Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Я вот хочу про кружки и музыку написать. Конечно у ребенка должно быть желание ходить заниматься. но не так что сегодня мне хочется, а завтра - я не пойду. там тетя строгая, она меня трудиться заставляет. Я своим детям всегда говорю, выбрали кружок - надо проходить в него весь год.чтобы освоить навыки и не сидеть без дела пол года, потом смотрите, если нравится. то продолжим, нет - выбирайте другое занятие, благо, что у нас музыкалка и цнтр творчества в пяти минутах от дома. Я вот заметила. что люди. которые закончили музыкалку или художку намного большего добились в жизни, скорее всего потому. что привыкли прикладывать определенные усилия и упорство, даже иногда через "нихачу", даже если они считают что время было потрачено попусту.

Вот и я о том же. и обязательно чем то активным заниматься (для здоровья) дети очень много сидят.

А по физ-ре я вообще бы ощенки отменила. Обсуждали как-то зачет сделать по физре, рисованию и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас как с до планеты.

мой сын толком никуда не ходил- лентяй.. плохо это или хорошо, жизнь покажет.

но с ним все прошло более менее благополучно- закончил школу с грехом попалам. после армии поднял багрут( аттестат) и психометрию.вот поступил в хайфский технион.

дочь в школе учится плохо. им всегда ничего не задали. чем голова забита была раньше, трудно сказать. сейчас наряды и мальчки.у сына была таже песня, но он схватывал все на лету. а дочка вроде не дура , но ей это неинтересно...

в кружки при школе ходит( каждый год разные) , но это не кружки, а одно название- один час после занятий. и все платное...

она любит животнных и не прочь заниматься в кружке при хайфском зоопарке. надеюсь. что на сл год будет ездить.. сама.. я эгоистка, даже не работая, не собиралась ее туда возить.

наверно, это неправильно, но я не наседала на сына и сейчас не наседаю на дочь. хотя они разные...

просто я точно знаю, что без образования можно жить. и если у нее не получиться, то что ж.. хотя в израиле всегда все можно изменить, было бы желание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас как с до планеты.

мой сын толком никуда не ходил- лентяй.. плохо это или хорошо, жизнь покажет.

но с ним все прошло более менее благополучно- закончил школу с грехом попалам. после армии поднял багрут( аттестат) и психометрию.вот поступил в хайфский технион.

дочь в школе учится плохо. им всегда ничего не задали. чем голова забита была раньше, трудно сказать. сейчас наряды и мальчки.у сына была таже песня, но он схватывал все на лету. а дочка вроде не дура , но ей это неинтересно...

в кружки при школе ходит( каждый год разные) , но это не кружки, а одно название- один час после занятий. и все платное...

она любит животнных и не прочь заниматься в кружке при хайфском зоопарке. надеюсь. что на сл год будет ездить.. сама.. я эгоистка, даже не работая, не собиралась ее туда возить.

наверно, это неправильно, но я не наседала на сына и сейчас не наседаю на дочь. хотя они разные...

просто я точно знаю, что без образования можно жить. и если у нее не получиться, то что ж.. хотя в израиле всегда все можно изменить, было бы желание..

Нитка, мы и есть с др планеты :fund02040: . Общаюсь с иностранцами, здоровые не озабоченные, счастливые люди. У Вас можно работать и зарабатывать без высш образования. Другое общество, другая культура труда. В России очень перегруженная школьная программа, деткам тяжело.

Но речь идет не об успеваемости, а о желании научить ребенка преодолевать сложности, уметь напрячся, при этом сохранить нервы мамы и свое здоровье :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас как с до планеты.

мой сын толком никуда не ходил- лентяй.. плохо это или хорошо, жизнь покажет.

но с ним все прошло более менее благополучно- закончил школу с грехом попалам. после армии поднял багрут( аттестат) и психометрию.вот поступил в хайфский технион.

дочь в школе учится плохо. им всегда ничего не задали. чем голова забита была раньше, трудно сказать. сейчас наряды и мальчки.у сына была таже песня, но он схватывал все на лету. а дочка вроде не дура , но ей это неинтересно...

в кружки при школе ходит( каждый год разные) , но это не кружки, а одно название- один час после занятий. и все платное...

