Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюся

Гостиная с перспективой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кстати, автор, если Вы заранее ведете разговор не о кровати для ребенка, а о диванчике, то может лучше рассмотреть вариант кресла-кровати? Если Вы заранее озадачитесь поиском не первого попавшегося, а правильного кресла-кровати и купите подходящий матрас, то спальное место для ребенка будет вполне нормальным, а днем в гостинной будет стоять просто кресло, а не кушетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка-палка спасибо! jainy очень мне понравилось, спасибо! Только думаю делать 5дверей и по центру рабочее место.

О какой кроватке все так яростно спорят? Автор в третьем посте четко сказала, что до трех лет ребенок будет жить в спальне.

Спасибо за понимание!

А в гостинную она хочет определить спальное место для ребенка (диванчик), когда тому исполнится три года. Мне лично этот вариант кажется малореалистичным (они просто потеряют гостинную, она превратится в детскую), но это автор с мужем будут решать тогда, когда время подойдет. Сами поймут, что реально, а что нет, и подумают, как и чего менять. А пока просит человек помочь с расстановкой мебели в гостинной, предусматривающей еще и маленький диванчик - ну почему нет?

Автор, я не знаю, как остальным, но мне очень сложно рассматривать планировку на "негативном" рисунке, особенно если тексты мелкие. Может перерисуете в варианте "белый фон черные линии"?

Ну потеряем гостиную, что делать? Значит будем гостей принимать на кухне :) Думаю, это не проблема, главное, чтоб у детеныша были комфортные условия. Хотя если сделать грамотное зонирование, то пока ребенок маленький, еще можно пользоваться этой комнатой, как гостиной. Ребенок играет в своей половине (все равно дети, когда приходят гости всегда играют рядом), а взрослые сидят на диванчике общаются. И взрослым удобно и ребенок на виду.

К сожалению, не смогу перерисовать :( Я не умею....А муж, прочитав первые страницы отказался участвовать в этом бардаке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор, если Вы заранее ведете разговор не о кровати для ребенка, а о диванчике, то может лучше рассмотреть вариант кресла-кровати? Если Вы заранее озадачитесь поиском не первого попавшегося, а правильного кресла-кровати и купите подходящий матрас, то спальное место для ребенка будет вполне нормальным, а днем в гостинной будет стоять просто кресло, а не кушетка.

Ну диванчик, это утрированное название. Скорее всего это будет кроватка с ортопедическим матрасом. Так как это все равно будет покупаться по мере надобности, поэтому не акцентируйтесь на этом. Главное запланировать размеры для спального места.

А вы смотрели вариант с зонированием комнаты? (стр.3, сообщение №25, прикрепленный файл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, у нас планировка квартиры с Вами похожа. Да и проблема сейчас стоит подобная Вашей, только мы не гостиную с перспективой, а комнату отдыха, и, пока нашу спальню, по совместительству, обустраиваем. Посмотрите вот этот ремонт, может что полезного из идей для себя почерпнете. http://www.metr.tv/archives/939#more-939

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, у нас планировка квартиры с Вами похожа. Да и проблема сейчас стоит подобная Вашей, только мы не гостиную с перспективой, а комнату отдыха, и, пока нашу спальню, по совместительству, обустраиваем. Посмотрите вот этот ремонт, может что полезного из идей для себя почерпнете. http://www.metr.tv/archives/939#more-939

спасибо!

пошла смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите в гостинной сделать себе отгороженную спальню?

Вот ваша гостинная в бело-черном варианте)))

post-35087-1267774539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите в гостинной сделать себе отгороженную спальню?

Вот ваша гостинная в бело-черном варианте)))

спасибо!

Сделать себе спальню в гостиной уже не сможем, потому что ремонт в нашей спальне уже закончен, вся мебель закуплена и менять ее не собираемся. И кровать с тумбами по размерам не пройдет в гостиной, чтобы получить приличную планировку. (Для меня еще важным аспектом является, чтобы был подход к кровати с 2сторон, и чтобы спать не ногами в дверь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ситуацию: Сейчас Вы просто не очень представляете себе, что именно и в каком виде понадобится Вам, когда ребенку будет больше трех лет. В принципе, тот вариант, который Вы сейчас предполагаете (включая перестановки, предложенные в посте 25), вполне имеет право на существование. Кому-то он не подойдет, но, возможно, Вам вполне подойдет. Люди разные, предпочтения разные, дети тоже разные :) У меня руки чешутся внести кое-какие коррективы в план перестановки, например предложить стеллажик для игрушек торцом к стене между телевизором и спальным местом ребенка, но это дела будущего и личных предпочтений, придет время, сами сообразите.

А сейчас, как мне кажется, в гостинной не надо особо мудрить. Нужно действительно поставить диван, телевизионную группу, шкаф. Рабочее место пока можно устроить у окна. Мне кажется, если Вы не собираетесь менять мебель через три года, сейчас важно просто покупать мебель, будучи внимательными к ее размерам. Т.е. если диванчик, то неширокий и раскладывающийся вперед (ну чтоб было запасное спальное место для друзей или бабушки). Если телевизионную группу, то неширокую или легко в таковую трансформируемую (благо сейчас в моде "тетрис"). Если шкаф, то такой, чтоб впоследствие в него или рядом с ним можно было переместить рабочее место. Ну и рабочее место соответствующих габаритов. Вот и всё. А через три года будет видно. Возможно, вы просто купите хороший матрас и будете использовать диван в качестве спального места для ребенка. Возможно, реализуете вариант из поста 25. Возможно, сделаете комнату полностью детской. Возможно, решитесь-таки поменяться с ребенком комнатами. Возможно, вообще переедете в новую квартиру :)

В общем, не пытайтесь предусмотреть и спланировать то, к чему пока не можете четко определить требования. Просто покупайте компактные вещи :) Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки чешутся внести кое-какие коррективы в план перестановки....

Просто покупайте компактные вещи :) Нет?

Смело вносите коррективы раз чешутся ручки...:) Любые варианты приветствуются!

Насчет компактных вещей.... Хочется, чтобы это все еще и смотрелось интересно, а не просто компактно в кучке, да и пространство использовалось по максимуму, но чтобы не было ощущения загроможденности.

А где делать выводы для бра? розетки? Чтобы можно было их использовать сейчас и после перестановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×