Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Лаконичная линейная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Рабочая поверхность у Вас хорошая получается - 105, а если поменять местами мойку с ПММ, то она гораздо уменьшиться, а раз есть ПММ, то места для посуды после мойки в раковине практически не нужно. А всякая техника (чайник и пр.) у Вас хорошо будет размещаться между холодильником и варкой. Расположение нижних ящиков кажется оптимальным. Я тоже буду ставить духовой шкаф под варкой, выносить духовку на уровень столешницы считаю возможным только при наличии больших размеров кухни, и духовым шкафом в основном пользуемся не так часто, чтобы трудно было нагнуться.

Lilsonchik, спасибо!

мне тоже нравятся нижние шкафы, кажется все оптимальным :) и согласна про расположение духовки. Сушка - ну вроде как да, пишут, что с ППМ она не нужна большая. У меня никогда не было ППМ, но в предыдущей квартире сушки 50 см было нам более чем достаточно.

но если есть другие мнения, я их с удовольствием выслушаю!

По верхним шкафам - второй слева - шкаф под вытяжку, он будет на самом деле чуть меньше (вытяжка по нормам вроде на высоте 65 см должна быть, не меньше)

Вот еще вопрос вспомнила:

Я планирую подсветку делать под верхними шкафами, т.к. там она наиболее эффективна. Ну и вообще мне нравится так :) А вот делать ли какие-то светильники на коробе под вытяжку? Он будет по всей длине кухни, высота ок. 15 см., а глубина 65 см примерно, т.е. будет нависать над кухней. Общий светильник в кухне планируется над столом.

Оль,у меня к Вам вопрос по поводу мойкИ в правом углу, меня смущает не будет Вам удобно мыть посуду правой рукой (если Вы конечно не левша),небудите ли локоточком об стенку ударятся? У меня раньше была с левой ,проблем небыло ,а вот если наоборот,неуверена....

Нижние светильники ,это ооооочень удобно,включаю даже днём. А есть возможность показать как будет выглядеть с коробом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, не поделитесь, где будите заказывать столешницу? Во сколько обходится стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот шкаф над мойкой сделать такой? сушка будет длинная и удобнее )))

86f41fe317d7t.jpg

Сложно конечно уместить всё и функциональность и красоту,сдесь надо чем то жертвовать. NamaNa, как то подробилась она ,нет целой концепции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я остановилась на 3 варианте - т.к. мне показалось, что это будет выглядеть лучше из высоких и щели не будет между коробом и шкафами. Но, походив по салонам, поняла, что это будет неудобно. Дверцы на петлях таких размеров не делают, т.к. они будут провисать. А дверцы с подъемниками мне кажутся неудобными.

у annatata так сделаны шкафчики, надеюсь она не обидится

можно посмотреть здесь и здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

4. Может быть, существуют совсем другие варианты?

У -Julia- снова такой вариант ссылка и ссылка

верхние шкафчики 60_40_80_40_60, нижние 60_50_60_50_60

а это я попыталась его изобразить

post-28092-1269789662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего написали пока меня не было! :fund02040:

сейчас отвечу всем :)

а если вот шкаф над мойкой сделать такой? сушка будет длинная и удобнее )))

86f41fe317d7t.jpg

NamaNa, спасибо за вариант! мне предлагали такой и в салоне, но я здесь согласна с taka1 - как-то дробится все, и симметрии не хватает. Мне почему-то кажется, что симметрия важна :)

Оль,у меня к Вам вопрос по поводу мойкИ в правом углу, меня смущает не будет Вам удобно мыть посуду правой рукой (если Вы конечно не левша),небудите ли локоточком об стенку ударятся? У меня раньше была с левой ,проблем небыло ,а вот если наоборот,неуверена....

Нижние светильники ,это ооооочень удобно,включаю даже днём. А есть возможность показать как будет выглядеть с коробом?

да вот и я думаю по поводу мойки. С одной стороны, там останется 10-15 см до угла. И в прошлой квартире у нас была мойка прямо впритык к правому углу - нормально было. С другой - конечно, если расстояние побольше, то это удобнее. Но непонятно, чем жертвовать тогда... ППМ в угол не поставишь - там выходы труб, канализации...

Короба пока нет :) Почему-то сразу его не сделали - думали, что будем ставить не вытяжку, а фильтр. А теперь передумали, решили все-таки нормальную вытяжку делать.

Светильники нижние будут обязательно, я еще раз убеждаюсь что это правильный выбор, а вот верхние нужны ли? Чисто функционально - они ни к чему. Наверное, и ну их?

Ольга, не поделитесь, где будите заказывать столешницу? Во сколько обходится стоимость?

