чутье" поражает! :fund02025:

Раньше не было такого понятия, как социальный ремонт и квартира "без отделки". Все новые квартиры были с обоями, линолеумом и даже люстрами. Но это было очень давно, в брежневские времена. Это не "чутье" - просто видела. Один знакомый снимает такую квартиру - обои в идеальном состоянии с тех самых пор, но у люстры почти совсем раскрошились патроны.

Если обои бумажные и они хорошо держатся на стене, поклейте на них новые. Это не так "грязно" и хлопотно. И можно найти не очень дорогие, но симпатичные бумажные. У нас жилец поклеил самостоятельно светлые, почти белые обои с тисненым рисунком - очень симпатично. Или же покрасьте, но не знаю, ляжет ли на них краска.

И вообще - для начала сфотографируйте их при дневном свете с максимально точной цветопередачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю.... может я зря все это затеяла?

Вся квартира уже морально устарела, что уж тут говорить...хочется переделать уже все....

просто зал больше всего напрягает....

Не расстраивайтесь!

Косметический ремонт нужен обязательно. У меня гораздо хуже - нет вообще никакой мебели, квартира без отделки, денег на ремонт нет. Вот, приспособила для проживания и буду жить так, на раскладушке и с маленькой электроплиткой, пока не появятся деньги.

На Вашем месте заменила бы обои по всей квартире. Может быть, покрасила потолок. Сразу станет новый вид, даже со старой мебелью и текстилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тему вы читали, в курсе.

Скажу просто цены для ориентира, если вдруг решитесь переклеить обои

В комнате сын они так крепко пристали к стене, что я все ногти содрала пока сняла со стены. Завела тему, мне посоветовали - если уж совсем никак - не отдирайте попробуйте клеить на старые.

Вы попробуйте, если легко отдираются- я бы красить их не стала- края отойдут и сверху клеить другие тоже не стала- не получится. А если крепко приклеено:

Широкие обои под покраску в вашу комнату обойдутся в 40х30м= 1200

Клей=200

Краска=600

Колер=100

итого= 2100

валик забыла и кисочка =еще 250

Но.

Не торопитесь. Начните с обивки или чехлов дивана и кресел. Это сложнее и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняете к переклеиванию обоев....а я сказать честно, даже не готова к этому морально, мне любую идею нужно выносить, обдумать все в деталях, потом уже "родить".

Мягкую мебель в любом случае перетягивать, начну с нее, попытаюсь подружить с нынешними обоями, если не удасться, буду думать об обоях.

Если честно, уверена, что муж меня не поддержит, он меня уже знает.... Мы в прошлой квартире решили поклеить новые обои в комнате перед продажей.... в итоге переклеили и переделали, к все! , кроме ванной.

Ладно, буду думать еще... еще пофоошоплю....

Спасибо Всем! Может у кого-нибудь будут еще идеи, что подойдет к этим обоям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотала их поближе... какие то они бирюзовые получились.... на самом деле они зеленые, холодные, но зеленые, наиболее близко на этой фотке... Наверное надо на ней тренироваться :sadd08008:

post-32964-1272953372_thumb.jpg

post-32964-1272953385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла старую свою попытку что то изобразить, как я себе представляла....

Как вам? Понятно что не аккуратно...я могу сделать аккуратно... но стоит ли?

Еще мне видится, что диван и кресла должны отличаться в обивке, не все одинаковое...

post-32964-1272953735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цветам подсказать не могу, сама в таких подсказках нуждаюсь всегда, а идея сделать разные обивки у дивана и кресел мне нравится.

они не будут сливаться в одну линию, сделают комнату визуально глубже, менее вытянутой.

на фото, где все в одном цвете, комната вагончик напоминает, а на последней уже лучше гораздо. кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я со своии баранами...вот...вроди ничего.... или чего?

Охотно выслушаю рекомендации , предложения и критику :giri05031:

Захотелась ввести ярких пятен, выбрала такой...ээээ.....назовем его брусничный. В картинах будут конечно же не иероглифы :fund02006: , но в такой цветовой гамме...

post-32964-1272966550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще.... мне так вроди даже больше нравится.... Люстру у меня никак не получается переделать, плафоны сменю однозначно.

Пожалуйста, высказывайтесь!!!!!

post-32964-1272967759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на вариант с оливковыми креслами....

А может и не надо угадывать с тоном зелени под обои, так будет холодно, а взять теплую зелень-фисташку, как на картинке....Вроди потеплело.... Или так не делают? Перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×