Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не знаю, у меня двухместный, шел в комплекте с матрацем

другой матрац может и возможен, только толку мало, так как диван раскладывается вперед, т.е. матрац должен быть мягкий и гибкий, т.к. складыватется в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39857572

Вот такой у нас очень много лет, купили сразу к нему хорошие пружинные матрасы, ничем от стационарной кровати не отличается. ОЧЕНЬ удобный для ежедневного использования. Чехол в стиралку не влазит, но я на распродаже накупила чехлов по 300р, теперь просто выбрасываю старые.

у нас в обоих гостевых такие с чехлами разного цвета. матрасы брали которые самые дорогие к ним. 3 года, полет нормальный. используются они как минимум каждые выходные, но иногда и среди недели.

в бане кожаные (но не могу ссылку на них найти) один как французская раскладушка - он жутко не удобный и спать и просто сидеть - подушки выезжают. а второй угловойудобный и сидеть и валяться и спать. сейчас попробую фото найти

вот - это тот который очень удобный:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съемную квартиру мы покупали два икеевских дивана, потому что дешево и дизайн устраивает, в отличие от "советских".

Был вот этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29857563 и вот этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19839975

первый диван Бединге использовался ежедневно в качестве спального места, спать было удобно, ровное, в меру жесткое спальное место, примерно через день-два складывали и раскладывали (каждый день складывать ленились). Ну что сказать, качество отменное, выдерживал весьма неспокойный "сон" без всяких там повреждений. Чехол неоднократно уляпывался гостями-друзьями, отчищала без стирки. Диван был красного цвета, не темный, поэтому на нем пятна заметны, хотя и не сильно, поэтому чистила. Вообще чехол съемный, причем молнией расстегивается на две половинки, по отдельности каждая в стиралку влезет. Но я не стирала, как он выглядит после стирки не могу сказать. Но после многих чисток всякими ванишами и т.д. - как новенький. Это из опыта эксплуатации почти два года.

Второй диван Ликселе покупался как гостевой и спали на нем редко, в основном сидели. Тоже никаких замечаний, внешний вид вполне пристойный. Единственное, чехол из такого материала как бы бархат, он сильно на себя собирал всякие крошки, пылинки, нитки. Хотя мокрой жесткой губкой легко отчищался. Но на черном сильно все заметно было, и слегка задалбывало его постоянно губкой обмахивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раскладное кресло оттуда, система "аккордион". Много лет, но используется редко. Как гостевой вариант не плохо, но выглядит убого. Стоило очень дёшево, поэтому и купили. Одна лата сломалась сразу. Механизм работает нормально, но гремит при раскладывании. В новую кв-ру икеевский диван не купила бы, тем более основной. Они в живую смотрятся хуже, дешевле как то. Если "дёшево" не основной аргумент, то не советую. Это европейская не дорогая мебель. У них мебель принято менять (мягкую по крайней мере) раз в 4 года. Не стирают они чехлы по 10 лет. Потеряют вид однозначно. У них и так вид как будто уже б.у. Плохо, что у вас, Вы говорите, выбор не большой (8 марта, к стати, диваны отменные). Но, я так поняла, Вы в Петербурге собираетесь в Икее покупать? Так тут у нас выбор огромен, а 50 000 не маленькие деньги. И не правда, что у всех наших производителей совковый дизайн, очень есть приличные диваны. Я сама в новую кв-ру два заказала, от "8 марта" и "Балтийской мебельной фабрики". Первый просто роскошный, но дорогой. Второй попроще, но тоже красивый (26 тыс.) А В Икее нашей есть отдел уценённый, если только там что то глянется за копейки, то берите, а за 50 000 - не, не надо там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раскладное кресло оттуда, система "аккордион". Много лет, но используется редко. Как гостевой вариант не плохо, но выглядит убого. Стоило очень дёшево, поэтому и купили. Одна лата сломалась сразу. Механизм работает нормально, но гремит при раскладывании. В новую кв-ру икеевский диван не купила бы, тем более основной. Они в живую смотрятся хуже, дешевле как то. Если "дёшево" не основной аргумент, то не советую. Это европейская не дорогая мебель. У них мебель принято менять (мягкую по крайней мере) раз в 4 года. Не стирают они чехлы по 10 лет. Потеряют вид однозначно. У них и так вид как будто уже б.у. Плохо, что у вас, Вы говорите, выбор не большой (8 марта, к стати, диваны отменные). Но, я так поняла, Вы в Петербурге собираетесь в Икее покупать? Так тут у нас выбор огромен, а 50 000 не маленькие деньги. И не правда, что у всех наших производителей совковый дизайн, очень есть приличные диваны. Я сама в новую кв-ру два заказала, от "8 марта" и "Балтийской мебельной фабрики". Первый просто роскошный, но дорогой. Второй попроще, но тоже красивый (26 тыс.) А В Икее нашей есть отдел уценённый, если только там что то глянется за копейки, то берите, а за 50 000 - не, не надо там.

