Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюся

Гостиная с перспективой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Зря,Вы так накинулись на всех (((( Обругали ((((( К конструктивной беседе это точно не приведёт ((((

Я никого не ругала.

А вот кто на кого накинулся, это еще спорный вопрос. Я, честно говоря, не понимаю, как можно допустить мысли,что какая-то нормальная мать способна поселить младенца в соседней комнате...а еще приводить гостей, включать на полную мощность ТВ в комнате малыша, и вместе с гостями петь песни и водить хороводы вокруг детской кроватки до 21,00.

Да и форум не о взаимоотношениях мамаш со своими детьми, а о дизайне....а народ на двух страницах меня учит, что младенцам нужна кроватьс бортами, пеленальный стол и игрушки.

Помощь это дело добровольное! Не интересна тема гостиной, значит не интересна, значит заинтересует тема про очередную кухню и раскладку плитки. Но зачем засорять флудом и беспочвенными обвинительными догадками? Обидно и неприятно.

когда столько людей тебя недопонимают, то либо ты попал к придуркам (тогда зачем с ними пришел советоваться?), либо оказалось, ты не способен донести внятно свою мысль, чего же ты собственно хотел :giri05025:

1. А мы не переходили на "ты".

2. А еще я женского пола. Или Вы таким способом хамите?

3. Зачем советовать "придурку", если "Вы-умный человек" не понимаете чего ОН хочеТ ?

4. Если что-то не понятно, то люди обычно уточняют в форме вопроса, а не упрека "что надо упоминать, а что не надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую родлить шкаф купе до стены и рабочее место (стол) встроить в него, а над столом книжные полки. Тогда, если компом никто не пользуется, его можно просто закрыть дверью шафа, а кресо отодвинуть. Не знаю понятно ли объяснила если нет, то готова сфотать. В общем мы так уже 3 года живем, это действительно удобно и позволяет избежать загромождения.

Идея хорошая, думала я о ней.

Но есть сомнения:

1. Жаль что не получается отформатировать и загрузить картинку с расстановкой до необходимости создания детского уголка. Расскажу вкрации, надеюсь Вы поймете: расстановка примерна такая, как на 1стр. картинка. Только без детской кроватки. А рабочее место первоначально планируется расположить между диваном и окном, а потом просто переместить в угол у шкафа.

2. Если сразу сделать в шкафу, то ведь будет тесно очень. Раб место на плане 1м х 1м, стул не поместиться, будет мешать диван.

3. Мне кажется технически это не возможно. У нас ведь натяжной потолок. Значит вариант с рельсами внизу и вверху не подходит. У нас должна быть конструкция именно шкафа с дном и ножками.

Или я не правильно понимаю вашу мысль? А вам не сложно кинуть фотку своего шкафа и рабочего места?

И спасибо за конструктивное участие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда столько людей тебя недопонимают, то либо ты попал к придуркам (тогда зачем с ними пришел советоваться?), либо оказалось, ты не способен донести внятно свою мысль, чего же ты собственно хотел :giri05025:

1. А мы не переходили на "ты".

2. А еще я женского пола. Или Вы таким способом хамите?

3. Зачем советовать "придурку", если "Вы-умный человек" не понимаете чего ОН хочеТ ?

4. Если что-то не понятно, то люди обычно уточняют в форме вопроса, а не упрека "что надо упоминать, а что не надо".

эта мысль о человеке вообще, когда его почему-то не понимают (обо мне, о ВАС, о других людях на форуме), в этом нет половой принадлежности он или она, в этом нет хамства, в этом есть предложение задуматься, почему так, может не все такие уж вокруг плохие, а просто форма подачи информации не лучшая и реакция на непонимание слишком агрессивная... я прочитала сначала вашу тему, своим первым постом пыталась перевести из ругачего настроя в мирное русло, а в итоге нарвалась на тоже самое в свой адрес

Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, Вы с самого начала не поняли, что народ хочет до Вас донести. Это отнюдь не бортики на кровати и диване, а то, что может стоит задуматься при планировке гостиной о возможной её переделке потом под Вашу спальню. Для этого сразу распланировать её разделение на две зоны( в одну из которых потом можно отправить и горячо любимую кровать с матрасом), а другая часть под ТВ и диванную. Такое разделение часто обсуждается здесь.

Не надо только меня отсылать к Вашем первым постам в начале темы, я их внимательно прочитала. Если не устраивает такой вариант просто спокойно напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую родлить шкаф купе до стены и рабочее место (стол) встроить в него, а над столом книжные полки. Тогда, если компом никто не пользуется, его можно просто закрыть дверью шафа, а кресо отодвинуть. Не знаю понятно ли объяснила если нет, то готова сфотать. В общем мы так уже 3 года живем, это действительно удобно и позволяет избежать загромождения.

