Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Shick, я так поняла, у тебя на кухне подразумевается выход на терассу. И выходя из кухни ты попадаешь на узенький (760 мм) участок терассы. И что б попасть непосредственно на терассу надо еще зайти за угол? Мне каеться это как то не очень удобно...

А какой уклон у вас на участке? На какой высоте получается терасса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй расставить сантехнику в детской.. мне кажется мала.. надо чуть расширить за счет родительской.. порасставляй в обоих ванных.. тогда ясно станет, что куда. двери подвигай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shick, я так поняла, у тебя на кухне подразумевается выход на терассу. И выходя из кухни ты попадаешь на узенький (760 мм) участок терассы. И что б попасть непосредственно на терассу надо еще зайти за угол? Мне каеться это как то не очень удобно...

А какой уклон у вас на участке? На какой высоте получается терасса?

Выход из кхни да на терассу,но чтобы и во двор спустится быстро и на терассу завернуть.Уклон,точнее перепад где-то в 80 см.Терасса на высоте 160 получается у входа в дом,а у кухни пониже-120 приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй расставить сантехнику в детской.. мне кажется мала.. надо чуть расширить за счет родительской.. порасставляй в обоих ванных.. тогда ясно станет, что куда. двери подвигай..

Да Рябина,щас этим и занимаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в спальню дверь под углом в 45 поставить?Еще как так будут двери в гардеробку и ванную из спальни,оставлять ли от левой стены место или впритык к внешней стене будет лучше?

ПЫСЫ:На направление раствора дверей и окон не смотреть,ставила как попало)))

post-27677-1265664226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно за Вами наблюдаю :) очень интересно развитие событий...

Меня смущает одно - дом не маленький, прямо скажем, но почему такие туалеты на втором этаже крошки??? 2,26*1,9 = 4,3 ... В квартирах больше делают санузлы, а это - ДОМ!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно за Вами наблюдаю :) очень интересно развитие событий...

Меня смущает одно - дом не маленький, прямо скажем, но почему такие туалеты на втором этаже крошки??? 2,26*1,9 = 4,3 ... В квартирах больше делают санузлы, а это - ДОМ!!! :)

Если наблюдаете с переделки однушки в 3)))то явно умираете со смеху)))А че, идет эволюция)).

Насчет с-узлов..нуу,почему же крошки ,нормально все размещается.Ванна будет на первом,на втором только кабинка, унитаз и раковина в каждом.Достаточно места по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лучше вашего собственного творчества.

Есть несколько "но".

За основу этого проекта, где бы вы его не раздобыли, был положен польский проект. Как я говорила раньше, вполне приличные проекты с разумными планировками, но у них есть несколько слабых мест. Самое болезненное из них - лестница. Поляки резервируют очень мало места для лестницы и, поэтому, делают ее с поворотными ступенями. Это очень неудобно. По таким лестницам неудобно ходить, да по несколько раз в день. По таким лестницам трудно заносить наверх мебель. Ну, это проделывается раз в несколько лет. Второе узкое место - входной тамбур. По идее, его предназначение - это уменьшение теплопотерь через входную дверь, особенно в холодное время года. Вторая его задача - место, где оставить верхнюю одежду и обувь. Но! Он всегда очень маленький. Посмотрите внимательно на свой. Размер 1.8 на 1.84 метра. Меньше четырех квадратных метров. Да еще и обе двери и входная и межкомнатная открываются во внутрь. Так, для справки, стандартная ширина дверного полотна 0.9 или 1 метр. А теперь представьте, куда деваться в вашем тамбуре человеку, если он вошел в дом, то есть входная дверь открыта, при открытой межкомнатной двери? А детей раздеть-разуть на этом пятачке? Вы же не хрущевку себе строите.

Теперь минусы непосредственно вашего проекта.

1. Отапливать дом, я так понимаю, вы будете настенным газовым котлом, расположенным в кухне. Потому как другого места для него не предусмотрено.

2. Вы собираетесь разместить постирочную-кладовку-гладильную (о как, все в одном!) под лестницей. Берем калькулятор и считаем. Нижний пролет лестницы - 8 ступеней. Удобная высота ступеней - 15 см. Можно выше, но детям ходить будет неудобно, тем более с поворотными ступенями. Значит, максимальная высота в вехней точке нижнего лестничного пролета 8х0.15 = 1.2 метра. Встать в полный рост невозможно. Еще три ступеньки среднего пролета дают максимальную высоту 1.65 м. Надеюсь, вы не высокого роста? И только последний третий пролет выводит вас на 2.7 метра. При этом проектная ширина лестницы - 1.2 метра (хорошо). Реальная ширина подлестничного помещения будет меньше за счет стенок, штукатурки и т.д. Вы клаустрофобией не страдаете? У вас получится приличная кладовая или помещение для игр детей (они будут просто счастливы иметь такой "домик").

3. Ширина ступеней 27 см. Они забежные или нет (размеры вы не проставили, но, похоже, не забежные)? Если забежные - это ооооочень неудобно всем. Если не забежные, но размер обуви вашего мужа 43-45 - ему будет не очень комфортно. Тогда лучше 29-30 см, но уже не хватает места при такой конструкции.

4. Не знаю, где вы взяли проект, но видно, что он перерабатывался. Тем более удивительно, что на этом переработанном проекте не значатся вентканалы на кухне и в туалете. Все бы ничего, но тут такая засада, что они могут быть проложены или в капитальной стене, или строится отдельная вентиляционная шахта (что более местозатратно). В вашем случае это возможно в позициях 1, 2, 3 или 4. При этом, как для 3, так и для 4 надо будет соединять вентиляционным отверстием ванну и туалет на первом этаже. (Да, кстати, а вам действительно нужны отдельные ванна и туалет на первом этаже?) Все бы ничего, но вентиляционные шахты вверху, на крыше, заканчиваются вентиляционными трубами. Теперь возьмите эскиз внешнего вида дома и тыкните слева, практически на самом крае крыши две трубы. Вам нравится этот дикообраз? Если да - все замечательно, не берите до головы. Мое ИМХО - ужОс.

post-32038-1265672282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×