Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spluBlin

стоимость ремонта??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нет уважаемый remontl, я честно говоря очень сомневаюсь в качестве работ за 3000 руб. кв. метр, очень....единственное судя по всему у Вас много свободного времени, и это может быть единственным гарантом, что работы будут выполняться боле менее качественно и в срок. Вот Ваш знакомый Сергей, который Вы как написали на своем сайте, несколько лет назад сделал быстро и качественно ремонт офиса назвал мне кажется нижний порог стоимости работ по ремонту в 5000 руб за кв., а вот с Анатолием Вам остается надеяться только на свои силы и удачу.

Высокая цена не является залогом того, что ремонт будет отличный и наоборот. Сергей и его компаньоны, который несколько лет назад сделал мне отличный ремонт просто за смешные даже по тем временам деньги, именно в то время был простым работягой. Он и его коллеги из Таджикистана, вчетвером ездили на подержанной Ладе пятёрке и кротко заглядывали мне в глаза, когда просились остаться переночевать на объекте. А сейчас у Сергея большое пузо, семья, маленький ребёнок, вместительный минивэн, на котором он ездит один, строительная фирма и дом в пятистах метрах от МКАДа (по его собственному выражению). А те коллеги - таджики теперь работают у него в фирме теми кем и были - рабочими. Улавливаете?

Ну в принципе согласен с Вами, единственное что настораживает, так это опыт проведения ремонтных работ у начинающих работников, но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы. Желаю удачи!!!!

Если внимательно почитать об Анатолии, то увидите, что он не начинающий. А вовсе даже строитель с рекомендациями и портфолио. Портфолио - это квартиры, которые он сделал. По крайней мере одну квартиру я точно могу посмотреть. Но делать этого пока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то черновые материалы на старую панельку под выравнивание всех стен,полов и потолков...это УЖЕ немало

смена всей электрики,дом-то старый

замена окон

новые двери

в 600 тысяч не уложитесь

Двушку, в старом панельном доме (с учётом того, что вы написали, застеклением балкона, сменой сантехники, подвесными и натяжными потолками, кафель, ламинат, ковролин), с использованием приличных (не дешёвых, но и не дорогих) материалов можно уложить в 500 (и даже 400), если делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

Я имел ввиду комплексный контроль закупок и расходов материала, т.к. подвох будет полюбому а тут просто больше шансов, что подвох будет минимальный))) А так вскрытие покажет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

Скажу только по закупке. Элементарно Вас могут обворовывать. Купят на 1000 рублей, а чек принесут на 1500 рублей. И чеки любые нарисуют. На строительных рынках при покупке у Вас даже продавцы могут спросить: "На какую сумму чек выбивать?" Т.е. такая вот дополнительная услуга со стороны продавца. Сам с таким сталкивался. Закупать должен сам заказчик по списку от бригадира. Никаких денег в руки. Только на какую-нибудь мелочь. Или сажать бригадира с собой в машину и ехать по рынкам и магазинам. Что я и собираюсь сделать в ближайшие два дня.

А насчёт того, что пустят закупленный Вами материал налево, особо волноваться не стоит. Мешок штукатурки или цемента таджику очень сложно продать в Москве. Только если нет у них друзей, паралельно ведущих ремонт на другом объекте. Да и не верю я в это. Но присматривать, конечно нужно. Чтобы не было посторонних движений на объекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

+ если с рынка могут указывать в фактурах более высокую цену по сговору с продавцом

например, мой бригадир практически сразу утратил пыл в начале нашего ремонта

я поехала в Леруа вместе с ним

абсолютно не понимала сколько черновых материалов надо брать

он набрал, я расплатилась

но расплатилась карточкой,а не налом

так он мне потом так обиженно говорит, вооот,хотел по чеку какую-то мелочь поменять,а там говорят только возвращают разницу на карточку

я сразу просекла схему:покупаем много-много, потом потихоньку сдаем обратно,получаем чистую денежку

я ж не сижу с ними в течение дня и не считаю, сколько смеси пошло на выравнивание пола

и так со всем

но обломилось

и я стала им практически неинтересна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

+ если с рынка могут указывать в фактурах более высокую цену по сговору с продавцом