она любит животнных и не прочь заниматься в кружке при хайфском зоопарке. надеюсь. что на сл год будет ездить.. сама.. я эгоистка, даже не работая, не собиралась ее туда возить.

наверно, это неправильно, но я не наседала на сына и сейчас не наседаю на дочь. хотя они разные...

просто я точно знаю, что без образования можно жить. и если у нее не получиться, то что ж.. хотя в израиле всегда все можно изменить, было бы желание..

Нитка, мы и есть с др планеты :fund02040: . Общаюсь с иностранцами, здоровые не озабоченные, счастливые люди. У Вас можно работать и зарабатывать без высш образования. Другое общество, другая культура труда. В России очень перегруженная школьная программа, деткам тяжело.

Но речь идет не об успеваемости, а о желании научить ребенка преодолевать сложности, уметь напрячся, при этом сохранить нервы мамы и свое здоровье :fund02025:

Да, я с этим же за границей столкнулась. Люди на СВОЕМ месте, счастливы и довольны тем, чем занимаются! Не стремятся любой ценой к вышке (правда, это не всегда и возможно из-за отличий в системах образования). И особой разницы в доходах/статусе нет :)

А у нас ИМХО такой вот снобизм... и реалии -- зачем продавцу или менеджеру низшего звена высшее образование????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, автоматические обновления перезагрузили комп, все мое сообщение благополучно пропало :о(( Пытаться восстановить ход моей мысли сейчас бесполезно :о(( К тому же мелкий проснулся, пошла качать :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, вчера ответ, а из-за сбоя форума он не опубликовался. Повторять уже не буду.

Очень близко мне мнение Grinsi, точнее описанная ею позиция её мамы. Мне кажется это самое главное - не давить на ребенка.

Вчера вечером уже дома совершенно случайно наткнулась на статью. Согласна с каждым словом. Не знаю первоисточник, на эти советы много ссылаются в интернете. Но чувствуется, что автор очень хорошо понимает психологию детей. Может быть Вы даже их уже читали, но перечитать и переосмыслить никогда не лишне.

А вообще, мне кажется Вам надо немного меньше по этому поводу переживать и все постепенно устаканится. Как говорится "не чеши проблему - сама пройдет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь идет не об успеваемости, а о желании научить ребенка преодолевать сложности, уметь напрячся, при этом сохранить нервы мамы и свое здоровье :giri05005:

дело в том, что не каждый взрослый умеет преодолевать трудности.это от характера зависит.

ну и сохранять нервы мамы, свое здоровье- этим тоже не все можем похвастаться. а вы этого от ребеенка хотите.

перестаньте от нее требовать хорошей учебы- это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь идет не об успеваемости, а о желании научить ребенка преодолевать сложности, уметь напрячся, при этом сохранить нервы мамы и свое здоровье :giri05025:

дело в том, что не каждый взрослый умеет преодолевать трудности.это от характера зависит.

ну и сохранять нервы мамы, свое здоровье- этим тоже не все можем похвастаться. а вы этого от ребеенка хотите.

перестаньте от нее требовать хорошей учебы- это мое мнение.

у нас выпускной класс, ребенок занимается самостоятельно. Поступает в Финляндию. Хотя результаты аттестата и ЕГЭ не играют роли, решила кроме 2-х обязательных ЕГЭ, сдать 1 профильный (информатика) и 3 просто для себя (Обществознание, немец, английский). Ходит на консультации в школе. Репетиторов не нанимали. Я никогда не требовала невозможного. Доча больше 1.5 часов в день никогда не занималась дом. заданиями. Учеба давалась легко. Поэтому нормально требовать хороших оценок. Дочка учится давно без принуждения. Успеваемость снижалась в 8-9 классе. Это проблемы возраста. Вот тогда и требовали и ругали и убеждали. Английский выучила самостоятельно, на начальном этапе помогал, потом контролировал муж. Тесты по английскому написала хорошо.

Написала, прочитала. Не ребенок, а фанат учебы. На самом деле обычная девочка. Не любит домашние хлопоты, лучше в кино или с подружками. Масса увлечений музыка, спорт, компьютер), в школе учавствует во многих мероприятиях. Отличницей никогда не была, но 5 всегда больше. У нее нормальная жизнь, просто с большей серьезностю подходит к учебе. Чего я собственно и требовала от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×