Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spluBlin

стоимость ремонта??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё. Вчера уже были первые траты: 10 393.80 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё...

Вы сравниваете сталинский дом и панельку 70 х годов... Да у вас потолки ниже на 1,2 м как минимум!

p/s/: Или ланируете своими руками все делать?Тогда получится (вот только что... :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё.

Вы сравниваете сталинский дом и панельку 70 х годов... Да у вас потолки ниже на 1,2 м как минимум!

p/s/: Или ланируете своими руками все делать?Тогда получится (вот только что... :fund02025: )

Нет, своими руками вообще ничего не планирую делать. Рабочих уже нанял, сегодня трудятся второй день. Договорился за 180 000 рублей, но думаю, что сумма будет пересмотрена в сторону уменьшения, т.к. ранее планировался снос практически всех стен, а стены оказались несущими. Так что объём предполагаемых работ уменьшился.

В общем-то я провожу некий эксперимент. Не зарекаюсь от ошибок...

Насчёт потолков. У вас потолки 3,8 метра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё.

Понятия "капитальный", "бюджетный", а также "бизнес", "евро", "эконом" - весьма неоднозначны, и каждый человек под ними понимает что-то свое.

К примеру, можно купить шаровые краны аля "бугатти" за сто рублей на рынке, можно купить родные за 15 евро. И заказчик будет считать, что все супер.

Как это классифицировать под вышеуказанные понятия для меня не ясно.

Если подходить к замене коммуникаций оригинальными качественными материалами, выполнять работы в соответствии с технологиями (о чем гости из Азии просто не имеют понятия), использовать более-менее проверенные черновые материалы, то выйти в стоимость 8 334-10 000 рублей за квадрат просто нереально.

Пишите, кидайте фотки, будем посмотреть, что-то вместе обсуждать, если конечно Вам это будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт потолков. У вас потолки 3,8 метра?

Стандартно бывает от 2.8 до 4.2.

Смотря для кого строился дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё.

Понятия "капитальный", "бюджетный", а также "бизнес", "евро", "эконом" - весьма неоднозначны, и каждый человек под ними понимает что-то свое.

К примеру, можно купить шаровые краны аля "бугатти" за сто рублей на рынке, можно купить родные за 15 евро. И заказчик будет считать, что все супер.

Как это классифицировать под вышеуказанные понятия для меня не ясно.

Если подходить к замене коммуникаций оригинальными качественными материалами, выполнять работы в соответствии с технологиями (о чем гости из Азии просто не имеют понятия), использовать более-менее проверенные черновые материалы, то выйти в стоимость 8 334-10 000 рублей за квадрат просто нереально.

Пишите, кидайте фотки, будем посмотреть, что-то вместе обсуждать, если конечно Вам это будет интересно.

У меня как раз выходит стоимость 9000 руб. за квадрат. Гости из Азии тоже бывают разными. Так же как и рабочие из Москвы или Беларуси. Закупать стройматериалы всё остальное буду сам. В общем, посмотрим. Состояние квартиры мягко говоря средненькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут раз на раз не приходится. Думаю, в районе миллиона без выкрутасов, но довольно достойный.

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё.

Ооочень бюджетно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз выходит стоимость 9000 руб. за квадрат. Гости из Азии тоже бывают разными. Так же как и рабочие из Москвы или Беларуси. Закупать стройматериалы всё остальное буду сам. В общем, посмотрим. Состояние квартиры мягко говоря средненькое.

Я тоже начал ремонт на той неделе. Таунхаус. Потолки 3.0-3.3 метра. Стены кирпич. Перегородок нет.

Стоимость работ 6 500 рублей за квадратный метр. Бригаду неспешно выбирал примерно полгода.

Выбрал ту, к результату работы которой не было никаких вопросов вообще (у соседей делали ремонт).

Расценки бригадами за это время предлагались от 4 500 рублей до 400 евро за квадрат.

Мои пожелания не "супер" или "евро", а простой добротный ремонт.

Если впишусь в 20 000 рублей за квадрат "под ключ" буду весьма доволен.

Но сейчас кажется, что не получится. Т.к. если оторваться от цен барахла на строительном рынке

и подбирать что-то проверенное и качественное, то цены сразу взлетают от 30% до нескольких разов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион это не бюджетно. Это дорого. Я буквально вчера начал ремонт в своей квартире 60 кв.м. в панельном девятиэтажном доме 70-х годов прошлого столетия. Ремонт будет капитальный с заменой всего, что только можно заменить. И планирую уложиться в 500-600 тысяч рублей за всё.

Это что же, за минусом 180000 строителям, остаётся всего 420000 на окна, двери, полы, потолки, сантехнику, смесители, новую электрику??? Вы что, серьёзно???

Думаю, что если и выйдет что-то, то действительно очень-очень бюджетно. Что-то вроде варианта "от застройщика"... В любом случае искренне желаю Вам удачи в этом "эсперименте"! Буду следить. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз выходит стоимость 9000 руб. за квадрат. Гости из Азии тоже бывают разными. Так же как и рабочие из Москвы или Беларуси. Закупать стройматериалы всё остальное буду сам. В общем, посмотрим. Состояние квартиры мягко говоря средненькое.

Если вы про стоимость РАБОТ под ключ (замена всего с соблюдением всех норм и технологий) 9000р. за 1 м2 - стоимость высококачественного ремонта квартиры.. только вы написали 180000р. работягам? К стати, а по срокам что вам объявили "чудо - умельцы"?

от себя: Не может стоить мерседес так же как осел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×