Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Как вы клеите обои? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В хороших бригадах обычно есть специально заточенные люди, чаще женщины, которые ТОЛЬКО клеют обои. У мужчин не хватает терпения на такую тонкую работу. Там куча секретов - что-то добавляют в обычный клей, как-то хитро удаляют излишки, чтобы не блестели стыки и т.д.

Все это глупости насчет мужчин и женщин, человек либо умеет, либо нет. Держать обойщика в бригаде никто не будет, что он сможет заработать?? Люди такие есть, разумеется, испорченный материал за счет подрядчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это глупости насчет мужчин и женщин, человек либо умеет, либо нет. Держать обойщика в бригаде никто не будет, что он сможет заработать?? Люди такие есть, разумеется, испорченный материал за счет подрядчика.

Если под бригадой подразумевать нескольких человек, со своим скрабом переползающих из квартиры в квартиру, где сантехник=электрик=штукатур, то конечно вы правы. Если же вы договариваетесь с бригадиром, у которого параллельно идет несколько квартир и каждый сотрудник специалист в своем деле, то никогда электрик не кинется клеить обои, а плиточник не будет штукатурить. Хотя конечно есть универсалы, но даже они стараются не распыляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими обоями идёт инструкция. Нужно обязательно её соблюдать. Под одни обои нужно намазать стены, другие просто намазать, третьи намазать и сложить (намазанными сторонами) на 10 - 15 минут, чтобы промокли. Сейчас куплены обои (ещё не клеил) дорогие, очень толстые, как кожа, но почему то написано, что нельзя катать валиком, только тряпочкой. Не понял смысл (хоть в магазине и сказали, что это для того,чтобы клей не попал на обои), но буду придерживаться инструкции. Производитель лучше знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это глупости насчет мужчин и женщин, человек либо умеет, либо нет. Держать обойщика в бригаде никто не будет, что он сможет заработать?? Люди такие есть, разумеется, испорченный материал за счет подрядчика.

Если под бригадой подразумевать нескольких человек, со своим скрабом переползающих из квартиры в квартиру, где сантехник=электрик=штукатур, то конечно вы правы. Если же вы договариваетесь с бригадиром, у которого параллельно идет несколько квартир и каждый сотрудник специалист в своем деле, то никогда электрик не кинется клеить обои, а плиточник не будет штукатурить. Хотя конечно есть универсалы, но даже они стараются не распыляться.

Я подразумеваю именно то, что сказал, несколько объектов одновременно, естественно не универсалов, но чисто обойщиков не бывает, нет столько работы для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же. Если в бригаде нет тётеньки. Ребята толковые. Сантехнику и электрику делали не они. Они неплохо штукатурили, гипсокартонили, красили, клали плитку и полы. К полам есть нарекания, у меня, жалею, что не обратилась к узким спецам. У мужа и других знакомых - нареканий нет, считают, что чуть надо подправить, полы типа отлежались в отопительный сезон. Обои клеить готовы, фронт работ не слишком большой, инструкции есть, но... Терзают сомнения. Особенно по поводу бумажных в детскую... Знаю, что есть сложности в работе с этим материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же. Если в бригаде нет тётеньки. Ребята толковые. Сантехнику и электрику делали не они. Они неплохо штукатурили, гипсокартонили, красили, клали плитку и полы. К полам есть нарекания, у меня, жалею, что не обратилась к узким спецам. У мужа и других знакомых - нареканий нет, считают, что чуть надо подправить, полы типа отлежались в отопительный сезон. Обои клеить готовы, фронт работ не слишком большой, инструкции есть, но... Терзают сомнения. Особенно по поводу бумажных в детскую... Знаю, что есть сложности в работе с этим материалом.

Если в бригаде нет тетеньки - это всего лишь означает, что она им не нужна :) Серьезно, проблемы есть с любым материалом, хоть с кладкой кирпича, хоть с нанесением декора. Если умеет - получится, нет - не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мои клеили. очень аккуратно, безотходно. вердикт- дешевые бумажные обои и клеились плохо, и подклеивали-переклеивали. а дорогие широкие горизонтально легли в момент. стык найти невозможно. вы у своих узнайте. они готовы? может они сами не захотят.

блин, у меня бумажные дорогие, но переживаю за нихх..чет кажется что не будет у меня без швов((

Наивная, если еще не поклеили обои, то могу дать телефон ребят, которые клеят ТОЛЬКО обои))

Мы их хотели себе приглашать). Может еще и позовем, но у меня в бригаде есть Тетенька))) поэтому я думаю еще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, очень хочу. В магазине вроде тоже обмолвились, что через них можно мастеров найти, но как-то невнятно. А с рекомендациями - буду очень благодарна за контакт.

У меня вот тоже бумажные и НЕдешевые. И жду уже долго. Потому тоже волнуюсь, за стыки в том числе. Так как обои у меня - декор ))).

Ой, а место жительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×