Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Плитка и стены на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите итальянскую "Marazzi", по-моему, у них в коллекции "Fashion" есть черная плитка и размеры, если память мне не изменяет, 18х36см.

Светильник красивый, но к кухне такой, мне кажется, не подходит по фактуре. Такой бы, но из прозрачного стекла...

А на пол я бы выбрала серую плитку. Под дерево-точно не годится-получится, что кухня и пол из разных опер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите итальянскую "Marazzi", по-моему, у них в коллекции "Fashion" есть черная плитка и размеры, если память мне не изменяет, 18х36см.

Светильник красивый, но к кухне такой, мне кажется, не подходит по фактуре. Такой бы, но из прозрачного стекла...

А на пол я бы выбрала серую плитку. Под дерево-точно не годится-получится, что кухня и пол из разных опер.

Спасибо за совет, посмотрела, мне понравилась эта плитка, единственное, не поняла, она неровная? Насколько практично это будет на кухне?

По-поводу пола, серый цвет я не люблю и еще, серый разве будет сочетаться с цветом шампань? Странно, что меня многие отговаривают от керамического паркета, я уже в этой теме писала, что у моего знакомого был светлый такой пол на кухне, кухня сама была теракотовая глянцевая, столешница венге. Все очень гармонично смотрелось.

Может кто-нибудь сможет к моей кухне пририсовать светлую плитку на пол под дерево? Чтобы я окончательно убедилась, что это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете стеновую панель такую же как столешница вместо фартука? Мне кажется, для такой кухни красиво бы смотрелась столешница темный металлик или под бронзу. Совсем черный цвет на кухне как говорили мои друзья (я еще такой вариант "вживую" не видела) может выглядеть депрессивно.

А если делать плитку, то еще на мой взгляд интересный вариант в таком стиле:

1259852651Ecclettica%20Fouland%20Oro%2030,5x72,5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете стеновую панель такую же как столешница вместо фартука? Мне кажется, для такой кухни красиво бы смотрелась столешница темный металлик или под бронзу. Совсем черный цвет на кухне как говорили мои друзья (я еще такой вариант "вживую" не видела) может выглядеть депрессивно.

А если делать плитку, то еще на мой взгляд интересный вариант в таком стиле:

1259852651Ecclettica%20Fouland%20Oro%2030,5x72,5.jpg

Я видела "свою" кухню в живую в салоне. Столешница из черного камня с вкраплениями смотрится очень красиво. Я боюсь, что, если фартук сделать из черной плитки, то депрессивно получится. Но мне тут дали ссылочку на очень красивую плитку и возможно я сделаю фартук из светлой и пущу одну полосу из темной, как то так. Фартук из панели мне никогда не нравился:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня в закромах похожая кухня была сейчас поищу и вам скину она там сплиткой была на полу и фартуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня в закромах похожая кухня была сейчас поищу и вам скину она там сплиткой была на полу и фартуком.

Спасибо Вам большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остались нерешенными два вопроса:

1) плитка или краска должна быть между шкафчиками и карнизом;

2) какая плитка в моем случае должна быть на фартуке, глянцевая или матовая.

А еще может кто-нибудь посоветует, что с потолком делать? На первой картинке мне нарисовали круг по центру, а я хочу, чтобы светильник висел с боку, т.к. стол будет стоять вплотную к стене. Да и если честно, я не очень люблю навороченные потолки, но мне настоятельно рекомендовали сделать конструкцию с отвещением над кухней, а то темно будет.

Может Вам поможет. У меня так.

post-38417-1267204265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остались нерешенными два вопроса:

1) плитка или краска должна быть между шкафчиками и карнизом;

2) какая плитка в моем случае должна быть на фартуке, глянцевая или матовая.

А еще может кто-нибудь посоветует, что с потолком делать? На первой картинке мне нарисовали круг по центру, а я хочу, чтобы светильник висел с боку, т.к. стол будет стоять вплотную к стене. Да и если честно, я не очень люблю навороченные потолки, но мне настоятельно рекомендовали сделать конструкцию с отвещением над кухней, а то темно будет.

Может Вам поможет. У меня так.

У Вас, наверное, потоки высокие? У меня мало того, что они всего 2,60, так еще и расстояние от потолка до окна максимум 10-15 см. Опускать потолок очень сложно, а то получится, что потолок начинается сразу от окна. Но я все-равно хочу натяжные, чтобы в случае заливки меня соседями ремонт не испортить, да инатяжные выглядят лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь к кухне. Как думаете, если шкафы у вытяжек сделать со стеклянными дверками? А с правой стороны, шкаф рядом с углвым сделать одинакового размера по высоте, т.е. ниша будет короче. Так лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×