Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinka-22

Неудачная планировка кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

irinka-22, у меня сейчас длина кухни тоже 2,60+духовка(т.е. рабочей поверхности нету). Нам хватает.

Вот тут сама кухня. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63119&st=20 Вам просто поменять местами плиту и мойку.

Считаю ваши размеры 1000(мойка)+400+500+800+500=3200 (без духового шкафа). Вот о чём я мечтаю.

А у меня между плитой и мойкой 500 и между плитой и стеной 500. Всего 2600. Очень, очень мало. А повороты всего по 1500.

Вот в этом месте мне нужны предложения.

А насчёт стенки 1900 (холодильник + морозильник+ что-то). Всё в 1 ряд до верха стенкой. Очень неплохо получится и современно. Главное дверки встроенные сделать (будем консультироваься у Атланта). Новые хол и мороз встроенные дорого потянут.

Главное рабочую зону поудобнее сделать. Помогите. Плиз....

Там жаж ещё стеночка между окном и балконной дверью. Кроме барной стойки - что ещё?

А стол какой посоветуете, хотябы форму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант... справа колонна из холодильника, духовки и ... дверь лучше перенести.

post-20650-1270302720.jpg

Да, как-то так, спасибо.

Ещё вопросик. Шесть лет назад расселялись с родителями и наконец-то избавились отсекции-выставки. Всё пошло на кухню в шкафчики с витражами. А теперь куда? Я как понимаю, витражи теперь не модно. Или просто не в этом стиле?

И как я понимаю, вы рекомендуете рабочую поверхность не поворачивать (хвостики по 900 получаются)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот такая планировка кухни очень нравится! кухня как бы разделена на кухню и столовую, по-моему, это очень здорово! у моих родителей так, ну просто очень удобно. У них чуть-чуть побольше кухня, по-моему, 13,5 кв.м., разместили все так: справа, как у Вас, кухня, слева столовая зона. У них стоит большой овальный стол, человек 8 свободно садятся, и все равно достаточно просторно. В столовой зоне у них еще холодильник поместился.

А Вам очень нужна барная стойка?

я бы делала так: справа - полнофункциональная кухня, слева - стол и можно еще красивые "буфетные" шкафчики поставить неглубокие. Там хранить посуду и всякое-разное.

Можно справа при входе, от двери до угла холодильник + высокие шкафы, далее столешница и навесные шкафчики, а дальше столешницу загнуть, а шкафчики нет. Так визуально, мне кажется, не будет нагромождения. Ну и разноцветным все делать тоже не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Меня тоже радует большая столовая зона. Нет надобности объединять кухню с гостинной.

Но такая маленькая рабочая зона даже без холодильника.

Так делать мне всё-таки повороты по 900 мм. или не стоит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад расселялись с родителями и наконец-то избавились отсекции-выставки. Всё пошло на кухню в шкафчики с витражами. А теперь куда? Я как понимаю, витражи теперь не модно. Или просто не в этом стиле?

И как я понимаю, вы рекомендуете рабочую поверхность не поворачивать (хвостики по 900 получаются)?

Углы и повороты мне не нравятся... Какой стиль предполагаете?

"Буфетики" похоже снова в моду входят((((

post-20650-1270311840.jpg

post-20650-1270312234.jpg

post-20650-1270312744_thumb.jpg

post-20650-1270312788_thumb.jpg

А если дверь совсем перенести, то может и такое расположение получиться.

post-20650-1270312468.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад расселялись с родителями и наконец-то избавились отсекции-выставки. Всё пошло на кухню в шкафчики с витражами. А теперь куда? Я как понимаю, витражи теперь не модно. Или просто не в этом стиле?

И как я понимаю, вы рекомендуете рабочую поверхность не поворачивать (хвостики по 900 получаются)?

Углы и повороты мне не нравятся... Какой стиль предполагаете?

"Буфетики" похоже снова в моду входят((((

Спасибо за картинки. Есть понравившиеся моменты.

Вот кое-что из того, что нравится

post-39311-1270313968.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-22, у меня сейчас длина кухни тоже 2,60+духовка(т.е. рабочей поверхности нету). Нам хватает.

Вот тут сама кухня. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63119&st=20 Вам просто поменять местами плиту и мойку.

Считаю ваши размеры 1000(мойка)+400+500+800+500=3200 (без духового шкафа). Вот о чём я мечтаю.

А у меня между плитой и мойкой 500 и между плитой и стеной 500. Всего 2600. Очень, очень мало. А повороты всего по 1500.

Вот в этом месте мне нужны предложения.

А насчёт стенки 1900 (холодильник + морозильник+ что-то). Всё в 1 ряд до верха стенкой. Очень неплохо получится и современно. Главное дверки встроенные сделать (будем консультироваься у Атланта). Новые хол и мороз встроенные дорого потянут.

Главное рабочую зону поудобнее сделать. Помогите. Плиз....

Там жаж ещё стеночка между окном и балконной дверью. Кроме барной стойки - что ещё?

А стол какой посоветуете, хотябы форму?

Ндаа, что-то я насчитала не того, только в заблуждение ввела. Извиняюсь.

А какой размер стеночки до балконной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько из того, что нравится.

Как применить на мою кухню - проблемно. Помогите...

post-39311-1270316185_thumb.jpg

post-39311-1270316377_thumb.jpg

post-39311-1270316445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер стеночки до балконной двери?

Там всего 1500. Значит 600 занимает прямой участок. И можно выступ только 900. Вобщем огрызок.... Нда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем попыталась облегчить рабочую зону, стенка с холодитьником духовым шкафом и микроволновкой намечается.

Кидайте помидорами, что исправлять

А стол точно овальный - а может от подоконника спустить длинную столешницу (было как-то в Квартирном вопросе)

Ну, и буфетики остались.

Вобщем жду

На стене между балконной дверью и окном будет телек

post-39311-1270323310_thumb.jpg

post-39311-1270323327_thumb.jpg

post-39311-1270323344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×