Идея хорошая, думала я о ней.

Но есть сомнения:

1. Жаль что не получается отформатировать и загрузить картинку с расстановкой до необходимости создания детского уголка. Расскажу вкрации, надеюсь Вы поймете: расстановка примерна такая, как на 1стр. картинка. Только без детской кроватки. А рабочее место первоначально планируется расположить между диваном и окном, а потом просто переместить в угол у шкафа.

2. Если сразу сделать в шкафу, то ведь будет тесно очень. Раб место на плане 1м х 1м, стул не поместиться, будет мешать диван.

3. Мне кажется технически это не возможно. У нас ведь натяжной потолок. Значит вариант с рельсами внизу и вверху не подходит. У нас должна быть конструкция именно шкафа с дном и ножками.

Или я не правильно понимаю вашу мысль? А вам не сложно кинуть фотку своего шкафа и рабочего места?

И спасибо за конструктивное участие :)

Привет всем! Не ругаемся, дамы!

По поводу шкафа купе... если делать не до потолка, а с крышей? Или принципиально до потолка? Идея спрятать туда столик - замечательная. А стульчик подобрать такой, чтоб и при закрытых дверках он смотрелся самостоятельно и красиво.

И дверки шкафа купе сделать не просто зеркальными, а скомбинировать, чтоб рисунок появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось сфотать :( муж фотоаппарат на работу уволок, как только принесет обязательно. Но у нас шкаф именно до потолка, но можно и с потолком сделать, это не принципиально. А за чем Вам шкаф с ножками? Если с ножками, то стол наверное действительно будет неудобным. Зеркальный шкаф не рекомендую, двери вещь долгосрочная, а если там будет детская, то и мелкому будет дискомфортно, и неизвестно сколько этот шкаф после появления первой металлической машинки проживет. Еще одна мысль, у нас когда мелкий появился, комп переехал на кухню, он слишком сильно кислород выжигает, это и для взрослых не полезно, а для ребенка вообще никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафа купе... если делать не до потолка, а с крышей? Или принципиально до потолка? Идея спрятать туда столик - замечательная. А стульчик подобрать такой, чтоб и при закрытых дверках он смотрелся самостоятельно и красиво.

И дверки шкафа купе сделать не просто зеркальными, а скомбинировать, чтоб рисунок появился.

спасибо за идею. Наверно можно сделать крышу. (до потолка не принципиально)

сделать дверки не зеркальными тоже хочется. Мне кажется, как уже наскучили зеркальные; да и отмывать частенько придется. У нас ведь 5 дверей получается.

А может фотопечать сделать? Просто дерево тоже не хочется.

Не получилось сфотать :( муж фотоаппарат на работу уволок, как только принесет обязательно. Но у нас шкаф именно до потолка, но можно и с потолком сделать, это не принципиально. А за чем Вам шкаф с ножками? Если с ножками, то стол наверное действительно будет неудобным. Зеркальный шкаф не рекомендую, двери вещь долгосрочная, а если там будет детская, то и мелкому будет дискомфортно, и неизвестно сколько этот шкаф после появления первой металлической машинки проживет. Еще одна мысль, у нас когда мелкий появился, комп переехал на кухню, он слишком сильно кислород выжигает, это и для взрослых не полезно, а для ребенка вообще никак

Буду ждать :) А может у вас какие-то фотки есть в личном сундучке с воплощением такой идеи?

Я неправильно выразилась, не с ножками...имела ввиду не на полу будет рельс нижний. Хотя наверно можно сделать, чтоб внизу был на полу, а вверху крышу.

У нас еще есть ноутбук, так что компом не всегда надо пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут мои прихожка. Как видите, высота ниже потолка, где-то 2 м. Они так гораздо легче смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой кроватке все так яростно спорят? Автор в третьем посте четко сказала, что до трех лет ребенок будет жить в спальне. А в гостинную она хочет определить спальное место для ребенка (диванчик), когда тому исполнится три года. Мне лично этот вариант кажется малореалистичным (они просто потеряют гостинную, она превратится в детскую), но это автор с мужем будут решать тогда, когда время подойдет. Сами поймут, что реально, а что нет, и подумают, как и чего менять. А пока просит человек помочь с расстановкой мебели в гостинной, предусматривающей еще и маленький диванчик - ну почему нет?

Автор, я не знаю, как остальным, но мне очень сложно рассматривать планировку на "негативном" рисунке, особенно если тексты мелкие. Может перерисуете в варианте "белый фон черные линии"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×