Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Лаконичная линейная кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Так они помоему все идут в комплекте с угольными фильтрами, тут надо определиться заранее что бы не взять слабую вытяжку.И ещё забыла ,чем меньше отдалена вытяжка от канала,тем лучше,так же падает производительность...

И ещё про ПММ у меня 60см, каждый день загружаю только низ ,на всю посуды не хватает , думаю если нет места можно обойтись и 45см, ну подумаеш помоете противень руками, раз он не влазит. Нам же не привыкать,темболее не каждый же день Вы на нём готовите. Зато сэкономленные 15см. быдут радовать Вас каждый день.

taka1, спасибо еще раз!

посчитала - вроде мне должно хватить 600 м3/час

по ПММ - я вот читаю отзывы, очень многие говорят, что 60 см удобнее, и чаще всего звучит аргумент про противни ))

в целом пишут, что размещать удобнее посуду, к 45 см надо приноровиться. С 45 тоже жить можно, наверное, особенно если это первая в нашем доме посудомойка ))

Пока у меня нет нормального варианта с мебелью на 60 см, буду ориентироваться на 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга - не надо считать мощность вытяжки по бредовой формуле. Сходите на сайт вентиляционщиков и почитайте там статьи. Вентканал пропустит 200кубов, а остальное в шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга - не надо считать мощность вытяжки по бредовой формуле. Сходите на сайт вентиляционщиков и почитайте там статьи. Вентканал пропустит 200кубов, а остальное в шум.

Странно а чего ж моя вытяжка на 1200, на четвёртой скорости ЛУЧШЕ тянет чем на первой где 350 мощность? Может Вы чего неправельно поняли? Никогда не считала что евтопейцы идиоты, понапридумывали скоростей , а оно оказывается всё в трубу уходит....... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насчет вытяжки, особо как то не задумывалась еще над ее выбором, но где-то в закоулках памяти сидит такая инфа, что если у вытяжки предусмотрен фильтр (ну я так понимаю, что для режима рециркуляции), то лучше выбирать с таким фильтром, который можно мыть в ПММ.

не помню в какой именно темке об этом прочитала, но точно на этом сайте ))

а ПММ на 45, я думаю, вполне неплохо, особенно если вспомнить, что до этого ее вообще не было. я вот тоже все выбирала-сомневалась, но определилась с комбинацией мебели где она на 60. но если бы не сложилось, то оставила бы на 45.

а вообще у Вас хороший проект получился - и Вам не зачем мандражировать! лучше на денек отвлекитесь на мысли о чем нибудь другом, а в пятницу просто окиньте взглядом свой проект и идите заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга - не надо считать мощность вытяжки по бредовой формуле. Сходите на сайт вентиляционщиков и почитайте там статьи. Вентканал пропустит 200кубов, а остальное в шум.

я тоже слышала, что если вентканал "узкий", то слишком мощная вытяжка сильно шумит. Мне кажется, что проблема должна решаться несколькими режимами скоростей. Чтобы не промахнуться :) будет сильно шуметь - будем на меньшую скорость ставить. Тем более что 600-700 куб.м. - это чуть ли не минимальная мощность сейчас...

Танюша_Н, спасибо за поддержку! А фильтр, наверное, должен быть металлический, чтобы в ПММ мыть? я так понимаю, что это внешняя съемная сетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр, наверное, должен быть металлический, чтобы в ПММ мыть? я так понимаю, что это внешняя съемная сетка

скажу честно, я вообще не представляю как выглядят фильтры для вытяжек :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала-думала и все-таки склоняюсь к своему варианту нижних шкафов. Ну и верхних, наверное. Мне кажется, что разбивать рабочую поверхность на 2 небольшие не очень удобно (хотя чайник будет далеко от плиты и меньше забрызгиваться, но тем не менее), ящики под мойкой тоже не очень функциональны.

post-28092-1270109251.jpg

раскрасила Ваш вариант и добавила тумбу под тв из предыдущей темы

post-28092-1270109374_thumb.jpg

post-28092-1270109450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрасила Ваш вариант и добавила тумбу под тв из предыдущей темы

Линда, спасибо Вам огроменное!!! :giri05025::g_6: еще и про тумбу вспомнили, и про галтель, ну просто обалдеть!! благодарности моей нет предела :fund02043:

кухня мне опять нравится :)

галтель не нужно по коробу делать, да? и короб белый. Я в общем так и решила уже делать, спасибо за мнение! Вы прям мысли читаете!

тумба выглядит неожиданно ))) такая большая...

буду над ней еще думать

в цвет мебели (светлую глянцевую) почему-то делать не хочется, все-таки подумаю над деревянной... вопрос в форме и размерах, наверное

конечно, картинка и жизнь несколько отличаются, но вот на картинке не нравится мне бортик у тумбы почему-то... почему-то видится тумба более лаконичной формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила свой самый первый вариант этой отдельностоящей тумбы

если делать её под цвет фасадов, с дверцами, и повыше - примерно по нижнему краю ТВ на последней картинке

как думаете? и какие тогда дверцы должны быть? матовое стекло в алюминиевой рамке или глухие?

со стеклянными полегче должно смотреться по идее

проблема только в боковых стенках, с ней надо будет что-то думать... т.к. боковые стенки обычно из другого материала делают, чем фасады, и к этим фасадам точного попадания в цвет нет.. но это в салоне будем думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×