Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Лаконичная линейная кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Делайте на высоте 65 см все верхние шкафчики, я так буду делать. У меня тоже лаконичная линия)))) с вертикальными шкафчиками (только окно мое всю симметрию разбивает) А еще узнайте про врезную вытяжку (у Боша например) ее в любом месте врезают и вроде на небольшой высоте можно вешать (хотя за это подробно не узнавала). А за простоту не сомневайтесь, будет красиво!

спасибо Вам за ответ! :g_6:

а то меня чета прям мандраж какой-то пробил, сама сижу и удивляюсь себе :fund02006:

поэтому захотелось поддержки

у меня фартук уже выложен, и он 60 см... так что 65 никак не получится. Если брать мой вариант, не такой симметричный, то нормально будет смотреться вытяжка чуть выше? раньше мне казалось, что нормально, теперь не знаю )))

про вытяжки я консультировалась с кухонным дизайнером только. Она сказала, что выдвижные вытяжки лучше, чем полновстраиваемые. Они мощнее и вроде как эффективнее. Это правда?

покрутила немного с ПМ 60 см - чет ничего не складывется толком. Надеюсь, что 45 см нам хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте на высоте 65 см все верхние шкафчики, я так буду делать. У меня тоже лаконичная линия)))) с вертикальными шкафчиками (только окно мое всю симметрию разбивает) А еще узнайте про врезную вытяжку (у Боша например) ее в любом месте врезают и вроде на небольшой высоте можно вешать (хотя за это подробно не узнавала). А за простоту не сомневайтесь, будет красиво!

спасибо Вам за ответ! :g_6:

а то меня чета прям мандраж какой-то пробил, сама сижу и удивляюсь себе :fund02006:

поэтому захотелось поддержки

у меня фартук уже выложен, и он 60 см... так что 65 никак не получится. Если брать мой вариант, не такой симметричный, то нормально будет смотреться вытяжка чуть выше? раньше мне казалось, что нормально, теперь не знаю )))

про вытяжки я консультировалась с кухонным дизайнером только. Она сказала, что выдвижные вытяжки лучше, чем полновстраиваемые. Они мощнее и вроде как эффективнее. Это правда?

покрутила немного с ПМ 60 см - чет ничего не складывется толком. Надеюсь, что 45 см нам хватит..

Как я вас понимаю!!!! Про поддержку;) Я уже мес 9 кухню рожаю)))) И то. окончательного варианта нет. Сейчас в салоне голову мне морочат. Я-то хочу до потолка верхние шкафы делать (каритинок насмотрелась) Заходите в мою темку - там и картинки красивые есть, мож для себя что приглянется;) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...80&start=80

У нас выдвижная уже куплена. Но если придется готова поменять на врезную)

И ПММ всвязи с нехваткой места тоже 45 купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

А встроенные вытяжки они все не очень дорогие. По производителям тоже не помогу. нам вообще в фиремнном магазине Бош посоветовали "Венту"- кстати мощную и очень бюджетную. А про вытяжки почитайте в ветке "техника и оборудование".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

А встроенные вытяжки они все не очень дорогие. По производителям тоже не помогу. нам вообще в фиремнном магазине Бош посоветовали "Венту"- кстати мощную и очень бюджетную. А про вытяжки почитайте в ветке "техника и оборудование".

спасибо, пойду почитаю

пока присматривалась к такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90581

есть белая, а есть нержавейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

Ольга вот ссылка ,как просчитать мощность,думаю разберётесь:

http://www.best-spa.com.ua/aid/articles/5/

Кстате Бест,неплохие вытяжки. В просчёте очень важно как вы будите подключать вытяжку через вытяжное отверстие(канал) или работать в режиме рециркуляции воздуха с использованием угольных фильтров, установленных в турбине вытяжки. В режиме рециркуляции указанная мощность вытяжки упадёт на 20%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такой вопрос. Какую подсветку лучше делать? видела в одном салоне такой вариант - низ у верхних шкафчиков двойной, из матового стекла, а внутри лампы. Получается, что и столешницу освещает, и внутри шкафов светит, и нет ничего лишнего :) Очень понравилось, только цена... получается, что вся моя мебель будет стоить примерно столько же, сколько такая подсветка :fund02006:

а какие еще варинты? есть всякие светильники, которые крепятся к дну шкафчиков, или на стык шкафчика и фартука. Но те, что видела, какие-то... непонятные :) почему-то хочется их прикрыть. В Икее есть такая планочка-карниз для верхних шкафчиков. А для такой лаконичной глянцевой кухни подойдет такой карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

Ольга вот ссылка ,как просчитать мощность,думаю разберётесь:

http://www.best-spa.com.ua/aid/articles/5/

Кстате Бест,неплохие вытяжки. В просчёте очень важно как вы будите подключать вытяжку через вытяжное отверстие(канал) или работать в режиме рециркуляции воздуха с использованием угольных фильтров, установленных в турбине вытяжки. В режиме рециркуляции указанная мощность вытяжки упадёт на 20%.

спасибо! ой, мне изучать и изучать )))

мы будем делать канал, но на всякий случай хочу вытяжку с возможностью режима рециркуляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте Best написано

И, наконец, установка. Расстояние от газовой плиты до вытяжки должно составлять не менее 65см., а для индукционных и электрических плит этот показатель меньше — от 43 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно зайду посмотреть-поизучать!

а не знаете, какие вообще вытяжки считаются хорошими (фирмы)? не сильно дорогие только :)

и какая у неё должна быть мощность? я вообще в этом ничего не понимаю

Ольга вот ссылка ,как просчитать мощность,думаю разберётесь:

http://www.best-spa.com.ua/aid/articles/5/

Кстате Бест,неплохие вытяжки. В просчёте очень важно как вы будите подключать вытяжку через вытяжное отверстие(канал) или работать в режиме рециркуляции воздуха с использованием угольных фильтров, установленных в турбине вытяжки. В режиме рециркуляции указанная мощность вытяжки упадёт на 20%.

спасибо! ой, мне изучать и изучать )))

мы будем делать канал, но на всякий случай хочу вытяжку с возможностью режима рециркуляции

Так они помоему все идут в комплекте с угольными фильтрами, тут надо определиться заранее что бы не взять слабую вытяжку.И ещё забыла ,чем меньше отдалена вытяжка от канала,тем лучше,так же падает производительность...

И ещё про ПММ у меня 60см, каждый день загружаю только низ ,на всю посуды не хватает , думаю если нет места можно обойтись и 45см, ну подумаеш помоете противень руками, раз он не влазит. Нам же не привыкать,темболее не каждый же день Вы на нём готовите. Зато сэкономленные 15см. быдут радовать Вас каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×