Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria R.

Гостиная цвета ФУКСИЯ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вы ссылоку не дадите на обои? Чтобы поближе на них посмотреть.

post-38292-1266696832.jpg

Omexco Kashmir

http://www.omexco.be/English/Collections/kashmir.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в комнате детей (18 и 22 года) тоже выбрали ярким цветом фуксию, но остальные цвета - белый, черный и серый. Добавим еще несколько зеленых растений.

Хочу сказать, что с точки зрения колористики фуксия и коричневый гармоничные цвета, то есть те, что находятся в соседний рядах, но мне такое сочетание не очень нравится.

Никогда не училась профессионально рисовать, и дизайну соответственно тоже... Поэтому диаграмма выглядит очень внушительно и убедительно (хотя, если честно, я и не очень поняла, как ее интерпретировать).

Сочетание шоколад-фуксия я как-то на интуитивном уровне прочувствовала... Вроде бы сочетается...

)))))))))))) я сама этому научилась (или решила, что научилась)))))))))) буквально недавно.... суть очень проста. гармоничными будут сочетания цветов на которые указывают стрелки.

тональное сочетание - когда все цвета из одного ряда.

контрастное сочетание - когда цвета находятся в цветовых рядах диаметрально противоположных.

гармоничное - когда цвета находятся в соседних цветовых рядах или через один.

коричневый и фуксия находятся как раз в соседних цветовых рядах, потому такое сочетание имеет право на жизнь, но помимо цвета есть еще и фактура. у обоев , которые вы предлагаете, очень сложная и пестрая фактура. хотя в целом все зависит от того , какая площадь гостиной.

вот еще пример сочетания цвета фуксии. я сама постоянно об этом думаю, не рехнуться ли мои дети в такой обстановке? )))))))))))) потому будем "глушить" фуксию серым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится цвет фуксии, у нас нижние шкафы в кухне будут такого цвета.

Остальные цвета белый, серый и, может быть, черный (люстра).

Ваше сочетание с коричневым тоже очень красивое. Но девочки правильно говорят, обои слишком насыщенные. Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.design-remont.info/2009/12/09/s...ppen-v-londone/

Посмотрите эту ссылку, там про цвет фуксии и его оттенки.

http://www.design-remont.info/2009/08/24/d...elym-i-chernym/

Ссылки классные, изучаю, спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, очень красивые у них обои.

Знаете, вот что-то смущает меня в вашем выборе. Не вяжется картинка. Вот думаю, а нет к розочкам или огурцам однотонных компаньонов? Это раз. Т.Е. 3 другие стены однотонными сделать. И люстру с бра поменять на что-нибудь не такое "завитушестое" , полаконичней что-нибудь? Это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, может оно и гармоничное, но лично у меня это сочетание вызывает душевный протест, нужно очень тонко чувствовать цвет и фактуру чтобы их сочетать. Во всех приведенных тобой примерах пропорции фуксии не такие большие. Раз автору нравится случайно уидела в соседней темке и притащила

post-28509-1266699186.jpg

А у автора мне нравится всё по отдельности - обои сами по себе,фуксия сама по себе, каждый является доминантой.Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, может оно и гармоничное, но лично у меня это сочетание вызывает душевный протест, нужно очень тонко чувствовать цвет и фактуру чтобы их сочетать. Во всех приведенных тобой примерах пропорции фуксии не такие большие. Раз автору нравится случайно уидела в соседней темке и притащила

post-28509-1266699186.jpg

А у автора мне нравится всё по отдельности - обои сами по себе,фуксия сама по себе, каждый является доминантой.Всё ИМХО.

Я тоже написала, что мне все кажется перебором, хотя само сочетание возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пример сочетания цвета фуксии. я сама постоянно об этом думаю, не рехнуться ли мои дети в такой обстановке? )))))))))))) потому будем "глушить" фуксию серым.

Мне кажется не рехнутся))) Это ведь девочки? По себе могу сказать, что все детство лет до 10 у меня все было сплошь розовое, поэтому когда повзрослела у меня было четкое к нему неприятие... А теперь.... прошло время .... и в 27 лет меня опять тянет на розовый цвет и его оттенки ))))

LV Dezy Прочитала несколько страниц форума "Гламурный минимализм" - класс!!! Очень понравилось. Как раз такие идеи подыскиваю для своей гостиной... В связи с этим хотела поделиться радостью и ссылками на красивые люстры и светильники.

Посмотрите какие шедевры делает Emme Pi Light

( Эмме Пи Лайт) Италия

post-38292-1266700274.jpgpost-38292-1266700265.jpg

post-38292-1266700335.jpgpost-38292-1266700343_thumb.jpg

post-38292-1266700459.jpgpost-38292-1266700451.jpg

Если интересно, нашла на сайте http://360.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, очень красивые у них обои.

Знаете, вот что-то смущает меня в вашем выборе. Не вяжется картинка. Вот думаю, а нет к розочкам или огурцам однотонных компаньонов? Это раз. Т.Е. 3 другие стены однотонными сделать. И люстру с бра поменять на что-нибудь не такое "завитушестое" , полаконичней что-нибудь? Это два.

Да, я думала, что возможно так и придется делать - не три стены насыщенные, а одну светлую, а наоборот - одну стену насыщенную, а три светлые... Да, наверное так лучше.

У Bekaert и Omexco красивые обои для насыщенной стены... НО! Все компаньоны к ним имеют ту же фактуру и рисунок, только светлых тонов... Видимо, придется брать обои-компаньоны других фирм.

По поводу люстры..... Уж больно хочется "завитушечную" (до сих пор не знаю, как называется подобный стиль - классика? арт деко? что это???).... Черную или белую... Не могу пройти мимо них.... Готова жертвовать обоями но не люстрами, пощадите )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×