Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелия

Потолок в детской (цвет) срочно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

P.P.S. Это уже не автору темы, а остальным. Ведь нас не спрашивали делать такой потолок или нет, нравится или нет, а спросили о покраске, вот мне кажется отвечать надо по заданной теме. Как считаете? "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) :good:
полностью согласна с последним постом ППКС!!!

ПЫ СЫ достали уже с гипсокартоновыми потолками ей богу, и самое интересное у самих то они тоже есть))) просто в разных количествах!

А я не согласна. :crazy: Потолок "а-ля облачка" не имеет ни красоты, ни функциональности. В идеале - убрать ГК и сделать простой ровный белый. В крайнем случае - просто покрасить в белый цвет.

ПЫ.СЫ. У меня ГК нет. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится... только молдинг по периметру лишний, если б его не было, тогда можно стены с "облачками" в один нежный тон, а остальной потолок в белый.

ПЫ.СЫ. У меня ГК есть ), но не покажу на этом форуме никогда ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына потолок в комнате голубой, правда без облачков, ровный и еще захватили 30 см от стен. Оптически приподняли потолок таким образом. Специально подбирала оттенок "неба над морем" плюс добавила лессиру, получился полупрозрачный нежно-голубой. Стены: обои что-то типа австралийских джунглей с сочетанием бамбуковой плетенки. Люстра - большой желтый "кружевной" шар. Занавески нежно-голубые, как эффект водопада. Ничего криминального в голубом потолке не вижу. Наоборот, раздражают белые, ощущения как в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫ СЫ достали уже с гипсокартоновыми потолками ей богу, и самое интересное у самих то они тоже есть))) просто в разных количествах!

Неправда, нету.

Девочки - не обижайтесь. Сами потом поймете, что это несовременно и ненужно.

Я понимаю, что даже строители сами рекомендуют сделать "что-нибудь поинтереснее" и радостно предлагают варианты. Но не стоит дизайнером своего дома делать прораба, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте, как на картинке 2 в 9ом сообщении, но голубой светлее и нежнее. есть такие оттенки голубого и светло-зеленого, которые хорошо сочетаются ))

все-таки это детская, пусть будет пока такой, радужной, а вырастет ребенок - сделаете по-другому

П.С. у меня нет гипсокартона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте желтый и белый потолок

стены-голубые

получится море-солнце

пол можно тоже светло-коричневый-будет песочек ))

юный моряк-можно так назвать ))

это будет ужас. просто ужас. не надо такого делать.

полностью согласна с последним постом ППКС!!!

ПЫ СЫ достали уже с гипсокартоновыми потолками ей богу, и самое интересное у самих то они тоже есть))) просто в разных количествах!

действительно достали. достали уродливые квартиры с навороченными конструкциями.

у меня не было никогда наворотов и нет.

в данном случае потолок относительно нормальный. если не раскрасят в абы что и не натыкают спотов по периметру рисунка все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по категорично высказываний о ГК тут все рискуют переплюнуть Malizia (не застала ее на форуме, но читала ветки - потрясающе мощно :give_rose: и безапелляционно до неприличия)

ГК - это просто материал, который применяется с бОльшим или мЕньшим визуальным успехом, как и любой другой

у меня коммуникации заведены над дверью в квартиру (просто к примеру) и я совершенно не исключаю, что буду делать ГК понижение (или какое-то другое) над местами разводки после того, как разберусь до конца с планировкой и проектом, и уж точно не стану считать при этом свою квартиру уродливой по определению :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько лет? Увы, формы, получившиеся не очень. Я бы ушла от темы облачков и думала, как можно исправить.

+1

дети быстро растут, зачем такой потолок?

я бы все снесла и сделала ровный белый.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Это уже не автору темы, а остальным. Ведь нас не спрашивали делать такой потолок или нет, нравится или нет, а спросили о покраске, вот мне кажется отвечать надо по заданной теме. Как считаете? "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) :fund02025:
полностью согласна с последним постом ППКС!!!

ПЫ СЫ достали уже с гипсокартоновыми потолками ей богу, и самое интересное у самих то они тоже есть))) просто в разных количествах!

А я не согласна. :fund02025: Потолок "а-ля облачка" не имеет ни красоты, ни функциональности. В идеале - убрать ГК и сделать простой ровный белый. В крайнем случае - просто покрасить в белый цвет.

ПЫ.СЫ. У меня ГК нет. :give_rose:

а у меня есть, о чем сильно жалею. собираюсь убирать, но в моем случае это намного тяжелее, чем автору сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по категорично высказываний о ГК тут все рискуют переплюнуть Malizia (не застала ее на форуме, но читала ветки - потрясающе мощно :give_rose: и безапелляционно до неприличия)

ГК - это просто материал, который применяется с бОльшим или мЕньшим визуальным успехом, как и любой другой

у меня коммуникации заведены над дверью в квартиру (просто к примеру) и я совершенно не исключаю, что буду делать ГК понижение (или какое-то другое) над местами разводки после того, как разберусь до конца с планировкой и проектом, и уж точно не стану считать при этом свою квартиру уродливой по определению :fund02025:

Ну конечно, ГК - это материал, у меня из него вся квартира выстроена. А мы ведем речь исключительно о сложных, ничем конструктивно не обоснованных "наворотах".

Естественно, понижение делать надо - когда это необходимо.Подсветка нужна, вентиляция...Но все это можно сделать ровно, гармонично и стилистически увязать с интерьером. Но большей частью просто налепляют "красоту" ради "красоты".

Ну облачка в детской, кстати, еще куда ни шло - детская, все-таки. А ведь порой взрослые, солидные мужчины делают на потолке розовые закривулины и радуются - это я понять не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×