Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena23

3-х комнатная сталинка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Алена, не расстраивайтесь сильно, если не получится. С газом перенос кухни не такое простое дело ((

Я поэтому и не рисовала изначально вам таких сложных перепланировок. Обратите свое внимание на мои варианты еще раз. Понимаю, что с переносом кухни студия получалась просторнее, но так тоже неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ - точно не разрешат.

Наталья, почему точно-то? или разве таких примеров нет?

Потому что Пермский край - это не Москва, и даже не г.Пермь.

Областные чиновники всегда перестраховывались (со времен И.Грозного, ага =) ), их в общем-то тоже можно понять, по мимо Москвы над ними весит "меч" областного центра и местного руководства.

Я помониторила инет по пермскому краю... По области инфу не нашла, вроде как в самой Перми с июля 2009г. стало полегче с узакониванием перепланировок. До того весь процесс занимал до года.

Посредники в вашем крае берут за услуги от 30т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena, чиновники в маленьких городах мнят себя .... тут цензура...

Если хотите напишу в личку, что нужно делать.

Я правильно поняла, у Вас последний этаж? Если , да то всё у Вас будет прекрасно со всеми переносами ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ - точно не разрешат.

Наталья, почему точно-то? или разве таких примеров нет?

Mya, я искренне Вам доверяю, поэтому, если будет время, дайте пару ссылок о состоявшихся переносах кухни с газом.

К сожалению, в моей практике такого не было (да никто и вопросом не задавался).

Именно исходя из того, что Вам доверяю, я и поддержала Вашу идею для Алены!

Но как только выяснилось, что Пермский край - ... Я вчера, видимо, как Белая Роза, нашла какой-то документ по городу Перми, в котором, правда, говорилось по сути о том, что решение за чиновниками и рассматривается именно конкретный проект в каждом случае. Никаких нормативов найти не удалось.

Тут в соседних ветках уже плакали наши белорусские соседи. У них, правда, как выяснилось, просто написано в нормативах, что "почти ничего нельзя без дорогущего проекта". Вещи, которые требуют проекта у них, в Москве и области согласуются по эскизу.

Пермь - РФ, но в ЖК о переустройстве говорится очень расплывчато, поэтому вопрос решается на местах. Поправьте меня, кто владеет юридической составляющей этого вопроса! Это всем очень полезно было бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena, чиновники в маленьких городах мнят себя .... тут цензура...

Если хотите напишу в личку, что нужно делать.

Я правильно поняла, у Вас последний этаж? Если , да то всё у Вас будет прекрасно со всеми переносами ))))

Да, чиновники у нас особенные".У нас город вообще над шахтой стоит может слышали-БЕРЕЗНИКИ, больше половины домов попадают под расселение, вот они и ломают голову куда всех девать, пока не провалились все!!!!А мы тут со своими перепланировками(наш дом не расселяют),вот они и шлют из одной инстанции в другую!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, не расстраивайтесь сильно, если не получится. С газом перенос кухни не такое простое дело ((

Я поэтому и не рисовала изначально вам таких сложных перепланировок. Обратите свое внимание на мои варианты еще раз. Понимаю, что с переносом кухни студия получалась просторнее, но так тоже неплохо :)

Будем другие варианты рассматривать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшилки какие-то:)

http://www.beriki.ru/2008/11/27/velikoe-pe...it-znak-voprosa

http://www.beriki.ru/2010/02/03/esli-lyude...u-nibud-vygodno

вот про город кое-что!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×