Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Какой бы этаж вы выбрали - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас построен похожий проект, был на тот момент 9 и 1. 9-ый мне не нравится из-за дурацкой планировки балкона. Скошенная металлическая крыша не даёт застеклить нормально балкон + забирает площадь. Плюс, сделаны пожарные люки, в них дырки -это всё льётся с моего балкона к соседям. Ещё один минус вентиляция, она как-то сделана, что на других этажах нормально, а у меня воздух задувает в квартиру, а не из неё. Подниматься, -это да, но лифт же будет. Единственное, мебель не удобно тащить. Ещё один плюс, если на этаже никто не курит, а курят ниже, то, не доходит. Теплее на 9-ом, чем на 4-ом, ниже тянет от входной двери. Ещё есть минус у нижних этажей - это дома, что напротив. Окна упираются в окна, 9-ый захватывает вид на крышу. Ещё один минус - если вытяжка общая, то все запахи будут у Вас в квартире. В некоторых домах есть проблемы с напором воды, не поднимается до 9-го этажа.

Ну так какой вариант выбрали?

Про балкон не поняла, надо мной еще один полноценный этаж и технический, балкон, точнее лоджия, один в один как и на всех остальных этажах.

Про вентиляцию, знающие люди подскажите, на 9-м этаже в десятиэтажке будет в квартиру задувать? Вот на 6-м в шестиэтажке так и было, плюс все запахи в квартиру попадали. Зайдешь в санузел, а там то табачным дымом, то солеными огурцами пахло. Этим грешат только последние этажи или несколько самых верхних? Лифт будет один, но грузовой, т.е. большой. Пожилых нет, детей пока тоже нет. От дома до другого ближайшего 130 метров, и в ближайшем будущем между домами будет построен 2-этажный детский сад, который частично перекроет вид из окна и любопытные взгляды. А какая разница, если два дома стоят рядом, на каком бы этаже ты ни жил, напротив тебя будут чужие окна, причем тут 2-й или 9-ый этаж? Про напор воды ничего сказать не могу, квартал новый, застраиваться начал 3 года назад, соответственно коммуникации внутри квартала новые.

Как же тяжело определиться, делитесь еще своими мнениями и впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До общения на форуме склонялась ко 2-му этажу, почитав ваши мнения склоняюсь к 9-му. Итак, обобщим:

Самыми большими минусами для меня на 2-м этаже являются близость мусоропровода с соответствующими запахами и шум с улицы (пьяные на лавочке под окном)

Плюсы: независимость от лифта, отсутствие люков и пожарных лестниц на лоджии, ну и как-бы это сказать, в общем раз, и ты уже на улице. Машинку можно под окном поставить.

Минусы 9-го этажа: возможные поломки лифта, в случае пожара, землятрясения и т.п. со 2-го этажа как-то проще на улицу выбежать, чем с 9-го, тем более что пожарные лестницы здесь не поможет, их все жильцы замуруют, ну и конечно сама ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА с люками.

Плюсы: тише, чище воздух, меньше комаров-мух, чище на площадке, лучше вид из окна, с улицы окна не просматриваются, меньше шансов попасть в квартиру через лоджию, чем со 2-го этажа.

Я никогда не жила так высоко, максимум это 6-й этаж. Это не страшно, жить на 9-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать почти лет прожила на 13-ом, после этого постоянно "везет" на 1-ые и 2-ые этажи. Сейчас пять лет на 2-ом в новом доме. Однозначно - за 9-ый, и какой угодно выше. Не страшно, красота, простор, воздух чище. Если нет фобии высоты - привыкнете быстро.

2-ой оказался у нас в доме хуже первого, т.к. все запахи от мусоропровода - вот они, туточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К высоте быстро привыкаешь, некоторые сознательно выбирают от 15 этажа и выше.

Когда запахи идут в кваритру через вентиляцию - это называется опрокидывание вентканала. В норме такого быть не должно (в редких случаех при резких перепадах давления и температуры). Но если над вами соседи срезали вентшахту - запахи от соседей снизу пойдут к вам - это серьезное нарушение. То же может быть, если сверху поставили мощную вытяжку на кухне, вентилятор в с/у - обычный венканал не рассчитан на мощные потоки воздуха от вытяжки, в результате канал "забивается" и запахи снизу опять-таки идут к вам. Такое может быть на любом этаже, кроме последнего.

Ну и про пожарные лестницы - закидайте меня тапками - но за пределами Москвы их срезают повсеместно, а люки замуровывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас построен похожий проект, был на тот момент 9 и 1. 9-ый мне не нравится из-за дурацкой планировки балкона. Скошенная металлическая крыша не даёт застеклить нормально балкон + забирает площадь. Плюс, сделаны пожарные люки, в них дырки -это всё льётся с моего балкона к соседям. Ещё один минус вентиляция, она как-то сделана, что на других этажах нормально, а у меня воздух задувает в квартиру, а не из неё. Подниматься, -это да, но лифт же будет. Единственное, мебель не удобно тащить. Ещё один плюс, если на этаже никто не курит, а курят ниже, то, не доходит. Теплее на 9-ом, чем на 4-ом, ниже тянет от входной двери. Ещё есть минус у нижних этажей - это дома, что напротив. Окна упираются в окна, 9-ый захватывает вид на крышу. Ещё один минус - если вытяжка общая, то все запахи будут у Вас в квартире. В некоторых домах есть проблемы с напором воды, не поднимается до 9-го этажа.

Ну так какой вариант выбрали?

Вы случайно не с волгограда? А то у меня ощущение, что все наши "горести" описали - и балкон (но все же застеклили) и вентиляцию :)

По теме - едиственно, что сейчас бы учитывала - мусоропровод - если немного забился в низу - первый и второй этажи - ужас....

Жила много лет на первом (дом без мусоропровода) - и сейчас бы не отказалась. :). Сейчас на 9-м - поначалу на балкон боялась выходить.

Кстати, вид со второго этажа - это там еще что-то строится? если новая стройка - то лучше 9-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе под окнами будет строиться еще ТОЛЬКО детский сад, жилые дома уже построены. Если вы про горы щебня на фото, так это на благоустройство территории, дом будет заселяться с июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в вашем случае за 9..

окна на восток, света и так не много...через пару лет вырастут деревья, еще больше тень

у меня был выбор между 16 и 2, я выбрала 16 и не жалею.

До этого жила на 6 и на 1... 1 этаж это ужасно, домофон, крики под окнами

чем выше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×