Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria R.

Гостиная цвета ФУКСИЯ

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане :giri05031:,

Это моя первая самостоятельная тема на Вашем форуме, поэтому просьба сразу не закидывать помидорами :giri05025: .

Здесь я хотела бы обсудить оформление гостиной. Вопросов много, поэтому я решила не вываливать их на вас все сразу, а задавать их по частям.

Итак, пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу Стиля и цветового решения гостиной. Сразу оговорюсь, что сложные программы вроде 3dMax или Archicad пока не изучила, рисовать мне помогал молодой человек при помощи Photoshop.

Начнем с планировки гостиной (на пустую зону не смотрите - это кабинетная зона, где будет стоять компьютерный стол и на противоположной стороне витрина):

post-38292-1266674411_thumb.jpg

Обои выбрала текстильные Bekaert (коллекция Angleterre watford). Цветовая гамма: одна стена (на фоне которой стоит диван) - светлая, три другие стены - шоколадные.

Телевизионная стенка Mr Doors, стиль модерн. Основной цвет «Арабика», вставки - стекло «Фуксия».

Диван Roybosch Губернатор.

Люстры, лампы, бра - Emme Pi Light и Mangani (Италия)

post-38292-1266675043_thumb.jpg

post-38292-1266675098_thumb.jpg

Что вы думаете по этому поводу (подбор цветов, стиль....)?

Есть вариант использовать вставки стекло не "Фуксия", а "Слоновая кость", может быть, будет лучше, когда цвет нейтральнее/спокойнее?

Что на счет обоев - шоколадный хорош для данного исполнения? Или лучше, например, выбрать черно-белую гамму, у Omexco есть красивые серии Milano и Kashmir

post-38292-1266676657_thumb.jpg

post-38292-1266675626.jpg

Интересны все идеи и предложения!!! Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне близка тема, тк сама буду делать гостиную в похожих цветах, однако я предложу заменить фуксию на более спокойную чернику, она более насыщенна

Люстры нравятся, а вот обои мне кажется перебор, но опять же ИМХО, мне кажется проще акценты сделать текстилем, шторы и подушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а вот обои мне кажется перебор, но опять же ИМХО, мне кажется проще акценты сделать текстилем, шторы и подушки...

Спасибо за быстрый ответ!!!!

На счет "перебор" - мне важно подобное мнение, потому как это первый полет моей дизайнерской фантазии и как и все первое, его надо корректировать и направлять... Хочется с одной стороны проявить смелость в подборе цветов и стиля, а с другой - не переборщить с этой самой смелостью и не скатиться в безвкусицу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, глядя на план - развернуть диван зеркально. Мне кажется, не очень удобно обходить его, направляясь из коридора на кухню.

Цвет фуксии мне симпатичен, правда в интерьере таком не жила. Может быть утомительно, поэтому предлагаю, сохранив выбранный цвет, убрать пестроту, т.е. отказаться от выбранных цветочных обоев в пользу однотонных (я так предпочитаю крашеные стены).

Тв стенка выглядит модно, но на фоне цветастых обоев теряется. А на фоне однотонных сразу станет ярким акцентом, притягивающим взгляд. А пестроты можно добавить текстилями, например шторами.

Люстра красивая. Не уверена, что стала бы дублировать ее боковыми светильниками в том же стиле, но это скорее дело вкуса.

Цветовая гамма видится серый-черный-фуксия.

Что не понравилось - круглые арки. В соседней теме их отнесли в категорию "прошлый век", с чем спешу согласиться.

Таково мое непрофессиональное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, мне кажется, шоколад будет конфликтовать с черной частью тв-стенки и черными бра. Лучше сероватые тона выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам кокой цвет больше хочется фуксия или шоколад?

Как раз таки и хотела скомбинировать Фуксию с Шоколадом, что вы думаете по этому поводу? Не слишком ли смелое сочетание?

"Фуксией" сделать облицовку ТВ стенки, возможно, подушки на диван....

"Шоколад" использовать для обоев той стены, на фоне которой эта ТВ стенка стоит, сами полки кстати у этой стенки не черные (как могло показаться из-за качества изображения), а "Арабика", т.е. темно-коричневые...

дело в том, что есть и такой вариант цветового оформления, но он мне кажется слишком ... простым что ли... На огрехи фотошопа не смотрите, картинка делалась как черновой вариант ...

post-38292-1266690340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам кокой цвет больше хочется фуксия или шоколад?

Как раз таки и хотела скомбинировать Фуксию с Шоколадом, что вы думаете по этому поводу? Не слишком ли смелое сочетание?

"Фуксией" сделать облицовку ТВ стенки, возможно, подушки на диван....

"Шоколад" использовать для обоев той стены, на фоне которой эта ТВ стенка стоит, сами полки кстати у этой стенки не черные (как могло показаться из-за качества изображения), а "Арабика", т.е. темно-коричневые...

дело в том, что есть и такой вариант цветового оформления, но он мне кажется слишком ... простым что ли... На огрехи фотошопа не смотрите, картинка делалась как черновой вариант ...

post-38292-1266690340_thumb.jpg

http://www.design-remont.info/2009/12/09/s...ppen-v-londone/

Посмотрите эту ссылку, там про цвет фуксии и его оттенки.

http://www.design-remont.info/2009/08/24/d...elym-i-chernym/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПЕРВАЯ КАРТИНКА. с ШОКОЛАДНЫМИ ОБОЯМИ. ДИВАН БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ НА ФОНЕ СВЕТЛЫХ, СТЕНКА НА ФОНЕ ТЁНЫХ. ЕДИНСТВЕННОЕ СОМНЕНИЕ НЕ УТОМИТ ЛИ СО ВРЕМЕНЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×