Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Лаконичная линейная кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ошибся: пенал справа хотел.

Когда прикидывал цвет фасадов себе, заметил пару чаще всего встречающихся комбинаций:

1 пол, столешня, фасады верхние – светлые, нижние фасады темные (венге) или рыжие (дерево)

2 пол, столешня рыжие, остальное светлое

Есть версия, что при единоцветном (не контрастном) решении будет чего-то не хватать.

nic08, спасибо за мнение! эти варианты хороши, но как-то вот не тянет на них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот распространенная желательная версия про мойку:

- мойка левее плиты

- ПММ рядом с мойкой

- ПММ правее мойки

- ПММ – 60см

- мойка 2-хчашевая без крыла

- чаши по размерам одинаковые (или почти)

- глубина чаш 190, не меньше (обеих)

- сетка для сушки и/или раздел доска в одной из чаш

Это дешевый вариант (без измельчителя, второго питьевого крана с фильтрами и пр.), но по функционалу работоспособный.

Все зависит от того, чего вы хотите от новой мебели кроме красоты. Если переход в функционале на следующий уровень недорого, то рекомендую.

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз такая кухня (ваш вариант 2 вначале), только хол-к стоит в кладовке. Мойка в углу удобна, если ее отдвинуть на 15-20 см, просто взять мойку 45 см и подвинуть максимально влево. Для локтей места вполне, и можно справа что-то повесить, поставить. ПОльзуюсь уже около месяца, довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для коллекции (с бежевым фартуком)

Линда, спасибо Вам!! :giri05048:

очень наглядно, просто супер! даже короб нарисовали

С белыми пятнышками больше нравится столешница. Она не дисгармонирует с полом, как темная, и как-то органичней. И с фартуком нравится как сочетается :) И зачем я сделала эту темную полосу на полу? нипанятно... хотя со столом вроде нормально. В жизни этот кафель не такой рыжий, как у меня на мониторе сейчас

я вот думала-думала и все-таки склоняюсь к своему варианту нижних шкафов. Ну и верхних, наверное. Мне кажется, что разбивать рабочую поверхность на 2 небольшие не очень удобно (хотя чайник будет далеко от плиты и меньше забрызгиваться, но тем не менее), ящики под мойкой тоже не очень функциональны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот распространенная желательная версия про мойку:

- мойка левее плиты

- ПММ рядом с мойкой

- ПММ правее мойки

- ПММ – 60см

- мойка 2-хчашевая без крыла

- чаши по размерам одинаковые (или почти)

- глубина чаш 190, не меньше (обеих)

- сетка для сушки и/или раздел доска в одной из чаш

Это дешевый вариант (без измельчителя, второго питьевого крана с фильтрами и пр.), но по функционалу работоспособный.

Все зависит от того, чего вы хотите от новой мебели кроме красоты. Если переход в функционале на следующий уровень недорого, то рекомендую.

Желаю удачи.

спасибо!

тут что могли, то сделали, но небольшой размер кухни не позволяет многого :)

вот глубокую чашу будем делать обязательно, очень это удобно оказалось. Но будет одна, круглая, и, видимо, без крыла, некуда его особо пихать.

у меня как раз такая кухня (ваш вариант 2 вначале), только хол-к стоит в кладовке. Мойка в углу удобна, если ее отдвинуть на 15-20 см, просто взять мойку 45 см и подвинуть максимально влево. Для локтей места вполне, и можно справа что-то повесить, поставить. ПОльзуюсь уже около месяца, довольна.

barbarisa, спасибо за мнение! +1 к этому решению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой вопрос возник. У меня в кухне есть галтели, небольшие, 5 см

так вот, с коробом как лучше поступить? сделать галтель по периметру получившегося потолка (синим цветом на картинке) или там где короб не делать галтель?

и как тогда оформлять сам короб? обои или покраска?

я склоняюсь к варианту покраски в белый цвет, это проще будет, да и с обоями непонятно - хватит ли их. Но тогда как быть с галтелями? если их делать по коробу, то вроде как просятся обои (или нет?), если не делать, то будет ли это нормально смотреться? (т.е. галтель будет заканчиваться у короба, красная стрелка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я мучаюсь выбором светильника над столом. Не понимаю в какую сторону смотреть... кидает от одного к другому :)

одно время очень нравились люстры, похожие на люстру Julia, гладкий абажур, а в середине висюльки http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=495&orderby=date

то в совсем современный стиль заносит, то на подвесы, которые в ряд... ужас :fund02006:

и шторы еще - какие? хотелось простые, легкие, а-ля хлопковая вуаль. Но это так, один из возможных вариантов.

сильно закрывать окно не хочу, т.к. оно выходит на лоджию. И темно будет, и как бы "окно в сад" получается, закрывать вид не хочется :))) Поэтому, наверное, будут легкие шторы по краям

может быть, есть какие-нибудь мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а, может еще есть варианты все-таки?

что-то я вся в сомнениях... чем больше думаю, тем меньше понммаю :(

вариант Julia очень нравится, очень красив, но вопрос удобства...

свой вариант вроде ничего, но посудомойка на 45 см - это нормально? вообще не слишком ли он примитивен? хотя сама этого хотела, а в сомнения впадаю :fund02006:

да, и вытяжка ведь не в одну линию получится? она будет чуть повыше линии шкафов (мин расстояние 65 см)

иду в субботу заказывать, и чем дальше тем хуже. Убиться, что ли, тапком :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте на высоте 65 см все верхние шкафчики, я так буду делать. У меня тоже лаконичная линия)))) с вертикальными шкафчиками (только окно мое всю симметрию разбивает) А еще узнайте про врезную вытяжку (у Боша например) ее в любом месте врезают и вроде на небольшой высоте можно вешать (хотя за это подробно не узнавала). А за простоту не сомневайтесь, будет красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×