Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Терассы.Балконы.Беседки. - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Это балкончик с форума(не помню у кого умыкнула),ну оооо-чень нравится!

это мой балкончик :)

посмотрела на картинку и вспомнила что пора бы полить цветы :fund02025:

Ольга,тысяча извинений за самовольное использование Вашего фото! :air_kiss: Несколько месяцев назад,когда я только открыла для себя этот форум,скопировала фотографии Вашей квартиры , назвав папку"квартира,которая очень нравится".А сейчас отыскала Вашу тему, еще раз перечитала и добавила себе в закладки.У вас очень уютно,красиво,множество симпатичных деталей,которые хочется долго разглядывать.Увидела скамеечку на лоджии,чудесная!Какие Вы молодцы!!!Про мандарин хотелось бы узнать подробнее-купили или сами растили?,насколько он требоватеен к уходу(температура,свет).Искала и нашла в Вашей теме про обработку кирпича на лоджии.А как Вы считаете,мой кирпич тоже можно прямо без обработки красить?(там такие швы широкие и страшные)?А еще, пожалуйста,расскажите чем Вы обивали стену где полочки-это крашенная вагонка?Извините за такое кол-во вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу козырька - его изменение повлечет изменение фасада дома. В Питере с этим стали активно бороться, в Москве вроде бы тоже. Да и в любом другом городе стоит подумать и о внешнем облике дома тоже :)

То же относится, имхо, и к отделке стен. Если у вас например 20-й этаж, закрытая лоджия и т.п., в общем, со стороны не просматривается, то можно делать все что угодно. А если просматривается, то я бы делала цвет стен, близкий к цвету дома, чтобы не делать из дома "курятник". Ну если он, конечно, уже не испорчен разномастным оформлением балконов и окон, как это происходит со старыми домами

В нашем доме родные балконы окрашены в желтый цвет.Некоторые товарищи отделали свои балконы снаружи сайдингом(естесственно цвет различный),ну и стеклят ко во что горазд,так что вид уже испорчен к сожалению.Крыша у нас первоначально не закрывала полностью балкон,поэтому все жильцы последних этажей самовольно сделали собственные металлические крыши(как на моем фото дома напротив).Вообщем то если делать желтый козырек,будет выбиваться из общей массы,привлекать внимание,может и не стоит его городить,но с крышей все равно что-то нужно делать.

Естесственно по поводу остекления и ящиков для цветов - так ведь одно другому не мешает... вопрос наверное в количестве этих ящиков и количестве открывающихся створок

если у Вас южная сторона, то выращивать цветы на подоконнике (за стеклом) весной очень проблематично... гореть будут :(

У нас сторона восточная,солнце до обеда,но летом очень жарко,земля пересыхает (к моему приходу с работы,цветочки выглядят плачевно).Я планировала сделать 4 створки остекления,и средние две сдвигать в разные стороны,чтоы воздуха было побольше летом.Но если цветы разместить в ящиках снаружи,створки( при дожде например )невозможно будет закрыть.Или я что-то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,тысяча извинений за самовольное использование Вашего фото! :air_kiss: Несколько месяцев назад,когда я только открыла для себя этот форум,скопировала фотографии Вашей квартиры , назвав папку"квартира,которая очень нравится".А сейчас отыскала Вашу тему, еще раз перечитала и добавила себе в закладки.У вас очень уютно,красиво,множество симпатичных деталей,которые хочется долго разглядывать.Увидела скамеечку на лоджии,чудесная!Какие Вы молодцы!!!Про мандарин хотелось бы узнать подробнее-купили или сами растили?,насколько он требоватеен к уходу(температура,свет).Искала и нашла в Вашей теме про обработку кирпича на лоджии.А как Вы считаете,мой кирпич тоже можно прямо без обработки красить?(там такие швы широкие и страшные)?А еще, пожалуйста,расскажите чем Вы обивали стену где полочки-это крашенная вагонка?Извините за такое кол-во вопросов.

не страшно ))

спасибо за комплименты!

мандарин купили, на фото он свежекупленный. Ну... зимой листики немного облетели, потом весной снова выросли. Он цвел и плодоносил и в этом году. На восточном окне, я думаю, ему будет неплохо (это вообще лучшая сторона для цветов по-моему). У меня он стоит в метре от внешнего стекла, летом зашториваю окна, иначе все горит. Ну вроде ухода особого не требует :) поливаю да пересаживала в горшок побольше. У меня есть бонус для цветов - в этом углу лоджии прохладнее и нет отопления.

