Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria R.

Гостиная цвета ФУКСИЯ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А как вам такая цветовая палитра?

Вместо шоколадного здесь "грязноватый оттенок пыли" :clapping: По-моему, очень спокойное сочетание с фуксией.

post-37724-1266748624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще вот здесь, есть на что любоваться.

http://www.design-remont.info/interior/color-idea/

Спасибо! Проштудировала и занесла в избранное к двум предыдущим ссылкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria R. я поняла, что именно меня смущает - вы в качестве примера приводите два разных цвета, вот посмотрите ссылочку Крайт,там очень подробно написано

http://www.design-remont.info/2010/02/06/t...yj-i-purpurnyj/

Земляничная, спасибо за наводку, прочитала статью. Пожалела, что не родилась в Китае. Говорят, что китайцы одного только красного различают до двух тысяч оттенков. Инетересно, для каждого из них у них есть название? Эххх.... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria R. я поняла, что именно меня смущает - вы в качестве примера приводите два разных цвета, вот посмотрите ссылочку Крайт,там очень подробно написано

http://www.design-remont.info/2010/02/06/t...yj-i-purpurnyj/

Земляничная, спасибо за наводку, прочитала статью. Пожалела, что не родилась в Китае. Говорят, что китайцы одного только красного различают до двух тысяч оттенков. Инетересно, для каждого из них у них есть название? Эххх.... :clapping:

а вы попробуйте сами давать названия цветам. Это занятно и очень полезно: с цветом "собственного" названия работать легче!

Я много лет занималась живописью с детьми, и в конце урока мы обычно играли "в цвета" - надо было по кругу называть цвет, не названный до вас. Так вот даже 5-6летние детки с увлечением давали названия сотням цветов, оригинальные и меткие. Доходило до очень сложных цветов. Упражнение классно тренирует цветоразличение, что однозначно пригодится в интерьерах, например. Тренируйтесь - и вы сможете называть цвета не хуже келли хоппен (см. ее книгу о нейтральных цветах - здесь на форуме лежит где-то перевод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. По поводу цвета...

4. Вы так и не озвучили (или я пропустила) площадь гостиной...

LV Dezy

Площадь гостиной: 24 кв.м. Размеры 4м*6м. На рисунке пропорции соблюдены.

post-38292-1266755282_thumb.jpg

По поводу цвета: картинка в голове начинает проясняться, теперь смотрю на Вашу диаграмму без страха, она мне очень помогает! Статьи Крайта тоже делают свое дело и я все более ясно начинаю ощущать свое профанство в этом вопросе))))

И вправду, пишу "Фуксия-фуксия", а все картинки надергала с лиловым цветом. А в статье про "тонкую грань между фиолетовым и пурпурным", "Фуксию" нашла в палитре пурпурного.. А лиловый - это в какой палитре? В фиолетовой? Т.е. это гамма холодных цветов, правильно?

А "Черника"? Просто еще с названиями сложно разобраться.... Я вот сливовый от лилового вряд ли отличу.... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вам нравится фуксия, обои с завитушками и гламурные люстры, неправильно от всего этого отказываться в угоду канонам стиля. Другое дело, как сделать так, чтобы не было всего много, подружить между собой эти элементы, не перегрузив пространство.

Может быть покрыть обоями с завитушками стену за диваном, а остальные три однотонными в цвет?

Соглашусь с другими: стенка на таких обоях не смотрится, а вот кресло или диван очень даже.

Повторюсь, фуксии не должно быть слишком много: стенка, диванные подушки, может какой-нибудь аксессуар.

Текстили оставить на потом, с их помощью всегда можно что-то подправить: добавить цвета или наоборот сделать интерьер спокойнее.

Да, а чем будет занята правая половина комнаты? Там довольно много свободного места.

Справа - кабинетная зона, у одной стенки компьютернай стол с креслом, у другой скорее всего открытые полки.... Пока еще не продумывала, если честно... И, наверное, хорошо, что еще не успела. А то нагородила бы))))

Bianka, спасибо за легкий подход! Ваши комментарии меня немного успокаивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте сами давать названия цветам. Это занятно и очень полезно: с цветом "собственного" названия работать легче!

