Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Какой бы этаж вы выбрали - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В доме техэтаж, значит разводка точно верхняя. Окна на какую сторону выходят? Судя по фото, 2 этаж все время в тени от соседней секции... К тому же лоджия прямо над подъездом, ну а про фонари в окна вам уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме техэтаж, значит разводка точно верхняя. Окна на какую сторону выходят? Судя по фото, 2 этаж все время в тени от соседней секции... К тому же лоджия прямо над подъездом, ну а про фонари в окна вам уже сказали.

Окна выходят точно на восток, и такой выбор был сделан осознанно. Южные не хотела, плохо переношу жару, западные тоже. Плюс второго этажа в том, что на лоджии нет ужасной пожарной лестницы, а на 9-м есть.

Про мусоропровод и мух я как-то не подумала, а он имеется, на мусор внимание не обращайте, все-таки это стройка

post-29420-1271505354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, еще мнения! К понедельнику нужно определиться.

Еще фото: вид из окна со 2-го этажа

post-29420-1271505558_thumb.jpg

... и с 9-го

post-29420-1271505569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще виды:

Фото сделано из углового подъезда примерно с 9-10-го этажа

post-29420-1271505922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 9 этаж. 17 лет жила на 9, еще почти столько же на первом. Столько раз пешком на 9 подниматься приходилось))) ерунда какая! ))) до 6 этажа на одном дыхании добегали , потом с передышками)))) Маленьких детей в колясках и пожилых у вас нет, так ведь?

Сейчас если бы выбирать пришлось, то близкое соседство мусоропровода однозначно вариант второго этажа перечеркнул бы. Как по мне, легче один-два раза в день на 9этаж пешком подняться, чем целый день страдать от неприятного запаха, мух и грохота мусоровозов по ночам.

Кстати с карниза, что над подъездом в квартиру на 2 этаже через балкон при желании не так уж сложно попасть.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 9 этаж. 17 лет жила на 9, еще почти столько же на первом. Столько раз пешком на 9 подниматься приходилось))) ерунда какая! ))) до 6 этажа на одном дыхании добегали , потом с передышками)))) Маленьких детей в колясках и пожилых у вас нет, так ведь?

Сейчас если бы выбирать пришлось, то близкое соседство мусоропровода однозначно вариант второго этажа перечеркнул бы. Как по мне, легче один-два раза в день на 9этаж пешком подняться, чем целый день страдать от неприятного запаха, мух и грохота мусоровозов по ночам.

Кстати с карниза, что над подъездом в квартиру на 2 этаже через балкон при желании не так уж сложно попасть.((

Жила пару лет на 6-м в шестиэтажке, лифта не было, так вот с сумками напрягало подниматься на 6-й. Мусоровозы у нас по ночам не ездят, а вот от запаха действительно никуда не денешься. И про карниз верно подметили, я тоже над этим думала, вернее над тем, что надо будет квартиру на охрану ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас построен похожий проект, был на тот момент 9 и 1. 9-ый мне не нравится из-за дурацкой планировки балкона. Скошенная металлическая крыша не даёт застеклить нормально балкон + забирает площадь. Плюс, сделаны пожарные люки, в них дырки -это всё льётся с моего балкона к соседям. Ещё один минус вентиляция, она как-то сделана, что на других этажах нормально, а у меня воздух задувает в квартиру, а не из неё. Подниматься, -это да, но лифт же будет. Единственное, мебель не удобно тащить. Ещё один плюс, если на этаже никто не курит, а курят ниже, то, не доходит. Теплее на 9-ом, чем на 4-ом, ниже тянет от входной двери. Ещё есть минус у нижних этажей - это дома, что напротив. Окна упираются в окна, 9-ый захватывает вид на крышу. Ещё один минус - если вытяжка общая, то все запахи будут у Вас в квартире. В некоторых домах есть проблемы с напором воды, не поднимается до 9-го этажа.

Ну так какой вариант выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×