по поводу кирпича - у меня швы тоже не супер-пупер были, и неровные, и с ямами, и все такое. Обычные такие швы внешней стены дома. Девочки здесь обычно их заделывают аккуратно. Но я не стала - просто лень было, и еще я решила что так даже интереснее :) не жалею

тут вам решать, я думаю. Я бы так покрасила, но решать Вам - чего больше хочется, аккуратности или наоборот (я не хотела слишком аккуратно). А может вообще как есть оставить? мне нравится как на фоне этого кирпича цветы и горшки выглядят у вас

все белое у меня - это сосновая вагонка, да. Крашенная алкидной краской.

В нашем доме родные балконы окрашены в желтый цвет.Некоторые товарищи отделали свои балконы снаружи сайдингом(естесственно цвет различный),ну и стеклят ко во что горазд,так что вид уже испорчен к сожалению.Крыша у нас первоначально не закрывала полностью балкон,поэтому все жильцы последних этажей самовольно сделали собственные металлические крыши(как на моем фото дома напротив).Вообщем то если делать желтый козырек,будет выбиваться из общей массы,привлекать внимание,может и не стоит его городить,но с крышей все равно что-то нужно делать.

теперь я извиняюсь )) я почему-то подумала что пост с фото и пост про козырек писали разные люди... совсем уже ку-ку )))))) вот что значит болеть

в вашем случае конечно терять нечего, это точно. У нас на даче крыша балкона из белого поликарбонада (надеюсь правильно написала). Это очень даже прочный материал, выдерживает и снег и сосульки запросто. Мне нравится как он выглядит, с ним как-то светло и воздушно. С желтым, если честно, я не видела вживую, но может тоже неплохо оказаться

У нас сторона восточная,солнце до обеда,но летом очень жарко,земля пересыхает (к моему приходу с работы,цветочки выглядят плачевно).Я планировала сделать 4 створки остекления,и средние две сдвигать в разные стороны,чтоы воздуха было побольше летом.Но если цветы разместить в ящиках снаружи,створки( при дожде например )невозможно будет закрыть.Или я что-то недопонимаю?

Ящики можно закрепить снаружи, и они не будут мешать створкам. Полно картинок с такими ящиками. Это дело техники., мне кажется.

post-12459-1295480387.jpg

post-12459-1295480397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,спасибо огромное за такой подробный ответ ,и фото очень кстати.Если Вас не затруднит,задам еще несколько вопросов.Вы наверное обратили внимание на перегородку с соседями на моем фото(не знаю что за материал,типа оргалит что ли).Интересно как можно его облагородить и укрепить ,чтобы повесить полочки как у Вас(кстати очень-очень хотелось бы узнать где приобрели такие симпатишные полочки ,и как Вы создавали свой чудный белый шкафчик(материалы для него случаем не в ОБИ покупали?

Ящики можно закрепить снаружи, и они не будут мешать створкам. Полно картинок с такими ящиками. Это дело техники., мне кажется.

Да,тут нужно подумать.Если честно ,не видела ящиков снаружи на балконах,обшитых сайдингом(впрочем может плохо смотрела),у нас в городе редко у кого встретишь балконы с цветами.В принципе думаю мне достатоно будет места на стенах,подоконнике(хоть он и узковат конечно) и шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное обратили внимание на перегородку с соседями на моем фото(не знаю что за материал,типа оргалит что ли).Интересно как можно его облагородить и укрепить ,чтобы повесить полочки как у Вас(кстати очень-очень хотелось бы узнать где приобрели такие симпатишные полочки ,и как Вы создавали свой чудный белый шкафчик(материалы для него случаем не в ОБИ покупали?

если честно, я не большой специалист по таким работам (я про перегородку)

она у вас в металлической раме как бы, да? наверное к это раме хоть лист фанеры пришить можно, а к нему уже полки... лучше вам конечно со специалистом посоветоваться

полки мои - по-моему это обычные полочки сосновые, куплены в Максидоме (ну в ОБИ они тоже наверное есть). они были прямоугольные, мы их закруглили. Кронштейны отдельно покупала, тоже в строймаркете.

