Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovemen

Нужно ли согласование, если:

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в некоторых вопросах. Планируется глобальный ремонт в типовой однушке П46.

Необходимо ли согласовать следующие мероприятия, если да, то где, можно ли делать самому и какие акты на это указывают:

1. Замена всей проводки в квартире с установкой распределительного щитка на вводе в квартиру (в прихожей).

2. Замена батарей отопления.

3. Прокладка теплого пола.

4. Замена существующего "совдеповского" водораспределения от стояка на коллекторную систему.

Больше всего интересует то, разрешено ли делать все самому без привлечения "узких специалистов широкого профиля" (данные мероприятия неоднократно выполнялись своими руками, но в другой стране).

Заранее благодарю за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону согласовывать нужно то, что требует изменений в техпаспорте. Так что закажите в БТИ техпаспорт и исходя из его содержания действуйте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование всегда нужно.

Кому? Даже для замены лампочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, согласовывать все подряд не надо. Выяснить и в БТИ, думаю, можно.

Единственное, если вдруг помощь практикующего юриста Вам понадобится можете получить юридическое сопровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все меняли. ничего не согласовывали.

Меня могут поправить, но, насколько я помню, согласовывается только переоборудование квартиры. Замена радиатора отопления на другой, по характеристикам подходящий к эксплуатации в данном помещении, не обязательна к согласованию. По теплому полу не скажу, не знаю, но на балконе его точно низя делать. Но все делают по всей квартире. У нас тоже есть.

по проводке и точкам - там по идее проект электрики нужен, но его никто не спрашивает, поэтому никто и не заморачивается.

делать самому можно все это, еще зависит что Ваша УК скажет. У нас, например, без УК нельзя было поменять радиаторы и переварить трубу под полотенцесушилку. Пришлось им охриненную сумму отстегнуть, чтобы они заменили (но без каких-либо документов, т.е. если что - я не я и Жо..а не моя..).

По электрике пытались вякать, что нужен допуск у электрика и запугать тоже пытались. Были посланы нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в некоторых вопросах. Планируется глобальный ремонт в типовой однушке П46.

Необходимо ли согласовать следующие мероприятия, если да, то где, можно ли делать самому и какие акты на это указывают:

1. Замена всей проводки в квартире с установкой распределительного щитка на вводе в квартиру (в прихожей).

2. Замена батарей отопления.

3. Прокладка теплого пола.

4. Замена существующего "совдеповского" водораспределения от стояка на коллекторную систему.

Больше всего интересует то, разрешено ли делать все самому без привлечения "узких специалистов широкого профиля" (данные мероприятия неоднократно выполнялись своими руками, но в другой стране).

Заранее благодарю за ответы

Из того, что Вы описали согласовывать ничего не нужно. Если не меняется план БТИ, то и предмета разговора нет. По электрике, никаких проектов не нужно, если Вы не превышаете 15 КВт. Так, что не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в некоторых вопросах. Планируется глобальный ремонт в типовой однушке П46.

Необходимо ли согласовать следующие мероприятия, если да, то где, можно ли делать самому и какие акты на это указывают:

1. Замена всей проводки в квартире с установкой распределительного щитка на вводе в квартиру (в прихожей).

2. Замена батарей отопления.

3. Прокладка теплого пола.

4. Замена существующего "совдеповского" водораспределения от стояка на коллекторную систему.

Больше всего интересует то, разрешено ли делать все самому без привлечения "узких специалистов широкого профиля" (данные мероприятия неоднократно выполнялись своими руками, но в другой стране).

Заранее благодарю за ответы

Из того, что Вы описали согласовывать ничего не нужно. Если не меняется план БТИ, то и предмета разговора нет. По электрике, никаких проектов не нужно, если Вы не превышаете 15 КВт. Так, что не заморачивайтесь.

Поддержу данное высказывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит произвести согласование с электроснабжающей организацией насчет внесения щитка в квартиру, так как работникам электорсетей необходимо предоставить беспрепятственный доступ, в том числе и к щитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит произвести согласование с электроснабжающей организацией насчет внесения щитка в квартиру, так как работникам электорсетей необходимо предоставить беспрепятственный доступ, в том числе и к щитку.

Им будет предоставлен доступ к счетчику и одному вводному автомату, которые и будут располагаться в существующем этажном щите, что находится на площадке, а у себя в квартире будет стоять распределительный щиток с автоматами и УЗО по группам нагрузок.

Единственное, что бы я сделал, так это пригласил электрика из ЖУЭ для подключения своего вводного кабеля в квартиру, а дальше можно все выполнить самому.

Если действительно хозяин захочет ещё и счетчик в квартиру перенести, то необходимы согласования, но зачем это я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×