например, мой бригадир практически сразу утратил пыл в начале нашего ремонта

я поехала в Леруа вместе с ним

абсолютно не понимала сколько черновых материалов надо брать

он набрал, я расплатилась

но расплатилась карточкой,а не налом

так он мне потом так обиженно говорит, вооот,хотел по чеку какую-то мелочь поменять,а там говорят только возвращают разницу на карточку

я сразу просекла схему:покупаем много-много, потом потихоньку сдаем обратно,получаем чистую денежку

я ж не сижу с ними в течение дня и не считаю, сколько смеси пошло на выравнивание пола

и так со всем

но обломилось

и я стала им практически неинтересна))))

Отлично, ещё одна схема раскрыта. Значит чеки на руки рабочим не давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю для клиентатакие варианты.

1. Закупать ему самому, но если материал возьмёт не тот, либо некачественны, то пусть винит себя.

2. Ехать пкупать вместе, но за то что я буду тратить своё время беру за эту услугу 500 рублей. Из опыта скажу, что моё присутствие всегда помогало экономия для клиента при массовой закупке была минимум 2 тысячи рублей.

3. Еду закупать сам. За эту услугу беру 1000 рублей, а клиенту говорю, что накручивать не буду. Я ведь скажу на каком рынке закупался, и если у него появится желание, то сам может туда сьездить и поспрашивать в любой точке, что и почём.

Был у меня случай когда вышел конфликт с одним клиентом. Я тогда не обговаривал оплату за поездку за материалами, естественно там немного добавил, там добавил. В итоге клиент недоволен, на что ему сказал что моё потерянное время тоже что то стоит. Почти разошлись с ним. И только кгда я в конце у него спросил: - Стоило ли из за 200 рублей так ссорится? Он сказал, что действительно, ерунда выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но расскажите пару слов вот об этом:

"но с учетом того, что Вы имеете возможность все закупать самостоятельно + к этому достаточно времени проводить на стройке...у Вас есть все шансы".

Т.е., если закупать самому, то будет дешевле, а если доверить это бригаде, то это намного увеличит смету ? В чём подвох: закупят лишнего (на другой объект) или такая дорогая доставка ? Или бригада будет покупать всё на ближайшем рынке по любым ценам без учёта интересов заказчика ?

Изначально, зная что у нас большая квартира, приняли решение материал закупать самим. Потому что мы и только мы заинтересованы в стоимости материалов. Схема была следующая, используя инет искались оптовики или представители фирм изготовителей. Потом искался менеджер, причем звонилось в оптовый отдел. Когда по телефону выясняли, что это частное лицо пытались сразу отказать. Говорили, хоть и частник, но объем большой. У нас микроавтобус, доставку муж осуществлял сам, у него работа сезоная в зимний период контролировл стройку от и до. В случае крупной закупки материала заказывал грузовик сам. Если вы сами не имеете возможность искать и привозить то цены завышены. И может быть не из-за того что рабочие своровали, а из-за того что они купили в ближайщем магазине, а искать оптовика, договариваться о скидке, ехать за три девять земель ему не хочется.

НА вскидку, на квартире 170 м, мы на черновых материалах съэкономили порядка 500 т. руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема была следующая, используя инет искались оптовики или представители фирм изготовителей. Потом искался менеджер, причем звонилось в оптовый отдел. Когда по телефону выясняли, что это частное лицо пытались сразу отказать. Говорили, хоть и частник, но объем большой.

Может для Новосибирска эта схема проходит, в Москве элементарно такие фирмы налом не берут, надо проводить через юр.лицо.

И, конечно, надо обладать кучей времени для самостоятельной закупки материала, если ваша зарплата меньше того, что, как вы считатете, может украсть строитель, то закупкой можно заняться самому. У меня есть знакомые, состоятельные пожилые люди, которые развлекают себя ремонтами, поездками каждый день на строительные рынки, а потом жалобами родственникам как они заняты и вымотаны этими ремонтами. Если же об этом думать еще и на работе, получая от строителей в середине дня информацию о том, что клей кончился и им нечего делать, срочно вези еще 3 мешка, то это может еще и на своей зарплате сказаться, какая уж тут экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×