Тумбочка сделана так. Каркас пришивается к стенам, внутренних стенок у нее нет, только фасад и верх. Фасад: взята штука такая для дверной коробки (толстый брусок сложной формы) - это основа боковин. Пришиты к стенам. К ним крепятся планки сверху и снизу, дверцы, и еще мы по бокам сделали наличники чтобы щели закрыть (у нас там не прямоугольно поэтому щели получились). Дверцы жалюзийные, в ОБИ такие видела.

Верх из сосновой же столешницы, она лежит на брусьях, прикрепленных к стенам. Надеюсь, понятно объяснила :) если нет, спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я не большой специалист по таким работам (я про перегородку)

она у вас в металлической раме как бы, да? наверное к это раме хоть лист фанеры пришить можно, а к нему уже полки... лучше вам конечно со специалистом посоветоваться

Да,вроде металлическая рама.Согласна,со специалистом нужно посоветоваться,просто думала,что на форуме может тоже кто-то имел дело с такими перегородками..

полки мои - по-моему это обычные полочки сосновые, куплены в Максидоме (ну в ОБИ они тоже наверное есть). они были прямоугольные, мы их закруглили. Кронштейны отдельно покупала, тоже в строймаркете.

Мне очень понравилась именно их закругленность,это в паре с кронштейнами делает полочки легкими и воздушными.А скругляли каким инструментом?

Тумбочка сделана так. Каркас пришивается к стенам, внутренних стенок у нее нет, только фасад и верх. Фасад: взята штука такая для дверной коробки (толстый брусок сложной формы) - это основа боковин. Пришиты к стенам. К ним крепятся планки сверху и снизу, дверцы, и еще мы по бокам сделали наличники чтобы щели закрыть (у нас там не прямоугольно поэтому щели получились). Дверцы жалюзийные, в ОБИ такие видела.

Верх из сосновой же столешницы, она лежит на брусьях, прикрепленных к стенам. Надеюсь, понятно объяснила :) если нет, спрашивайте

Оля,спасибо за такой подробный рассказ.Обяснили понятно,не всякая женщина так сможет(я бы точно не смогла).Еще про дверцы хотела спросить.У Вас они какого размера примерно?Интересно реально ли подобрать готовый вариант под свой размер?Просто когда я планировала сделать подобную дверцу в санузле,муж съездив на строит. рынок в Москве,не нашел нужного размера,только под заказ, и выходило это как-то неоправданно дорого по цене,порядка 4-5 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скругляли по-моему электролобзиком, а потом надо пошкурить еще чуток

дверцы у меня 30х70 см.

Найти более-менее реально. В магазинах конечно "ловить" надо, но вот у нас в Питере я двух производителей встречала, у одного прямо на сайте можно заказать нужный размер, приехать и забрать. А в магазине весь ассортимент редко представлен бывает. Вот примерный стандарт дверец: http://siltd.ru/index.php?id=8&cat=1&sets=1111877 который есть у нас

В Москве, я думаю, тоже есть такие конторы. В ОБИ в последний раз видела ну очень много размеров. Да и идеальный размер в данном случае не важен - у меня вот повыше бы дверки, да не было, пришлось планки сверху и снизу шире делать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,очень Вам благодарна за обстоятельные ответы на мои вопросы.В который раз разглядывая с удовольствием фото Вашей лоджии,поймала себя на мысли,что не нахожу у вас сушилки для белья.Она напольная складная?Или у Вас есть альтернативное место для сушки белья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка у нас есть, напольная, сушим в спальне. Не идеал, но самое удобное место оказалось... Идеал - это сушильная машина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка у нас есть, напольная, сушим в спальне. Не идеал, но самое удобное место оказалось... Идеал - это сушильная машина :)

Да,такую замечательную лоджию веревки и вид развешенного белья точно не украсили бы.Я вот тоже после ремонта ванной отказалась от сушки белья в ней,жалко красоту портить,да и влажность от него.Но мне кроме балкона больше сушить негде,суш.машиной(это стир.машина с сушкой или какой-то отдельный агрегат?) тоже не обзавелась,да и люблю я запах белья с морозца.Ну и в голову пока приходят только такие варианты(как на фото ниже).Может еще какие-то идеи есть?

post-42163-1295700215_thumb.jpg

post-42163-1295700306.jpg

post-42163-1295700391.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×