Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria R.

Гостиная цвета ФУКСИЯ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот еще пример сочетания цвета фуксии. я сама постоянно об этом думаю, не рехнуться ли мои дети в такой обстановке? )))))))))))) потому будем "глушить" фуксию серым.

Мне кажется не рехнутся))) Это ведь девочки? По себе могу сказать, что все детство лет до 10 у меня все было сплошь розовое, поэтому когда повзрослела у меня было четкое к нему неприятие... А теперь.... прошло время .... и в 27 лет меня опять тянет на розовый цвет и его оттенки ))))

LV Dezy Прочитала несколько страниц форума "Гламурный минимализм" - класс!!! Очень понравилось. Как раз такие идеи подыскиваю для своей гостиной... В связи с этим хотела поделиться радостью и ссылками на красивые люстры и светильники.

Посмотрите какие шедевры делает Emme Pi Light

( Эмме Пи Лайт) Италия

Если интересно, нашла на сайте http://360.ru

))))))))) все очень сложно... у меня девушка (18) и парень (22).)))))) просто когда делили три комнаты, то решили, что спальня у нас будет обязательно, одна комната будет для дневного пребывания молодежи (они практически дома не бывают), а спать сын будет в гостиной.

Спасибо за комплимент теме. Очень трудно мне этот интерьер дается, вот сколько страниц мучений...)))))))))

Люстры я эти рассматривала, очень красивые , но есть много разных но.... Люстра у меня будет над столом, потому нужно учитывать, например, ее диаметр и высоту подвеса.

Я пока остановилась на люстре от Эгло. Но это пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам первого дня на форуме, хотела сказать большое спасибо всем за советы и участие!!! Уже почти 3 часа ночи, а я все не могу оторваться от компьютера )))

Земляничная, спасибо за фото багета цвета фуксия очень понравилось.

Я тоже нашла нечто аналогичное в белом цвете у Mangani (Италия), пишут, что и в фуксии такие тоже есть

post-38292-1266709831.jpg

а вот светильники из той же коллекции:

post-38292-1266709930.jpg post-38292-1266709925.jpg

по-моему, прелестные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, спасибо за ссылки!!! Изучила и надергала себе картинок в копилку идей.

Теперь я знаю, кто такая Kelly Hoppen и почему на нее так любят тут ссылаться ))) Выдернула у нее фото арки, и еще в Гламурном минимализме у LV Dezy нашла красивые варианты.

Теперь понимаю, почему на первой моей картинке арка полукругом вызвала такой протест. ОДНОЗНАЧНО - Арка только прямоугоьная, цвет только белый, равно как и плинтус

post-38292-1266710528.jpg

post-38292-1266710549_thumb.jpg

post-38292-1266710565.jpg

post-38292-1266710596.jpg

В связи с этим вопрос: какой должен быть цвет пола?

На первых трех картинках он темный, а на последней светлый... Если я хочу стены в гамме шоколад/беж, то пол темный, а если черно-бело-серая гамма, то пол может быть холодным светлым? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy,

Ваша тема Гламурный минимализм очень близка, тщательно прочитала первые 17 страниц, потом поняла, что их 303 и начала "халявить" - смотреть только картинки.. Решила, что это не дело и буду завтра внимательно читать с того места, на котором остановилась.

Хорошо, что пока не начала "халявить" нашла ответы на некоторые вопросы, которые и у меня в голове крутятся. Вот например Вы спрашивали

LV Dezi: "Мне очень нравятся белые двери и строгий белый европейский плинтус. Вопрос: будет ли уместно поддержать их потолочным карнизом, или это элемент классического стиля и он в минимализме лишний."

Yukibana: "От потолочного карниза я бы все таки в данном стиле отказалась."

но тут же Вы пишете: "какие потолочные карнизы, а выглядит классно"

У меня тот же вопрос: потолки у меня 2,90, стоит ли рассматривать потолочный карниз как вариант оформления? На чем Вы в итоге сошлись?

Вообще после прочтения 17 страниц и просмотра примерно 50 страниц я перестала бояться сочетать шоколад с фуксией, хоть он Вам и не очень нравится. Вот эти картинки понравились (кстати вторая ссылка Крайта тоже в этом плане очень помогла):

post-38292-1266711850.jpg

post-38292-1266711858.jpg

post-38292-1266711866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с чувством выполненного долга иду спать. Завтра новый рубеж - пока я тут рассматривала идеи и дергала ото всюду картинки, мой любимый скачал и начал осваивать Archicad, чтоб я не мучила его фотошопом :clapping: )))) Решил, проще Archicad освоить чем все мои идеи фотошопом рисовать)))) Так что, по мере обсуждения, картинки для обсуждения с нашей стороны могут постепенно становиться качественнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с чувством выполненного долга иду спать. Завтра новый рубеж - пока я тут рассматривала идеи и дергала ото всюду картинки, мой любимый скачал и начал осваивать Archicad, чтоб я не мучила его фотошопом :clapping: )))) Решил, проще Archicad освоить чем все мои идеи фотошопом рисовать)))) Так что, по мере обсуждения, картинки для обсуждения с нашей стороны могут постепенно становиться качественнее)))

Посмотрите еще вот здесь, есть на что любоваться.

http://www.design-remont.info/interior/color-idea/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria R. я поняла, что именно меня смущает - вы в качестве примера приводите два разных цвета, вот посмотрите ссылочку Крайт,там очень подробно написано

http://www.design-remont.info/2010/02/06/t...yj-i-purpurnyj/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy,

Ваша тема Гламурный минимализм очень близка, тщательно прочитала первые 17 страниц, потом поняла, что их 303 и начала "халявить" - смотреть только картинки.. Решила, что это не дело и буду завтра внимательно читать с того места, на котором остановилась.

