Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Johnzorn

Товарищи, посмотрите пожалуйста расклад плитки... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поскольку Johnzorn сейчас ответить не может, отвечаю за него и за себя, само собой разумеется:)

Ванн, которые нам нравятся, мы видели порядочно, но вот, чтобы сказать "именно так и хотим у себя дома" (с учетом размера и планировки помещения) такого не было:( иначе я думаю, мы бы спланировали именно что-то похожее.

Оранжевую ванну хотели изначально, а потом еще когда увидели оранжевую ванну у друзей, то еще раз для себя отметили, какой позитив ощущаешь, входя в помещение :)

Насчет данной плитки:

Лично мне эта плитка безумно нравится:) ее фактура и цвета. Еще раз вчера заходили в магазин с этой плиткой, чтобы взглянуть на нее живьем, и скажу, что она не такая насыщенная, как на нашей картинке; помещенные здесь фотографии больше отражают действительность, но, конечно, не на 100%... Так что скорее всего с плиткой мы определились, вот с раскладкой тут сложнее :(

Изначально мы собирались сделать оранжево-окрашенную ванну с небольшим вкраплением голубого, а туалет наоборот голубой с вкраплением оранжевого. Когда нарисовали вот то, что нарисовали :), решили, что в туалете можно просто отразить цвета (там где оранжевое сделать синим и наоборот). Но честно говоря, от раскладки мы и сами не в восторге... Она у нас не вызывает отторжение, но некое чувство, что надо что-то где-то как-то переделать присутствует, вот только пока полета фантазии нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фактура плитки не понравилась, какой-то глянец неприятный......Утренний позитив-- позитиву рознь... У меня бы был утренний агрессив :giri05048::help: И я б не успокоилась пока всю эту плитку не поменяла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отдельности цвета красивые,но вместе...Мне кажется это бомба замедленного действия. Вы будете не получать позитив,а наоборот раздражаться и взрываться. Я только закончила свою ванную комнату,и тоже стояла перед выботом,очень хотелось веселенькое,светленькое. Я люблю цвета желтые,оранж., салатов.,вишнывый, а выбрала координально другой,если есть желание загляните в темку "Голова как у слона (раскладка для ванной)". Цвет спокойный, а вот веселенькое я добавлю декором,повешу яркие полотенца,мочалки,мылки,камешки....

Это наше мнение,а вы решайте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorik, спасибо, посмотрела Вашу ванную, очень симпатично, но, кажется, нам уже не отказаться от этой плитки:) нравится... по крайней мере сегодня это представляется так:)

Я вот тоже думаю, что синего надо убавить, пока просто не придумали как...

Насчет фактуры, не хочу спорить, опять-таки на вкус и цвет.., но вот лично я (я человек не очень искушенный в вопросах ремонта:) ) вряд ли смогла бы по этим фотам понять фактуру именно этой конкретной плитки, если бы не видела ее в жизни... Но, возможно, форумчане действительно уже перевидели столько плиток за свою жизнь, что и по фоткам все понятно, либо тоже видели ее в магазине. Для меня так наоборот фактура добавила скорее плюсы нежели минусы к плитке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorik, спасибо, посмотрела Вашу ванную, очень симпатично, но, кажется, нам уже не отказаться от этой плитки:) нравится... по крайней мере сегодня это представляется так:)

Я вот тоже думаю, что синего надо убавить, пока просто не придумали как...

Насчет фактуры, не хочу спорить, опять-таки на вкус и цвет.., но вот лично я (я человек не очень искушенный в вопросах ремонта:) ) вряд ли смогла бы по этим фотам понять фактуру именно этой конкретной плитки, если бы не видела ее в жизни... Но, возможно, форумчане действительно уже перевидели столько плиток за свою жизнь, что и по фоткам все понятно, либо тоже видели ее в магазине. Для меня так наоборот фактура добавила скорее плюсы нежели минусы к плитке :)

На счёт фактуры,....... работала в салоне,держала в руках, клеили на стенды..., видела живьём у клиента и тд. То есть моё мнение сложилось не по Вашей фотографии. Интересный эфект фактуры это в первое время, потом от него устаёшь. Глядя на такую плитку меня например укачивает. :giri05048: Но это просто моё мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванн, которые нам нравятся,

Имелось в виду варианты раскладок, пусть даже не этой плитки. Ваши вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, лучше все-таки не смешивать голубой с оранжевым?

просто сделать ванную оранж+белый, туалет голубой+белый

так и вся ваша любимая плитка будет задействована, и раздражающих сочетаний не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пару не совсем оконченных набросков:

3.1

post-39178-1269891086_thumb.jpg

3.2

post-39178-1269891092_thumb.jpg

Сразу оговорюсь, что мебель тут не соответствует действительности, но сама планировка мебели совпадает.

На данный момент мы только определились с ванной и стир.машинкой, обе будут белые, стир. машинка вертикальной загрузки.

Будет ли шкафчик над стиралкой и какой он будет, мы пока не решили. Какая будет раковина и зеркало, пока неизвестно, но там точно будет тумба, т.к. в нее мы собираемся поместить фильтры (стояк находится прямо на входе, в стене).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас помещение маленькое и все ваши задумки раскладки не будут видны. Как бы красиво они не выглядели на картинках, вживую вы такого эффекта не добьетесь. Это реальность, а не мои предположения.( про угол обзора и фокус распространятся не буду)

Если вам нравится оранжевый цвет, то смело используйте его, но вот с голубым и белым его не стоит мешать в вашем случае. Сделайте просто оранжевый и белый. будет эффектно и не утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×