Спасибо!!!!

У нас 8-марта под заказа и с накруткой, естественно.Где-то сверху процентов 20, может больше.Получается, что угловой диван в 100 т.р. встает.Я, конечно, не жмот и не скряга.Хочу и красивый, и удобный диван.Но у каждого свое понятие о том, что дорого, а что-нет.Понятно, что за 150-200 т.р. можно купить классную мебель, только вот нет таких средств :( Поэтому мне нужно как-то совместить полезное с приятным и уложиться в тысяч 50, а можно и меньше.Вот. А в Икее и правда все смотрится так, как будто это б/у. Я не говорю о детской мебели, и всяких других вещах, я именно о диванах. Я просто надеюсь, что все-таки мне этот диван в Икее понравится. Наивная:)

А где в Питере можно мебель посмотреть?Подскажите, пожалуйста!Какой-нибудь центр наверняка есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съемную квартиру мы покупали два икеевских дивана, потому что дешево и дизайн устраивает, в отличие от "советских".

Был вот этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29857563 и вот этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19839975

первый диван Бединге использовался ежедневно в качестве спального места, спать было удобно, ровное, в меру жесткое спальное место, примерно через день-два складывали и раскладывали (каждый день складывать ленились). Ну что сказать, качество отменное, выдерживал весьма неспокойный "сон" без всяких там повреждений. Чехол неоднократно уляпывался гостями-друзьями, отчищала без стирки. Диван был красного цвета, не темный, поэтому на нем пятна заметны, хотя и не сильно, поэтому чистила. Вообще чехол съемный, причем молнией расстегивается на две половинки, по отдельности каждая в стиралку влезет. Но я не стирала, как он выглядит после стирки не могу сказать. Но после многих чисток всякими ванишами и т.д. - как новенький. Это из опыта эксплуатации почти два года.

Второй диван Ликселе покупался как гостевой и спали на нем редко, в основном сидели. Тоже никаких замечаний, внешний вид вполне пристойный. Единственное, чехол из такого материала как бы бархат, он сильно на себя собирал всякие крошки, пылинки, нитки. Хотя мокрой жесткой губкой легко отчищался. Но на черном сильно все заметно было, и слегка задалбывало его постоянно губкой обмахивать.

Вот,Oluna, спасибо! У всех такое разное мнение. Вам, похоже, с диванами повезло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бединге диван.

Спать удобно. Но выглядит, как жеванный. После сирки сильно потерял вид, чехол ораньжевый.

Я им не довольна. Именно внешним видом. К механизму и удобству претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,Oluna, спасибо! У всех такое разное мнение. Вам, похоже, с диванами повезло:)

Мнение у всех одинаковое - хвалят восновном Бединге, остальные диваны спорны по соотношению цена-качество-внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был похожий выбор - чуть-чуть сэкономить и купить Икеешный диван, либо добавить и купить более приличный.

Я наверное повторюсь, для более объективного взгляда - во-первых, Икею я люблю. Мне нравится корпусная мебель, особенно из массива, у меня нет нареканий к кухне (я и маме такую же купила), но вот повторять опыт с покупкой дивана в качестве основного я не буду. Икейный диван можно купить в детскую, кабинет, можно купить козетку на кухню, в гостевую комнату, кресло в спальню - т.е. то, что либо не будет ежедневно-ежечасно использоваться, либо то, что стоит действительно не дорого и его не жалко будет выкинуть через пару-тройку лет или увезти на дачу.

Мы могли добавить денег (которых, конечно, как и у всех, после ремонта уже не было) - но добавить не два раза, а процетнов 20-30 и купить нормальную ВЕЩь. Мы купили икейный диван - и спустя три года мне совершенно непонятно, что с ним делать дальше. На заказ шить новый чехол - найти хорошую ткань не так легко, что получится в результате не ясно. опять потраченные деньги. Покупать новый диван - а как же те нелишние деньги, уже потраченные на этот?

Маета со стиркой чехлов меня уже достала. Подушки, который должны крепиться к дивану с помощью ленты-велкро совершенно не хотели держаться, пришлось придумывать какой-то бред с крючками и петлями, иначе КАЖДЫЙ раз перед тем, как на диван лечь (или сесть) приходилось совершать ритуал со сниманием и укладыванием подушек на место, по-нормальному, туда, где они должны лежать, а не туда, куда они съехали.

Я так поняла, пора мне выложить фото :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бединге диван.

Спать удобно. Но выглядит, как жеванный. После сирки сильно потерял вид, чехол ораньжевый.

Я им не довольна. Именно внешним видом. К механизму и удобству претензий нет.

Понятно.Всё больше и больше минусов....И всё-таки внешний вид хромает, а по качеству все диваны разные.Надо же, а я думала, что только светлые диваны в Икее плохо смотрятся.А оранжевые-хорошо, они же такие яркие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×