Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

В ожидании глобального... освежаем старое. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В сообщении 35: штора - может быть, белый диван - может быть, "фисташковое" кресло - нет, с цветом стен никак.

Люстру можно, на мой взгляд, оставить. Или если уж очень надо, заменить только плафоны, они продаются отдельно от люстры, можно купить чисто белые или прозрачные. Но люстра не беда - беда обои. Первым делом переклеила бы их. Это ведь не дороже перетягивания дивана и кресел. Они холодные и задают тон всему.

Попробовать - поменять цвет обоев на любой (в фотошопе).

Согласна, обои холодные, в жизни немного теплее, а на фото прям брррр....

Но переклеивать....(((( совсем нет желания, Вы во многом правы, но начав переклеивать обои неизбежно надо менять потолок... как это... обои новые, а на потолке старомодная плитка, потом окна.... и т д. Я же хочу обойтись "малой кровью", дело даже не в деньгах, я понимаю что обои не так дорого стоят, как чехлы на мебель и шторы. Надеюсь вы меня поймете...

Неужели из этих обоев нельзя сделать теплую уютную комнату????? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоотражение и восприятие крашеного потолка иное... красивее он вобчем. Сейчас у вас плитка пенопластовая, а будет крашенный потолок... на фотке все равно, а наяву... :sadd08008:

Даже не знала, если честно такого, спасибо, подумаю над этим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении 35: штора - может быть, белый диван - может быть, "фисташковое" кресло - нет, с цветом стен никак.

Люстру можно, на мой взгляд, оставить. Или если уж очень надо, заменить только плафоны, они продаются отдельно от люстры, можно купить чисто белые или прозрачные. Но люстра не беда - беда обои. Первым делом переклеила бы их. Это ведь не дороже перетягивания дивана и кресел. Они холодные и задают тон всему.

Попробовать - поменять цвет обоев на любой (в фотошопе).

Согласна, обои холодные, в жизни немного теплее, а на фото прям брррр....

Но переклеивать....(((( совсем нет желания, Вы во многом правы, но начав переклеивать обои неизбежно надо менять потолок... как это... обои новые, а на потолке старомодная плитка, потом окна.... и т д. Я же хочу обойтись "малой кровью", дело даже не в деньгах, я понимаю что обои не так дорого стоят, как чехлы на мебель и шторы. Надеюсь вы меня поймете...

Неужели из этих обоев нельзя сделать теплую уютную комнату????? :sadd08008:

Я эти обои видела вживую, у них еще неприятный глянцевый блеск. Про бюджетность ремонта все понятно, но с этими обоями - никак. Попробуйте в фотошопе - увидите сами. Можно ведь попробовать поклеить новые обои прямо на эти, если они нигде не отошли. Или покрасить, как Вам предлагают. Кажется, они бумажные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подковырнуть где-нибудь в незаметном месте.

Такие обои раньше были в отделке "от строителей". И люстры тоже от них.

Но конкретно по поводу Вашей квартиры могу ошибаться, все-таки фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть запасные рулоны, просто я не очень разбираюсь в обоях, с изнанки они вроди бумажные, но флизелиновые тоже с изнанки бумажные.... :fund02036:

В общем, они не пористые.

А что значит от строителей? Использовались при сдаче дома с социальным ремонтом? Эти обои, как и все в квартире привезли строители (у них были такие каталоги, типа крутых обоев по тем временам :sadd08008: ), люстру тоже :fund02006: , правда на ней были другие плафоны, белые, но еще не успев повисеть на потолке, они были вдребезги разбиты племянником, купили эти...

n_p, Ваше "чутье" поражает! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю.... может я зря все это затеяла?

Вся квартира уже морально устарела, что уж тут говорить...хочется переделать уже все....

просто зал больше всего напрягает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответила дизайнер... , большое ей спасибо :sadd08008:

Только вот цветопередача совсем никакая, мои обои ей показались голубыми...

котька, я согласна с тем, что вам стоит полностью заменить текстиль во всей комнате. Это касается не только новых чехлов на мебель, но и ковра, и штор.

Вот ваша примерная цветовая гамма:

Соблюдайте пропорцию количества цвета как на картинке. Чехлы - однотонные коричневые, а на них - голубые подушки темные и светлые. Ковер - выберите темно-коричневый однотонный, на стену над тв - добавьте одну крупную картину или фото, шторы - светло кофейные. Над диваном ничего не нужно. Обязательно замените люстру на более современную и никаких цветочков!

ПыСы: вам стоит поиграть с расстановкой мебели в мягкой зоне, чтобы она не была выстроена в одну линию. Создайте группу для бесед, передвигая и ставя под углом кресла, возможно вам пригодиться небольшой журнальный столик.

что-то картинка не прицепилась...

post-32964-1272922560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелененький вводить не стоит, т.к. не попадете в имеющийся оттенок и получите дополнительные проблемы. Для мебели возмите просто два оттенка бежево-коричнево-серого, только один предмет одного цвета, а другой другого (возможно кресло с рисунком... в полосочку).

Не заметила сразу Ваше сообщение, спасибо за совет! Попробую завтра изобразить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×