Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Ламинат или паркетная доска? - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Жить-то может и вредно. Но каждый может себе хотя бы чуточку, но сделать окружение более здоровым.

Например, используя натуральные материалы. Поэтому - паркетная доска. И поэтому - из дорогих с водным лаком. С полиуретановым - ничем от ламината не отличается. И кроме того, был (и ещё есть) горький опыт с нашей российской паркетной доской - через года три стали видны тропинки по наиболее "проходным" участкам в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по паркетной доске (особенно в будующем, которая под собаку подойднт) - какие фирмы-производители посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатам экологии спешу напомнить, что несмотря на свои экологические наклонности они КАЖДЫЙ день сидя на пластиковом стульчаке унитаза и пользуясь пластиковой зубной щеткой философствуют о экологичности деревянного пола, спрятанного под слоем лака и с телом непосредственно не контактирующего.

Не надо приписывать материалам левые характеристики и качества. Подсолнечное масло без холестерина из той же серии.

Самый теплый - теплый пол (вне зависимости от материала, хотя предпочтительнее ламинат, можно пробку, нежелательно но возможен паркет)

Самый эргономичный - пробка.

Самый "теплый" без подогрева - пробка.

Самый понтовый/мещанский - паркет, пробка.

Самый легкий в уходе - ламинат.

Самый технологичный - ламинат, замковая пробка.

Самый красивый/эстетичный - повод для многих дискусий на множестве форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

мучает вопрос.. в магазинах сейчас представлено много паркетной доски с системой укладки как ламинат...да и по цене примерно так же... (1500-2000 м 2)

Это плохая доска? ее еще надо как обрабатывать?

Что можете рассказать?

или лучше не заморачиваться и купить в те же деньги ламинат.

Если не хотите совсем заморачиваться, то ламинат! Но правильный, а не за 300 руб/м2!!!

Паркетную доску выбирайте ооочень внимательно! Хорошая доска дёшево стоить не будет, т.к. процесс изготовления чего-либо качественного стоит дорого.

Обратите внимание на геометрию доски, влажность, как приклеены плашки, нет ли зазоров...и т.п. и т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собиралась ламинат стелить (из-за ограниченого бюджета), но случайно наткнулась на "нужную" тему и теперь собираюсь стелить паркетную доску, т.к. буду покупась её по цене ламината. Я - за экологичность! )))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро покупать паркетную доску

А какие производители делают доску под водным лаком?

Я выбрала вообще-то Таркет.....

Ламинат прошлой весной положили на даче

т.к. уженачинали ремонт в квартире и надо было там сделать быстро и дешево (((

Ну так и получилось

Хоть он и красивый и (не знаю как сказать) рефленый что-ли типа под маслом

и на нем ничего не остается (никаких вмятин) у нас ребенок и собака в два раза больше ребенка )))

НО! пыль по углам образовывается каждый день! это ужас!

И еще он холодный

Мы на кухне на даче положили линолеум под дерево Таркет с гарантией 25 лет

так его все путают с деревом

он под темное дерево, на нем грязи не видно, он моется элементарно и по нему можно босиком ходить

хотя под ним нет утеплителя и подложки, в отличии от ламината

Так что теперь у меня даже мысли нет положить ламинат в кввартире

только паркетную доску (но это из-за финансов) так бы я массив положила или вообще паркет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро покупать паркетную доску

А какие производители делают доску под водным лаком?

Я выбрала вообще-то Таркет.....

Ламинат прошлой весной положили на даче

т.к. уженачинали ремонт в квартире и надо было там сделать быстро и дешево (((

Ну так и получилось

Хоть он и красивый и (не знаю как сказать) рефленый что-ли типа под маслом

и на нем ничего не остается (никаких вмятин) у нас ребенок и собака в два раза больше ребенка )))

НО! пыль по углам образовывается каждый день! это ужас!

И еще он холодный

Мы на кухне на даче положили линолеум под дерево Таркет с гарантией 25 лет

так его все путают с деревом

он под темное дерево, на нем грязи не видно, он моется элементарно и по нему можно босиком ходить

хотя под ним нет утеплителя и подложки, в отличии от ламината

Так что теперь у меня даже мысли нет положить ламинат в кввартире

только паркетную доску (но это из-за финансов) так бы я массив положила или вообще паркет

полностью согласна с пылью на ламинате (это какой-то кошмар!) - у родителей ламинат.

По поводу линолеума под дерево Таркет - у нас такой же, тоже очень им довольны - мыть одно удовольствие, ходить приятно, пыль не притягивает, и тоже все с паркетом путают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собиралась ламинат стелить (из-за ограниченого бюджета), но случайно наткнулась на "нужную" тему и теперь собираюсь стелить паркетную доску, т.к. буду покупась её по цене ламината. Я - за экологичность! )))) :giri05016:

СП? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с пылью на ламинате (это какой-то кошмар!) - у родителей ламинат.

Чтоб не было пыли убираться надо, лучше пыль на полу чем в легких Ваших детей.

По поводу линолеума под дерево Таркет - у нас такой же, тоже очень им довольны - мыть одно удовольствие, ходить приятно, пыль не притягивает, и тоже все с паркетом путают))

Линолеум? Бee'! Наследие советского дизайна и офисов. Хотя кошатникам и собачатникам в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×