Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galimova

заказ через интернет всяких полезностей и красивостей :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Имела ввиду продавцов БЕЗ доставки в регионы. В этом случае можно: а) договориться, что они доставят товар до грузоперевозчика (ответственность переходит -- в основном так по договорам), б) заключаете сами договор с транспортной, они забирают ваш товар у продавца и несут ответственность за доставку. Вообще это все индивидуально :) и думаю, как повезет.

Самим забирать, конечно, хорошо :) но я заказываю часто, а живу за 1200 км :)

Сколько людей покупают квартиры в строящихся домах. Оформляют кучи документов, а потом остаются без квартир.

Здесь не заполняется ни единой бумажки. В чём же заключается договор? Вам что идёт факс с электронной подписью? А как Вы убеждаетесь в истинности подписи. Вам что электронный ключ курьером доставляют?

Пока у нас в стране не работает система электронных подписей. Пока она не утверждена законодательно, всё это лохотрон. Ну можно сказать мягче - лотерея. Рискнуть всегда можно. Это личное дело каждого.

Меня больше всего смущает то, что интернет магазины совершенно не озабочены тем, чтобы у покупателей не было сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего смущает то, что интернет магазины совершенно не озабочены тем, чтобы у покупателей не было сомнений.

не знаю... я в таких магазинах не покупаю... многие наши инет-магазины предлагают услуги доставки транспортной компанией, если оплачиваете электронным способом - всегда можно оспорить платеж в банке, поскольку товар не был доставлен.

вменяемые западные магазины, к слову, готовы возьместить либо деньги, либо заново выслать товар, если вдруг что не так...

а так, конечно - очень сложно жить, подозревая каждого в желании тебя облапошить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку товар не был доставлен.

вменяемые западные магазины,

Я же написал выше.

У людей есть все документы на квартиру, а получить её не могут.

В прошлом году было и в инете (в новостях) и по телевизору показывали. Человек купил с рук дорогую иномарку. Оказалось по ней не выплачен кредит. И хотя банк просто обязан был забрать при залоге машины тех паспорт, но не сделал этого, поэтому машину удалось продать. По нашим советским законам этот покупатель классифицируется как "добросовестный покупатель", а значит вещь принадлежит ему.

В неполучении возврата кредита чистая вина банка. Однако суд взял и присудил машину банку, а этот человек остался и без машины и без денег.

А Вы про какую то доставку. Водитель производящий доставку (или типа производящий) скажет, что получил на квитанции о доставке Вашу подпись и сдал квитанцию в магазин. Магазин скажет, что квитанцию не получал. Что дальше???

В отношении запада. Там и законодательная база другая и правозащитная (правоохранительная) система существует. У нас ни чего этого нет.

У нас можно быть на 100% правым. Иметь все доказательства, потратится на суд, экспертизу, адвоката и ни чего не получить. Меньше 30т.р. вообще в суд идти не разумно. Можно потратить ещё столько же просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте мы не будем кивать на друзей с квартирами и машинами. тема не об этом. боитесь покупать - не покупайте. надумаете - тщательно выбирайте продавца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте мы не будем кивать на друзей с квартирами и машинами. тема не об этом. боитесь покупать - не покупайте. надумаете - тщательно выбирайте продавца...

Двумя руками за.

Жизнь вообще штука опасная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боитесь покупать - не покупайте. надумаете - тщательно выбирайте продавца...

А кто спорит.

Вот только об этом автор топика тоже должен знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боитесь покупать - не покупайте. надумаете - тщательно выбирайте продавца...

А кто спорит.

Вот только об этом автор топика тоже должен знать!

Ну так таким макаром вы скорее напугаете автора до .... :)

Имхо эти страхи конечно могут стать реальностью, но скорее исключение чем правило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень много покупаю через интернет. У меня времени совсем нет по магазинам ходить, да и дешевле. Я в Москве, покупаю и из-за границы и у наших продавцов. В подавляющем большинстве - все отлично. Если магазин ведет себе "неадекватно" (не перезванивает, не отписывает) - с ним дела не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если магазин ведет себе "неадекватно" (не перезванивает, не отписывает) - с ним дела не имею.

Когда сделал 100 покупок, ещё и через московских представителей в Москве, можно определиться.

А вот как сделать заказ через интернет проживая в деревне Говнячево???

Модеров прошу не беспокоится. Такая деревня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×