Хорошо, что пока не начала "халявить" нашла ответы на некоторые вопросы, которые и у меня в голове крутятся. Вот например Вы спрашивали

LV Dezi: "Мне очень нравятся белые двери и строгий белый европейский плинтус. Вопрос: будет ли уместно поддержать их потолочным карнизом, или это элемент классического стиля и он в минимализме лишний."

Yukibana: "От потолочного карниза я бы все таки в данном стиле отказалась."

но тут же Вы пишете: "какие потолочные карнизы, а выглядит классно"

У меня тот же вопрос: потолки у меня 2,90, стоит ли рассматривать потолочный карниз как вариант оформления? На чем Вы в итоге сошлись?

Вообще после прочтения 17 страниц и просмотра примерно 50 страниц я перестала бояться сочетать шоколад с фуксией, хоть он Вам и не очень нравится. Вот эти картинки понравились (кстати вторая ссылка Крайта тоже в этом плане очень помогла):

post-38292-1266711850.jpg

post-38292-1266711858.jpg

post-38292-1266711866.jpg

1. По поводу потолочных карнизов. У меня их не будет. Дело в том, что за основу я выбрала все таки минимализм ( или конструктивизм ) и только немного хочу смягчить его псевдобарочными деталями. Этот стиль карнизы не использует. Кроме того, после выравнивания ГК потолка у меня осталось всего 2,45м высоты, к сожалению((((((((((((((.

2. По поводу пола. Опять таки , к сожалению, не всегда выходит следовать модным журналам. Сначала я видела свой пол шоколадным. После конкретных поисков оказалось, что если отказаться от ламината (не лежит душа), остается массивная доска из экзотических пород, мне это просто не по карману. К тому же, застелив пол темной пленкой, я поняла, что это конкретно уменьшает комнату. Еще аргумент, девочки говорили, что убирать такой пол нужно гораздо чаще, я много работаю и у меня нет времени постоянно ходить с тряпкой. Вот и получилось, что я остановила свой выбор на штучном паркете. Для того, чтоб пол был максимально светлым и современным, я выбрала ясень , длинные и широкие дощечки, палубную укладку и матовый лак. Паркет уложен диагонально, что зрительно расширило вытянутую комнату.

3. По поводу цвета. Я писала Вам и даже приводила в пример цветовой круг, что шоколадный и фуксия сочетаемы. Но.... каждый из этих цветов доминирующий, если делать интерьер шоколадным и только акценты вводить цвета фуксии будет нормально. В Вашем случае обоих цветов много и шоколадный "обогащен" сложной фактурой. Хочу заметить, я не дизайнер, все , что я пишу, результат моего пребывания на форуме и личные ощущения, потому это субъективно.

Единственное, где на фото, которые Вы приводите в качестве примера правильности своей позиции, Вы видите цвет фуксии? На фото очень благородный лиловый цвет, который не является таким активным и доминирующим , как фуксия.

4. Вы так и не озвучили (или я пропустила) площадь гостиной. Это тоже очень существенный фактор. Высота потолков у Вас замечательная. И еще, предметы интерьера (например светильники), которые Вы показываете достаточно дорогие, должно быть у Вас достаточно солидный ремонтный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, мне кажется, шоколад будет конфликтовать с черной частью тв-стенки и черными бра. Лучше сероватые тона выбирать.

На изображении не видно, но ТВ-Стенка не черная с фуксией, а Арабика с Фуксией... т.е. она сама по себе коричневая.

А, ну тогда порядок! :)

Шоколад и фуксия очень аппетитное сочетание. Черно-белый вариант понравился гораздо меньше, изюминка теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вам нравится фуксия, обои с завитушками и гламурные люстры, неправильно от всего этого отказываться в угоду канонам стиля. Другое дело, как сделать так, чтобы не было всего много, подружить между собой эти элементы, не перегрузив пространство.

Может быть покрыть обоями с завитушками стену за диваном, а остальные три однотонными в цвет?

Соглашусь с другими: стенка на таких обоях не смотрится, а вот кресло или диван очень даже.

Повторюсь, фуксии не должно быть слишком много: стенка, диванные подушки, может какой-нибудь аксессуар.

Текстили оставить на потом, с их помощью всегда можно что-то подправить: добавить цвета или наоборот сделать интерьер спокойнее.

Да, а чем будет занята правая половина комнаты? Там довольно много свободного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×