Полина, пока я не решила окончательно и не очень изучала этот вопрос. В кухонном салоне посчитали Монтелли примерно за 40 тыс. (у меня еще скидка будет 5%) Поищу на этой неделе в других местах, если будет существенно интереснее, то закажу в другом месте. Поделюсь инфой, когда она будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего написали пока меня не было! :fund02040:

сейчас отвечу всем :)

а если вот шкаф над мойкой сделать такой? сушка будет длинная и удобнее )))

86f41fe317d7t.jpg

NamaNa, спасибо за вариант! мне предлагали такой и в салоне, но я здесь согласна с taka1 - как-то дробится все, и симметрии не хватает. Мне почему-то кажется, что симметрия важна :)

Оль,у меня к Вам вопрос по поводу мойкИ в правом углу, меня смущает не будет Вам удобно мыть посуду правой рукой (если Вы конечно не левша),небудите ли локоточком об стенку ударятся? У меня раньше была с левой ,проблем небыло ,а вот если наоборот,неуверена....

Нижние светильники ,это ооооочень удобно,включаю даже днём. А есть возможность показать как будет выглядеть с коробом?

да вот и я думаю по поводу мойки. С одной стороны, там останется 10-15 см до угла. И в прошлой квартире у нас была мойка прямо впритык к правому углу - нормально было. С другой - конечно, если расстояние побольше, то это удобнее. Но непонятно, чем жертвовать тогда... ППМ в угол не поставишь - там выходы труб, канализации...

Короба пока нет :) Почему-то сразу его не сделали - думали, что будем ставить не вытяжку, а фильтр. А теперь передумали, решили все-таки нормальную вытяжку делать.

Светильники нижние будут обязательно, я еще раз убеждаюсь что это правильный выбор, а вот верхние нужны ли? Чисто функционально - они ни к чему. Наверное, и ну их?

Ольга, не поделитесь, где будите заказывать столешницу? Во сколько обходится стоимость?

Полина, пока я не решила окончательно и не очень изучала этот вопрос. В кухонном салоне посчитали Монтелли примерно за 40 тыс. (у меня еще скидка будет 5%) Поищу на этой неделе в других местах, если будет существенно интереснее, то закажу в другом месте. Поделюсь инфой, когда она будет :)

Спасибо!

А вы ламинированное ДСП точно отвергаете? У вас вроде линейная кухня. Современный материал, говорят, очень неплох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

4. Может быть, существуют совсем другие варианты?

У -Julia- снова такой вариант ссылка и ссылка

верхние шкафчики 60_40_80_40_60, нижние 60_50_60_50_60

а это я попыталась его изобразить

post-28092-1269789662_thumb.jpg

Linda_ua, спасибо Вам большое за ссылки и за визуализацию! мне очень нравится по цветам как получается, и как с такой столешницей выглядит! и даже цоколь Вы сделали серым - и вроде хорошо. А я мучаюсь как раз - мне предлагают алюминиевый цоколь, т.к. в цвет фасадов цоколь не подобрать... Вот и думаю, хорошо ли это будет...

по расстановке - очень гармоничная кухня! Все-таки симметрия - залог успеха, однозначно :)

применительно к моему случаю... получается, что в общем-то дорогие ящики в правом углу себя не очень-то оправдывают... Я когда-то думала о варианте с ящиками в том углу, правда, тот вариант был не столь гармоничен :) Под мойкой фальш-панель, и еще у меня эти ящики получатся только 40 см глубиной. И мусорку непонятно куда девать... Но я еще подумаю, может возьму на вооружение что-то! У меня, знаете, пунктик насчет функциональности - мне нужно все просчитать :fund02040: Не люблю много мебели, а когда её немного, то она должна быть функциональной по максимуму :)

Спасибо еще раз! пошла еще раз разглядывать и думать.

ЗЫ. У Julia столешница тоже в цвет фасадов :) Мне нравится!

И стол у неё белый. А у меня наоборот - стол деревянный, а кухня почти белая :))) бывает же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ламинированное ДСП точно отвергаете? У вас вроде линейная кухня. Современный материал, говорят, очень неплох!

да, мне показывали современное ДСП, действительно красиво выглядит, и говорят, что совсем не царапается даже. Но цена... 18 тыс. мне посчитали. Не, ну я понимаю, что так называемый камень тоже на основе дсп делается, но он все-таки похож на камень, и красивее, кмк. У супер-пуперского дсп делают кромку. И она не попадает цвет-в-цвет. Т.е. надо контрастную. А мне так не хочется почему-то. В общем, не знаю. Каменная больше нравится пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся: пенал справа хотел.

Когда прикидывал цвет фасадов себе, заметил пару чаще всего встречающихся комбинаций:

1 пол, столешня, фасады верхние – светлые, нижние фасады темные (венге) или рыжие (дерево)

2 пол, столешня рыжие, остальное светлое

Есть версия, что при единоцветном (не контрастном) решении будет чего-то не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×