Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Поддержу jakka и А-лису. Когда день загружен, любому человеку, а ребенку тем более нужно свое личное время, когда тебя никто не трогает и не говорит, что еще надо делать. Моей девочке уже 24, но до сих пор мы с ней любим посидеть вдвоем, когда наши мужчины уже спят, просто поболтать, попить чайку. Это так приятно, и очень эмоционально сближает. Даже разговоры становятся более откровенными, чем днем, и болле доверительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Alex, а может девочка "сова"? в смысле, биоритм такой. Если она ложится и не спит, так, наверное, не вам на зло,а потому, что не хочет. Я вот иногда тоже уговариваю себя лечь пораньше - "завтра вставать рано". Ну лягу и лежу...рассматриваю окна дома напротив до 12ти ночи - обычного времени отхода ко сну. Переучить насильно не получится, мне кажется. Надо уматывать её несколько дней подряд, что бы спать хотелось - лыжи, каток, шопинг - приятно и утомительно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся семья "совы". Но муж вот валится часов в 12 просто без сил от усталости, такая тяжелая работа. Я сейчас не работаю из-за мелкого и поэтому, в принципе, могу себе позволить долго не спать ночью, в крайнем случае днем упаду где-нибудь на часик. Мелкого тоже до ужаса трудно уложить спать. Даже если он не спал вдруг днем. По два часа ночью в постели без сна :о((

Я бы не заморачивалась по поводу дочки, собственно, если ей нормально, пусть ложится во сколько хочет. Но. Нет, большое НО! Как-то был случай. Она после болезни запустила пару предметов и выписалась в школу в те дни, когда планировались триместровые контрольные. Два дня подряд она сидела до часу ночи, штудировала материал, учитывая, что еще и другие уроки плановые делала. Потом пока помыться, водички как обычно попить :о)), дай Бог к половине второго ложилась спать. К концу второго школьного дня мне позвонили из школы, что ребенку плохо, что она бледная, ее мутит, голова кружится. Я пришла, забрала и сказала, что все, после 12-ти никаких уроков, только спать. А еще лучше вообще в 11 (23-х часов). Ну их нафик, отдохнуть очень важно. У дочки, как у многих подростков сейчас вегето-сосудистая дистония. Посему я очень активно против ее ночных бдений. А после ее демонстраций ночью "попить водички", утром ей очень трудно встать, звонит два будильника и папа по телефону. Я вижу, что утром она просто никакая и каких усилий ей стоит встать, одеться, взвалить на себя неподъемный рюкзак и топать в школу. А уж нынешней зимой, с этими адскими морозами... Мне кажется, в такую погоду естественно желание забраться поглубже под одеялко и никуда не ходить. Бедные дети :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть факультеты, выпусники которых нарасхват в лабораториях других стран и сейчас.

приведите пример, где это за границей, на расхват выпусники российских вузов?

более-менее устроиться могут люди, с "именем", трудами и публикациями в зарубежных тематических изданиях, из очень узких специальностей, типа микробиолог.

у меня ребенок, закончил университет макмастер в канаде, на 80% преподавательский состав, выходцы из индии.

из русских, во всем огромном универе, который занимается и научной деятельностью, только одна тетка, с какой то мудренной специализацией в области химии, кандидат наук, имеет работы, и только вторая помощница, индюка-профессора, который закончил что там в калькутте, "сто лет назад".

скажу больше, на математических олимпиадах между универами, китайцы всех обходят в легкую.

Биба, посмотрите биологические журналы - очень много статей с наличием в авторах русских фамилий. Оканчивающие Биофак МГУ или Биоинформатику и биоинженерию очень многие уезжают и найти работу за границей - не проблема О других факультетах не могу сказать с такой же уверенностью, но думаю, что и выпусники химфака тоже не имеют проблем с устройством на работу за границей. Знаю лично трёх выпуснтков мехмата, окончивших аспирантуру в Принстоне и оставшихся там работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пересказывать, то что я сказал ... "из очень узких специальностей".

не о каком "расхавате" и речи быть не может ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пересказывать, то что я сказал ... "из очень узких специальностей".

не о каком "расхавате" и речи быть не может ....

Это далеко не узкие специальности - биологических специальностей - море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Alex, может доче витаминки попить? "геримакс энерджи", "алфавит биоритм" или настойку жень-шеня. Сонливость и вялость могут быть симптомами нехватки витаминов :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Выручайте! Нежданно-негаданно возникла проблема с общением со старшей дочкой. Ей 13 лет. Раньше не возникало практически никаких проблем, так, мелкие, как у всех периодически. Были такие теплые, добрые отношения. Но то, что теперь... Я в ужасе. К тому же смотрю последние фильмы по телику про подростков и все глубже сваливаюсь в какую-то непроходимую панику... Что делать, не пойму, мое красноречие сходит на нет...

Проблема. Ребенок постепенно замыкается в себе. Основное - нежелание учиться, т.е. ходить в школу (прогулов пока, к счастью, не случалось), еще более сильное нежелание делать уроки, курсы английского вообще вызывают приступы гнева и постоянное нытье "не пойду"... Это все при том, что ребенок умный, реально все хвалят, что она у меня очень развитая, эрудированная, интересная в общении, со своим мнением, хорошо рисует, пишет некие эссе, в компьютере супер. Но объяснить то, что надо закончить школу не могу. С пятерок скатываемся. Есть редкие трояки, но они последнее время появляются все чаще и ее это никак не трогает. Предлагаю, что давай позанимаюсь с тобой, чтобы ты лучше знала то-то и се-то (как было раньше), не хочет, начинаешь уже откровенно "давить", чтобы делала уроки, начинает лить слезы. Пока не наорешь (извините за прямоту), за уроки не сядет. Когда болеет, вообще беда. Спрашивает, когда к врачу и до этого момента у нас праздники непослушания. Если не напомнить ей, за учебники берется ближе к тому, как в школу идти. А задают-то везде столько, что за день не сделать и не догнать. Пытаюсь убедить ее, ну тем, что обычно детям говорят, про необходимость учиться, про будущее и т.п. Молчит и смотрит в никуда или слезы льет. Спрашиваю: "Ну ты хотя бы согласна с тем, что я тебе говорю?" Отвечает: "Нет, не согласна!" Спрашиваю: "С чем не согласна?" Она в ответ молчит...

Так сразу и не опишешь всей ситуации, конечно. Извините, что путанно пишу, очень нервничаю, ночами не сплю :о((

Общается в инете. Это беда. Подсмотрела в контакте у нее в сообщениях. Она пишет, что родители достали... Ей советуют - сбеги!

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работаю с детьми и подростками. То что Вы пишите, это похоже на отчаяние. Что-то где-то у нее не так пошло. Где-то конфликт который она не может решить. У нее мотивация пропала делать те вещи и поступки, которые раньше приносили положительные результаты. Так заочно сложно сказать, но проверьте аккуратно разговорами: может новые друзья появились. И еще такой момент, обращайте внимание пахнет ли алкоголем, сигаретами и т.д. Я Вам по опыту работы говорю. Родители об этих делах обычно минимум через пол года узнают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с детьми и подростками.

а с пятилетками работаете? А то мы что-то уж больно "разговорчивые" стали))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с детьми и подростками.

а с пятилетками работаете? А то мы что-то уж больно "разговорчивые" стали))))))))

радуйся, пока у детя есть с тобой общие темы и желание с тобой разговаривать... а тон (если он тебя смущает) регулируй, ты ж не подружка, а мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×