Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Терассы.Балконы.Беседки. - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Фактура,большое спасибо!У меня балкон в обычной кирпичной хрущевке на последнем 5-ом этаже.Размер его 70см на 2м90см.С одной стороны перегородка от соседей,с другой открытый,причем стена слева от балконной двери из красного кирпича,а справа из белого тк дом белый.Есть только такое фото,Из которого можно понять насколько он узкий.

post-42163-1295115246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинька, цветы красивые:) зачем тебе примеры? сделай свой красивый балкончик:))) беленький:)))

Оксана,спасибо за отклик и комплимент,цветам тяжко пришлось в этом году ,как и людям впрочем-такая жара и без дождей!Примеры очень нужны и советы,так как ни фантазии ни знаний в этой области нет.А беленький-это как?Обработать каким-то образом кирпич ,покрасить затем белой краской ,и шкафчик или скамью беленькую?А фасады балконов в нашем доме желтые,поэтому и козырек желтый поликарбонатный хотела,и снаружи желтым сайдингом(уж очень настоящая обивка страшная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 см - это конечно, засада..

/quote]

Фактура,благодарю за картинки,очень симпатичные!Считаете не нужно остекление делать?А что же тогда на пол положить,чтобы не разрушалось ,и шкафчик или скамью из чего(опять металл?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка (Пинька) у тебя замечательные цветы!!! Незастеклённые балконы ,как мне кажется , красивы , но не для нашего климата!!!

Я бы твои кирпичики белым покрасила, сделала бы хотя бы лёгкое остекление , с одной стороны поставила бы стульчик ( можно с элементами ковки) с другой стелаж для цветов в теплое время года (тоже можно кованный или любой другой ,какой тебе понравится)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка (Пинька) у тебя замечательные цветы!!! Незастеклённые балконы ,как мне кажется , красивы , но не для нашего климата!!!

Я бы твои кирпичики белым покрасила, сделала бы хотя бы лёгкое остекление , с одной стороны поставила бы стульчик ( можно с элементами ковки) с другой стелаж для цветов в теплое время года (тоже можно кованный или любой другой ,какой тебе понравится)!!!

Анечка, :giri05024: !Спасибо тебе,твоя идея очень нравится!Справа (сейчас вышла померяла специально)-выступ 37см.Те 37на70 получается.Для скамьи маловато ,а стульчик наверное можно подобрать. Вот еще фото дома напротив с цветущими каштанами.Балконы у него идентичны моему.Это чтобы представление было о масштабах бедствия!

post-42163-1295121368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что тебе идея понравилась!!! Каштаны напротив великолепны, а балконы.....к сожалению таких у нас большинство...

Вид из окна конечно не изменить, а вот свой балкончик сделать красивым тебе под силу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю в свою копилочку картинки и открытых и застекленных узких(до 1 метра шириной)балконов,тк являюсь облдательницей именно такого.Рамное остекление и утепление точно не планирую,возможно раздвижной алюминиевый профиль,чтобы защитить отделку от осадков и разрушений.А еще мысль была сделать козырек из толстого желтого поликарбоната (из-за существующего сейчас козырька \квартира на последнем этаже\в комнате темновато),хочется побольше солнечного света.Но сомневаюсь в практичности такого решения(сейчас ужасные сосульки висят на козырьке,как то поликарбонат поведет себя зимой?)

Хотелось бы,чтобы летом бакончик напоминал о море,хотелось бы выращивать там летники(что я сейчас и делаю в закрепленных снаружи цветочных ящиках ,а с застеклением это будет проблематично(если только вынос сделать и ставить ящики на образовавшийся за счет этого подоконник).Из мебели сейчас умещается только табуреточка,есть еще метилич.шкаф,сделанный еще родителями(буду ломать).Можно попробовать вместо него поставить белый шкаф,показанный выше на фото ,либо скамью-сундук .Вообщем буду рада советам, идеям,фото,картинкам.

по поводу козырька - его изменение повлечет изменение фасада дома. В Питере с этим стали активно бороться, в Москве вроде бы тоже. Да и в любом другом городе стоит подумать и о внешнем облике дома тоже :)

То же относится, имхо, и к отделке стен. Если у вас например 20-й этаж, закрытая лоджия и т.п., в общем, со стороны не просматривается, то можно делать все что угодно. А если просматривается, то я бы делала цвет стен, близкий к цвету дома, чтобы не делать из дома "курятник". Ну если он, конечно, уже не испорчен разномастным оформлением балконов и окон, как это происходит со старыми домами

по поводу остекления и ящиков для цветов - так ведь одно другому не мешает... вопрос наверное в количестве этих ящиков и количестве открывающихся створок

если у Вас южная сторона, то выращивать цветы на подоконнике (за стеклом) весной очень проблематично... гореть будут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это балкончик с форума(не помню у кого умыкнула),ну оооо-чень нравится!

это мой балкончик :)

посмотрела на картинку и вспомнила что пора бы полить цветы :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×