Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелия

Потолок в детской (цвет) срочно - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Вам огромное atompups :fund02025:

Девочки, я конечно все почитала.... и теперь поняла, почему сюда бояться выставлять свои квартиры на обозрение. Поймите правильно :fund02025: , для перепланировки и дизайна мы наняли дизайнера (с хорошей репутацией), но бабахнул кризис и ее фирма выставила нам счет уже за декорирование не $, а ту же суму, но в євро. Тогда мы решили обойти фирму и договорились с дизайнером сами.... чуть поработали ..... и она пропала.... Вот так бывает. Я сама ничего не понимаю в ремонте, тем более это мой первый в жизни ремонт. Да и чего там...сама знаю, что вкуса у меня в подборке цветов, типа эта вазочка подходит под интерьер, а этот комодик гармонирует с общей композицией комнаты.... совсем нету :give_rose: Вот и приходиться спрашивать добрых людей. У меня мальчик, вот и решила сделать ему яркую детскую комнату, когда вырастет перейдет в другую комнату, а эту оставим для другого ребёнка. Цвета не буду делать слишком яркие, слегка приглушённые. думала так.............голубой потолок (светленький), белые облачка, стены светло зелененькие, на одной стенке где двери, хочу разрисовать стенку (большое дерево +полянка) ....счас наверно меня вообще закидают :fund02025: мебель зеленая+светло желтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. ну почему так критики боитесь? причем тут дизайнер?

по описанию у вас отличная детская выходит. вам никто слова поперек не сказал. а вы взъелись уже. просто ровный потолок был бы аккуратнее. тот же голубенький с белыми облачками. а вот конструкции все это могут утяжелить и визуально удешевить, понимаете? вот и вся идея замечаний по вашей комнате.

а поддержка безумству- дело такое.. не лучшее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно хорошо стены зеленые, мебель зеленая и желтая.....дерево - никто Вас не закидает)))

Про оттенки - зеленый и голубой могут быть очень красиво, а могут истерически кричать ....Поэтому тут главное - оттенки. Зеленый вообще коварный - в банке вроде спокойный, а на стене взрывается прямо...Обязательно на стене выкрасы и на потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вам огромное atompups :fund02025:

Девочки, я конечно все почитала.... и теперь поняла, почему сюда бояться выставлять свои квартиры на обозрение. Поймите правильно :fund02025: , для перепланировки и дизайна мы наняли дизайнера (с хорошей репутацией), но бабахнул кризис и ее фирма выставила нам счет уже за декорирование не $, а ту же суму, но в євро. Тогда мы решили обойти фирму и договорились с дизайнером сами.... чуть поработали ..... и она пропала.... Вот так бывает. Я сама ничего не понимаю в ремонте, тем более это мой первый в жизни ремонт. Да и чего там...сама знаю, что вкуса у меня в подборке цветов, типа эта вазочка подходит под интерьер, а этот комодик гармонирует с общей композицией комнаты.... совсем нету :give_rose: Вот и приходиться спрашивать добрых людей. У меня мальчик, вот и решила сделать ему яркую детскую комнату, когда вырастет перейдет в другую комнату, а эту оставим для другого ребёнка. Цвета не буду делать слишком яркие, слегка приглушённые. думала так.............голубой потолок (светленький), белые облачка, стены светло зелененькие, на одной стенке где двери, хочу разрисовать стенку (большое дерево +полянка) ....счас наверно меня вообще закидают :fund02025: мебель зеленая+светло желтая.

ага, тогда покопайтесь на этом сайте, у них и видеоинструкция есть как делать и краски (без всякого дизайнера можно самому сделать):

с полянками и деревьями:

http://www.trafaret.net/?id=426&page=lesnaia-skazka

детская тема (там много всего) http://www.trafaret.net/?id=414&page=detstvo

феи и эльфы (там шикарное дерево есть) http://www.trafaret.net/?id=425&page=zamok-fei

машинки и пр. http://www.trafaret.net/?id=74&page=transport

морская тема http://www.trafaret.net/?id=66&page=morskie-illiuzii

а вот образцы детских (то что люди сами сделали и фотки прислали): http://www.trafaret.net/?id=95&page=detskie-komnaty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не взьелась, прсото обьяснила ситуацию, и очень всем благодарна за отзывы :fund02025: В воскресенье пойду цвет подбирать с строителями, мы с ними так и договорились мешаем.....красим...смотрим. Покрасим обязательно покажу...на ростерзание (шучу) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вам огромное atompups :giri05048:

Девочки, я конечно все почитала.... и теперь поняла, почему сюда бояться выставлять свои квартиры на обозрение.

Серьезно? Это кто боится? Здесь интерьеры рождаются! Вы посмотрите в досье, сколько всего прекрасного здесь было... жалко , что все меньше и меньше...

А вашу комнату просто надо тщательно продумать в колористическом смысле. Удачи и ничего не бойтесь. Я недавно делала заказ в детской комнате как раз :) И там попросили ромашку на потолке, мы сделали из ГК - и очень здорово получилось. там ромашка стала светильником почти главным. на ровном красивом потолке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, задумка-то ваша понятна . Вы хотите сделать ребенку комнату- именно детской. И это замечательно, и пусть на потолке будет голубое небо, а по нему белые облока. Но зачем это делать из ГКЛ-конструкций? на дворе 21 век и потом, это же лишние траты. Можно же было просто разрисовать потолок...

Ну, да ладно, не моего ума это дело, вы сделали, вам нравится, ну, и хорошо.

По поводу покраски. Не покупайте сразу много краски, возьмите ведерко белой и пробники зеленой и голубой(синей) и поищите те оттенки, что понравятся вам и подойдут друг к другу. Голубой и зеленый-прекрасное сочетание для детской, но их не так просто подобрать друг к другу. Как подберете, купите уже на всю комнату.

А, вообще, мне нравится ваша идея по детской. Вы не обижайтесь, а заходите еще на форум, тут никого страшного нет))))) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! :giri05048:

Это ведь детская комната, здесь можно хулиганить! И потолки с причудами делать, почему нет? :fund02025:

Зачем из детской делать скучную взрослую гостиную с ровными белыми потолками. :fund02025:

У свекрови в одной комнате когда-то потолок был оклеен просто голубыми обоями с белыми тучками - мне казалось, что они ужасно "опускают" потолок. А сын до сих пор вспоминает как они нравились ему, что он там себе фантазировал с тучками и даже скучает по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем детскую комнату, и уже мучают муки выбора :giri05048: , интресно узнать ваше мнение. Имеем вот такой потолок типа с облачками. По стенам будет светло зелененький цвет, а стенка возле двери будет разресовываться (полянка с большим деревом). Теперь вопрос как лучше сделать на потолке середину голубую, а облочка белые или наоборот..... белую серидину, а облачка голубые. Самой конечно смешно :) но уже неделю не могу определиться :give_rose: Спасибо.

post-11360-1264623070_thumb.jpgpost-11360-1264623132_thumb.jpg

[/quote

Вот какое фото попалось мне.Кстати фото из журнала Лучшие интерьеры 2009 год предпоследний номер ,а говорят гипсокартон уже вышел из моды.

post-36173-1265215977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×