Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ex-Doctor

Санузел: совмещенный или раздельный? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вход в душ 523 - маловат, 600 надо. СМ будет на подиуме, тк надо спрятать канализацию унитаза. А так вариант не плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущей квартире была кабинка IDO Showerama, у нее входная дверь была 480 мм, входили без проблем, так что думают 520 вполне достаточно.

А на счет канализационной трубы тоже думали, вроде как должно хватить глубины (920) чтобы и трубу пустить и стиралку поставить.

СпасибО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за раздельный. Живем втроем. Есть отдельный туалет и еще ванная комната, где есть унитаз (пожертвовали душевой кабиной). Т.е. как бы совмещенная ванна и еще гостевой с\у. Очень удобно. Один совмещенный вариант для семьи из 3-х человек для нас вообще не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Требуется свежий взгляд со стороны.

Думаем как в новой квартире быть с санузлом-объединить или оставить раздельным?

Я бы сделала совмещенным с/у при маленьких площадях ванны и туалета. Места реально становиться больше, хотя бы потому, что появляется лишняя свободная стена (на месте, где была дверь), да и отпадает проблема - как в маленьком туалете разместить тот же умывальник. А если площадь этих помещений по отдельности достаточная для размещения всего необходимого, то здесь уже как кому нравится или кто как привык, я бы оставила раздельным.

А по поводу очереди из домашних или гостей приведу ситуацию из своей жизни. У меня с/у раздельный, но туалет чуть больше 1 м2, соответственно помещается только унитаз (умывальник впихнуть нереально), и поэтому, когда я хочу помыть руки после посещения туалета или уборки кошачьих лотков, а ванную кто-то уже успел занять, то я все равно испытываю неудобство (да ещё какое! – с невымытыми руками я все равно дальше делать ничего не могу), как если бы занят был весь с/у. В этом случае я бы лучше подождала, когда освободится совмещенный санузел и спокойно бы совершила все свои действия без каких-либо ожиданий.

А если в туалете имеется умывальник (можно не только руки помыть, ну и, например, лицо умыть, зубы почистить, если ванная занята), то лучше (удобнее), как мне кажется, иметь отдельные ванную и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за раздельный. Живем втроем. Есть отдельный туалет и еще ванная комната, где есть унитаз (пожертвовали душевой кабиной). Т.е. как бы совмещенная ванна и еще гостевой с\у. Очень удобно. Один совмещенный вариант для семьи из 3-х человек для нас вообще не реально.

Раздельный , тут не должно быть вопросов , если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам ванну поменьше поставить, если она только для ребенка, 120 см. например, может это поможет место сэкономить на остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еесли ванна занята при большом желании руки можно и на кухне вымыть, а вот пардон справить нужду уже нет. я тож за раздельный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×