Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Почитала тему Гайки про диваны....Да уж, впечатление не очень... Почти все выступают против Икеи. Не знаю прямо что и делать..... Хотя вот эта модель Тилосанд есть мало у кого. У Дафны надо спросить.

Ирисон, а это плохо, что чехлы становятся белыми? Вы имеете в виду, что они теряют цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, а это плохо, что чехлы становятся белыми? Вы имеете в виду, что они теряют цвет?

Вообще плохо - если первоначально это выглядит как неокрашеный лен, то потом застиранный белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили два дивана из Икеа, но по необходимости в съемную квартиру. Угловой с 5 подушками вид потерял через год, наполнение подушек набито прямо в обивку (без наперника, если можно так выразиться) стирать их даже мысли не возникает. Второй со съемным чехлом (кресло-диван), чехол в машину не помещается, пришлось купить другой. Если Вам надо купить диван эконом класса (как временный вариант) - покупайте, но не более того (Из личного опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения Ваши, очень полезно.

Гайка, обязательно посмотрю Вашу тему про диваны.

Знаете, мне все-таки Тилосанд этот понравился.Я давала ссылку .Там к нему есть всякие добавочные части, можно сконструировать удобно для себя. Вот собираюсь поехать на денек, прикинуть...Там чехол какой-то неокрашенный, бежевый, почти белый...Не знаете, что это такое? И вообще цвет лучше какой выбирать именно, если это Икеа? Мне-то , конечно, светлые нравятся... Но вот Вы говорите, что после стирки разводы....

Знаете, вот посмотрела других фабрик диваны, так то, что нравится, стоит 70 т.р. и больше.... Это для меня много! А в Икеа около 50 т.р. Тоже "ничего себе" .Вот и думаю, что делать.

Кстати, Гайка, так Вы заинтересовались именно тем диваном, который я и хочу!!!!!! Только сейчас разглядела. Это Тилосанд. Вы его видели в реальности?????

Ну вот у меня Тилосанд. И именно-неокрашенный, светлый. Второй месяц пошел как. И я им-доволен. Нравится. Хороший :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне козетка как раз ТИЛОСАНД, не помню сколько лет, в принципе я ей довольна, подушки не развалились, сразу купила два чехла, оба тёмных (тёмнокоричневый и тёмно красный) и стирала их раза по два, после стирки чехол и правда уже не такой как новый, но чистый.

Но это маленькая козетка на кухне, а вот как поведёт себя большой раскладной диван я не знаю и какой механизм раскладывания тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки,мне надо не эконом вариант, а нормальный диван.Просто денег не много:( А ведь хочется что-то приличное и не на один год.Но чтобы можно было менять положение.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=29430&hl= нашла такой диван у olkaB, там есть кусочек дивана и её отзыв

о! рассказываю про личный опыт. Был ремонт,думали,что будет одна Италия в квартире.. а потом кончились деньги))))и началась ИКЕА))))) Просто,как временный вариант, просто потому что по деньгам,потому что в Икеа есть прекрасный отдел уцененных товаров.... :( Честно. У меня диваны из ИКЕА.. Стоимость изначально 31000+21000 рублей. Были куплены в отделе уцененных товаров за 12000 рублей,чему несказанно рада) (фото дивана may2006059_2465.jpg там правда я еще :()К нему еще были куплены дополнительно чехлы.. в этом году комплект серого цвета вместо 6790 за 690 и в прошлом бордо вообще за 390 рублей. А так, если честно, мнение у меня четкое на эту тему. Даже недорогие вещи там крепки и долговечны,НО!Покупая там вещь за достаточно большие деньги, можете быть уверенны, что за ту же цену в других местах вы будете ходить и выбирать... Вот честно. Мой комлект углового дивана столил бы 52000, я бы его не купила, согласитесь-за эту сумму мебель аналогичного качества есть...Шкаф в прихожую например,был куплен за полную цену,длина его 1,5 метра, 3 двери распашные.. Стоимость 2 года назад составила 18000, вобщем-то недешево... А так,хочешь-не хочешь,заезжая туда, что-нибудь обязательно купишь,пусть чашки ,или коврик....

ЗЫ; крепежи для менсол в моей кухне за 19 рублей....оттуда))))

Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту темку, Дафна. Там речь об отделе уцененных товаров. Такого в Питере , наверное, нет. Вот хозяйка и говорит, что , если бы не уценка, она бы диваны в Икее не купила :)))) Вот и пойми, как быть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Экторп, к которому Вы присматриваетесь

Чехол в зелено-розовую полоску

Стирать приходится раз в месяц, а то и чаще (маленький ребенок, фломики и т.п.)

После стирки не линяет, гладить трудновато, но на подушках натягивается ткань и нормально.

Для "посидеть" вполне комфортный, а вот спать (мы каждый день используем) плохо!

откровенно плохо. матрац мягкий, гибкий... как объяснить.... попробую наглядно)))))

муж меня тяжелее и если уже лежу на диване и муж ложиться рядом, то я скатываюсь к нему.

В этом безусловно тоже есть плюсы, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Экторп, к которому Вы присматриваетесь

Чехол в зелено-розовую полоску

Стирать приходится раз в месяц, а то и чаще (маленький ребенок, фломики и т.п.)

После стирки не линяет, гладить трудновато, но на подушках натягивается ткань и нормально.

Для "посидеть" вполне комфортный, а вот спать (мы каждый день используем) плохо!

откровенно плохо. матрац мягкий, гибкий... как объяснить.... попробую наглядно)))))

муж меня тяжелее и если уже лежу на диване и муж ложиться рядом, то я скатываюсь к нему.

В этом безусловно тоже есть плюсы, но....

:)))) Да , плюсы неоспоримы.... А матрас был в комплекте? Он убирается или как это выглядит? Можно при покупке выбрать другой матрас?

А Вы не знаете, как они крепят друг к другу части дивана? Ну например, козетку к дивану? И если поменять местами части, будут видны следы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×