Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Мультиварка - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

У меня не прижилась, плов ерунда, на плите в казане значительно вкуснее.

Суп варить в ней, не понимаю. Все таки пенку с мяса предпочитаю убирать, (поэтому в кастрюле варю) и зажарку делать на сковороде

Выпечка.. нет, коржи в ней не напечешь, то что пробовала - так себе

рис в варить? Не знаю, мне проще кастрюлю потом в посудомойке помыть, чем еще и крышку мыть у мультиварки дополнительно. Плюс я варю рис в сковороде, предварительно обжарив его сухим, так рассыпчатый получается. В мульте выходит хуже

В общем пользуюсь ей крайне редко. Заменить ей духовку и плиту не получилось.

Гриль тем более )))

Хотя знакомые все пищат от восторга ))) мол каши хорошо варит, возможно, мы каши не едим..

Говорят, в мультю закинул и забыл.. По мне так проще в духовку закинуть на таймер и забыть, причем в фольгу, даже мыть ничего не надо после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже суп не варю, а вот плов мне нравится. Все пережариваю сначала в ней же, насыпаю рис, наливаю воду- и очень удобно. Рис совсем другой получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в своей и супы варю и запеканки разные, все что угодно. Очень нравится, пользуюсь уже 4,5 года.

Запеканки получаются лучше, чем в духовке? Или просто удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама как стала на мультиварке готовить, похудела немного, все таки наверное меньше масла добавляешь и прочего, как по привычке, когда на плите готовишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно масла столько же наливаю в мультиварку. Ведь приходится и обжаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С супами все равно у меня много вопросов. Например, как быть с накипью? Ее же снимать надо.

Тогда нужно дождаться кипения, открыть крышку, снять накипь с бульона и только потом засыпать все содержимое супа? Но как поймать момент?

Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в основном жена готовит выпечку,иногда мясо тушит с овощами,удобно пользоваться функцией приготовления на пару. Как то попробовала приготовить плов,не понравилось,получилось, как каша с мясом.Мультиварка Redmond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×