Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюся

Гостиная с перспективой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В принципе, если Вы прочитаете сообщение выше, то поймете, что НЕ хотим мы выбрасывать свою новую кровать и прекрасный новый и любимый матраc Toris.
Поверьте, когда в доме появляется ребенок, многие приоритеты меняются. Не всегда конечно, но часто. Я не говорю, что вы ТОЧНО расстанетесь с матрасом)))) , но.... не думаю что этот вариант стоит так уж исключать.

Как человек, который сделал ремонт, а потом родил малыша, могу посоветовать одно: планируйте как можно больше "свободного" места. Что бы не пришлось расставаться с "любимой мебелью", так как малышу будет не хватать пространства.

Кроме кроватки еще могут понадобиться (в той или иной степени):

- столик для занятий (а в самом начале для кормления, и не всегда это удобно на кухне)

- пеленальный стол

- некая шведская стенка/турник/качели

- комод/ящик под игрушки

- много пространства для ползанья/игр

- ... и еще куча всего.

почему не безопасно? Не могу понять?
Были случаи когда уставшая мама переворачивалась во сне на бок, и ... задавливала малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь верно говорят о том, что маленький ребенок все равно в спальне у Вас жить будет, явно не в гостиной.

В спальне места совсем нет для детской кроватки?

Диван (даже маленький) малышу ну никак не подойдет. только кроватка с бартиками. вы ж ее сами в стильную гостиную вписать не захотите.

В спальне место для кроватки для маленького малыша есть!

Дамы я не совсем тупая, явно не глупая и мне не 5 лет!!! Я прекрасно понимаю, какие кроватки нужны новорожденным детям. (и кстати об этом четко свидетельствует второе сообщение в этой теме)

Тему я создавала, чтобы получить помощь и конструктивную беседу, а не бесполезные советы, что мне надо выкинуть мебель/освободить спальню / переселиться на диван и т.д. !!!

Зачем критиковать не по теме, даже не читая ее и не желая понимать главной проблемы с которой она создавалась???? Не понимаю :giri05025: За компанию со всеми?

Во втором посте, четко написано:

Под детской кроваткой подразумевается маленький диванчик для малыша от 3 лет.

И поверьте, я точно знаю, что 3-летнему малышу не нужен пеленальный стол! Вопрос с жильем ребенка до этого возраста определен и спланирован в нашей спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по диагонали планируемого ТВ,гостей Вы будете принимать не на кухне,а именно в главной комнате,наслаждаясь очередным блокбастером со взрывами и стрелялками ))))) А где же в это время будет малыш? Ведь гостей не так просто выпроводить к 21-00 :giri05025:

Да, именно так!!!

Мы включим телевизор погромче и будем наслаждаться!!!

А если судить по теме и вопросу, заданному в ней, то можно догадаться, что человек просит помощи и подсказки, как лучше спланировать диагональ ТВ и другую мебель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то вчера все-таки нарисовала свой вариант. Мне очень нравится, но хотелось бы посоветоваться с вами и почитать конструктивную критику по теме. Только так как я не владею рисовальными программами, то нарисовала все в Excell в масштабе с реальными размерами, а на работе заблокирована загрузка файлов. Так что только вечером получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура получилось!

Вот чего я придумала:

Не получается конвертировать первоначальный план расстановки мебели.

Для разделения зон нравится идея одной форумчанки. Но у нас натяжной потолок, поэтому надо будет подумать, как это реализовать.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...st&id=99237

Сделать такую перестановку, когда по требуется (без замены мебели). По стене за балконом комод для вещей и склад игрушек. Извините. что файл в таком виде, по-другому с работы никак не получается загрузить:

________1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругачая темка получилась, а зря. Если вы не прям сейчас дитем обзаводитесь, то и упоминать об этом не надо, т.к. в основном тут все мамашки (беспокойные и трепетные) и планировать начинают именно от этого важного обстоятельства (из самых лучших и самых прекрасных побуждений).

Делайте, как считаете нужным и удобным для себя, переделать никогда не поздно. А все эти кроватки заранее рисовать часто бессмысленно - а если тройня? И такое бывает :giri05025:

А вообще, вариант ребенок живет в гостиной, а родители в спальне - имеет право на жизнь. Я правда взрослых детей в таких условия видела, и фактически, гостиная была их, они к себе друзей водили, а родители со своими приятелями тусовались на кухне. В двушке родители с ребенком либо выигрывают в полноценном сне (есть спальня), либо в полноценной тусовочной зоне (гостиная). Того и другого не дано, главное расставить приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу висит мочало, начинаем все сначала....

Если вы не прям сейчас дитем обзаводитесь, то и упоминать об этом не надо,....

Отвечаю копированием своего сообщения на стр.№2.

Но уже планируем завести.

Жаль, что никто не хочет читать тему, а видит только то что сам хочет увидеть!!!!

тА вообще, вариант ребенок живет в гостиной, а родители в спальне - имеет право на жизнь. Я правда взрослых детей в таких условия видела, и фактически, гостиная была их, они к себе друзей водили, а родители со своими приятелями тусовались на кухне. В двушке родители с ребенком либо выигрывают в полноценном сне (есть спальня), либо в полноценной тусовочной зоне (гостиная). Того и другого не дано, главное расставить приоритеты.

Когда в квартире всего 2 комнаты на 2 человека, то есть гостиная и спальня. Когда людей становиться больше, то гостиная пропадает и теряет свои прямые функции! Поэтому и назвала ее я "гостиная с перспективой", потому что ее перспектива быть ребенкиной комнатой, а не водить туда гостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура получилось!

Вот чего я придумала:

Не получается конвертировать первоначальный план расстановки мебели.

Для разделения зон нравится идея одной форумчанки. Но у нас натяжной потолок, поэтому надо будет подумать, как это реализовать.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...st&id=99237

Сделать такую перестановку, когда по требуется (без замены мебели). По стене за балконом комод для вещей и склад игрушек. Извините. что файл в таком виде, по-другому с работы никак не получается загрузить:

Очень рекомендую родлить шкаф купе до стены и рабочее место (стол) встроить в него, а над столом книжные полки. Тогда, если компом никто не пользуется, его можно просто закрыть дверью шафа, а кресо отодвинуть. Не знаю понятно ли объяснила если нет, то готова сфотать. В общем мы так уже 3 года живем, это действительно удобно и позволяет избежать загромождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу висит мочало, начинаем все сначала....

когда столько людей тебя недопонимают, то либо ты попал к придуркам (тогда зачем с ними пришел советоваться?), либо оказалось, ты не способен донести внятно свою мысль, чего же ты собственно хотел :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×