Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinka-22

Неудачная планировка кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а какая высота подоконника? окно и балконная дверь на каком расстоянии друг от друга?

От стенки до балконной двери 1500 , далее дверь 750 и простенок между балконной дверью и окном 500

Высота подоконника ещё не известна (окна ещё не установлены - дом строится, сдаётся в августе), но похоже стандартная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда как нибудь так: от входа в колонне холодильник и духовка - идут вплоть до стены 260. потом по этой стене на оставшихся 140 + 150 (до балконной двери) - гарнитур. далее после балконной двери под окном какой то небольшой буфетик, напротив которого уже обеденная группа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас весьма удачная планировка. То, что у вас получается зона по размерам, как в хрущевке – это просто здорово. Вы должны радоваться этому. Т.к. если вы хоть чуть-чуть перейдете на обеденную сторону (поставите туда холодильник, мойку или плиту), то ваш пробег (и время приготовления пищи соответственно) за год увеличиться сразу вдвое. И потом пожалеете, что потратили место в обеденной зоне зря. В последствии все-равно туда будет проситься диванчик с телевизором (сами вечерами будете). И снова будет не хватать места. Только места теперь будет не хватать в обеденной зоне (она и сейчас не так уж велика). Поэтому копать вам надо в сторону именно планировок малых кухонь. Главная проблема малых кухонь – это количество ящиков (особенно маленьких (ложки, вилки и пр.) Поэтому рассчитывайте на двойной фартук и высокие (до потолка) ящики.

Это я к тому, что лучше сосредоточиться только на планировке зоны готовки. Может вам вернуться к вашей первой расстановке и начать сначала. Пусть лучше кажется нагромождением. В реале это не будет бросаться в глаза, так, как на планировке. Зато толку много.

PS: Только холодильник, мойку или плиту старайтесь оставить в зоне готовки. В малых пространствах высокие вертикальные ящики уменьшают кажущуюся нагроможденность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас весьма удачная планировка. То, что у вас получается зона по размерам, как в хрущевке – это просто здорово. Вы должны радоваться этому. Т.к. если вы хоть чуть-чуть перейдете на обеденную сторону (поставите туда холодильник, мойку или плиту), то ваш пробег (и время приготовления пищи соответственно) за год увеличиться сразу вдвое. И потом пожалеете, что потратили место в обеденной зоне зря. В последствии все-равно туда будет проситься диванчик с телевизором (сами вечерами будете). И снова будет не хватать места. Только места теперь будет не хватать в обеденной зоне (она и сейчас не так уж велика). Поэтому копать вам надо в сторону именно планировок малых кухонь. Главная проблема малых кухонь – это количество ящиков (особенно маленьких (ложки, вилки и пр.) Поэтому рассчитывайте на двойной фартук и высокие (до потолка) ящики.

Это я к тому, что лучше сосредоточиться только на планировке зоны готовки. Может вам вернуться к вашей первой расстановке и начать сначала. Пусть лучше кажется нагромождением. В реале это не будет бросаться в глаза, так, как на планировке. Зато толку много.

PS: Только холодильник, мойку или плиту старайтесь оставить в зоне готовки. В малых пространствах высокие вертикальные ящики уменьшают кажущуюся нагроможденность.

Вот и я в первом варианте отталкивалась от того, что всё компактно, под рукой. И в то же время много рабочей поверхности. Холодильник только не влез.

А столовая зона полноценная отдельно.

Жду ещё помощи, реально не знаю переносить всё-таки дверь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила расставить все размеры, чтобы не считать при необходимости.

Ещё добавлю, что высота потолков 265мм

В PRO100 зеркальный вариант - у нас так будет

Может Вам на свежий взгляд придёт удачное решение, а то у меня уже глаз замылился

post-39311-1270452046_thumb.jpg

post-39311-1270452494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так:

post-38616-1270454858_thumb.jpg

post-38616-1270454868_thumb.jpg

post-38616-1270454875_thumb.jpg

По-моему симпатично, мне бы места для хранения вполне хватило, мало ящиков-тоже плюс: нет возможности складировать ненужные вещи. Стеклянную посуду убрать в буфет, а сверху поставить тв. Круглый стол очень уютно будет смотреться у окна и балконной двери, если подобрать красивые шторы. У холодильника стоит сделать простенок из гкл, его можно обыграть картинами или еще как-то. Над холодильником стоит задуматься встроенным,для небольшой кухни очень подходящий вариант. Может я что упустила или неправильно поняла, план у вас очень запутанный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, огромное спасибо за варианты. Наверное попробую реализовать частично из 1 и 2 предложения.

Ещё появилась задумка (где-то видела, не могу найти картинку), буфетик повесить на стену, противоположную рабочей поверхности (если всё-таки будем смещать дверь). Там стенка между кухней и гостинной из двух рядов газосиликатных блоков (2*100мм). Если углубиться на один ряд, приподняв над полом и сделать на несколько створок?

Вобщем попробую прорисовать, объединив варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-22, в одном из журналов увидела планировку, очень похожую на Вашу. Прошу прощения за качество фото - фотографировала прямо из журнала, но думаю общее впечатление можно составить. Возможно, что-то Вам пригодится.

post-34818-1270469411_thumb.jpg

post-34818-1270469437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×