Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Терассы.Балконы.Беседки. - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Marma,спасибо за отклик!А может лучше вот так?

так, ИМХО, даже симпатичней.

Ага,мне тоже такой вариант больше нравится.А кто как решает вопрос с полом на неутепленном балконе?Что лучше плитка или дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как решает вопрос с полом на неутепленном балконе?Что лучше плитка или дерево?

в этом вопросе я не советчик, но мои родители и на старой, и на новой квартирах выкладывали пол не скользкой (не глянцевой) плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma,спасибо за отклик!А может лучше вот так?

так, ИМХО, даже симпатичней.

Ага,мне тоже такой вариант больше нравится.А кто как решает вопрос с полом на неутепленном балконе?Что лучше плитка или дерево?

Поделюсь собственным опытом, у нас ламинат на лоджии, так вот у него за счет того, что верхний слой с высокой теплопроводностью, он сильно выстывает зимой (летом греется, но не до обжигающего состояния, к счастью). Когда зимой выходишь, так вроде вполне терпимая температура, ну +5+7 там, наверно, при открытом окне (у меня, оно просто почти всегда у меня там открыто, только в особые холода, когда за -15 переваливает и ветер с той стороны, тогда закрываю), но ногам холодно. Поэтому положила коврик. С ковриком в разы приятнее выходить.

Так что, если балкон будет стеклиться и утепляться так называемым "холодным утеплением" (т.е. без установки теплого пола или выноса каких-либо обогревателей на балкон), то я за дерево натуральное (желательно под маслом) или пробку, в общем за дополнительное утепление пола. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(пинька @ 7.2.2011, 6:03)

А кто как решает вопрос с полом на неутепленном балконе?Что лучше плитка или дерево?

Леночка,(Пинька)))! Мне нравится твоя идея с выносным балконом,(понрвился последний пример ,он и снаружи эстетичней ))) ,для узкого балкона -отличный выход, на подоконник свои цветы роскошные поставишь и для креслица(стульника) что бы отдохнуть ,место останется!

Теперь про пол на неутеплённом балконе: у меня алюминий испанский ,раздвижной, утеплён чисто символически, ....пол сделан как-бы в два слоя, т.е когда ещё давно стеклили балкон на лаги положили сосновые половые доски, сейчас поверх них положили изолон(если не путаю название))) и ещё один слой сосновго пола,обработанного 3-4 слоями яхтенного лака от Тиккурилы !!! Впринципе достаточно тепло и приятно!!! Остеклили балкон летом, так что сейчас первая зимовка, на балконе довольно таки тепло,(правда и холодов то сильных и долгих не было ))))!!!

Вообщем своим полом на балконе я довольна, так что мой голос за дерево!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное за советы!Нашла на форуме тему про "вынос" на балконе:там пишут,что очень неудобно и небезопасно с ним мыть застекленные створки .Если у кого-то сделан этот самый "вынос",расскажите-это действительно проблема?

Анечка,а тебя я в личке попытаю поподробнее,а то тема -то не моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×