Я много лет занималась живописью с детьми, и в конце урока мы обычно играли "в цвета" - надо было по кругу называть цвет, не названный до вас. Так вот даже 5-6летние детки с увлечением давали названия сотням цветов, оригинальные и меткие. Доходило до очень сложных цветов. Упражнение классно тренирует цветоразличение, что однозначно пригодится в интерьерах, например. Тренируйтесь - и вы сможете называть цвета не хуже келли хоппен (см. ее книгу о нейтральных цветах - здесь на форуме лежит где-то перевод)

Спасибо!))) Прикольная идея! Думаю, посади нас рядом, Ваши 5-6 летние малыши дали бы мне жару))))

Сейчас хочу проехаться по мебельным салонам и посмотреть на различные мебельные композиции в живую. У меня зрительная память довольно хорошая, но мне еще нужно пощупать все и потрогать... Тогда впитываю как губка. Закреплю информацию про цветосочетание на примерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте сами давать названия цветам. Это занятно и очень полезно: с цветом "собственного" названия работать легче!

Я много лет занималась живописью с детьми, и в конце урока мы обычно играли "в цвета" - надо было по кругу называть цвет, не названный до вас. Так вот даже 5-6летние детки с увлечением давали названия сотням цветов, оригинальные и меткие. Доходило до очень сложных цветов. Упражнение классно тренирует цветоразличение, что однозначно пригодится в интерьерах, например. Тренируйтесь - и вы сможете называть цвета не хуже келли хоппен (см. ее книгу о нейтральных цветах - здесь на форуме лежит где-то перевод)

Спасибо!))) Прикольная идея! Думаю, посади нас рядом, Ваши 5-6 летние малыши дали бы мне жару))))

Сейчас хочу проехаться по мебельным салонам и посмотреть на различные мебельные композиции в живую. У меня зрительная память довольно хорошая, но мне еще нужно пощупать все и потрогать... Тогда впитываю как губка. Закреплю информацию про цветосочетание на примерах.

Моего мужа бы к этим малышам, до сих пор при моих попытках объяснить оттенок с возмущеием говорит:"Персиковый -это СОК"!

Вот нашла ещё картинку с фуксией, тут почему-то не так режет глаз

post-28509-1266760868.jpgpost-28509-1266760947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам первого дня на форуме, хотела сказать большое спасибо всем за советы и участие!!! Уже почти 3 часа ночи, а я все не могу оторваться от компьютера )))
Теперь я знаю, кто такая Kelly Hoppen и почему на нее так любят тут ссылаться ))) Выдернула у нее фото арки, и еще в Гламурном минимализме у LV Dezy нашла красивые варианты.

Теперь понимаю, почему на первой моей картинке арка полукругом вызвала такой протест. ОДНОЗНАЧНО - Арка только прямоугоьная, цвет только белый, равно как и плинтус

Все, с чувством выполненного долга иду спать. Завтра новый рубеж - пока я тут рассматривала идеи и дергала ото всюду картинки, мой любимый скачал и начал осваивать Archicad, чтоб я не мучила его фотошопом

Maria R, прочтав вчера ваш первый пост, я ушла, так ничего и не написав. Мне показалось, что полукруглая арка в темном дереве, фуксия, огурцы и канделябры дело решенное и вам сложно будет принять и понять мою мысль о «чрезмерной декоративности» всего, что вы собираетесь воплотить. Сегодня вы меня удивили - довольно большой прогресс за 1 день. Приятно, что вы внимательно и вдумчиво реагируете на комментарии и советы. И поэтому мой вам главный совет - не торопитесь! Вам сейчас хочется реализовать все свои задумки и расставить все свои хотелки в одной комнате. Не спешите это делать. Дайте себе время. Почитайте больше информации, просмотрите как можно больше фотографий - картина вашего интерьера будет вырисовываться все четче, какие-то избыточные детали отпадут сами и у вас получится по-настоящему элегантный и в меру яркий интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×