Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Планировка ванны - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Кстати, получила ответы и от недовольных пользователей.

От Karey (про мрамор):

"Я его хвалила первый месяц эксплуатации.

Сейчас перестала обращать внимание, но он действительно очень сильно притягивает пыль, у него вид неопрятный, и ванна вся исцарапана мелко-мелко по дну. Я бы не советовала. Эмаль на чугунной ванне гораздо практичнее.

................................

Белая. Куплена была только из за своей формы.

Не берите, если есть варианты - лучше не брать литьевой мрамор. Конечно на цветных ваннах и раковинах не так заметна грязь, но, например, мне от этого было бы не легче, так как я знала бы что она там есть."

В общем, я так поняла, что позитивные отзывы про цветные изделия, а негатив - про белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас дом какой серии? Почему-то у нас там никакой коробки нет, в смысле листов таких на стенах, у нас сейчас вся ванна сначала из листов, потом промежуток, потом стена, в этот промежуток все трубы убраны.

Поделитесь идеями от профессионала потом? Очень интересно посмотреть:)

П-46 (двушка налево):

http://www.kvadroom.ru/ref/planirovki_34.html

Из плит образован общий проем, в который вставлены две коробки из шифера - на туалет и на ванную. Между коробкой и плитой иногда до 10 см. свободного пространства находится.

Вот коробки сносят, а облицовку делают прямо на плиту. Трубы у нас в шкафу туалета помещаются.

Да, если удастся с архитектором договориться на завтра, напишу по результатам.

А то я уже совсем не знаю, что и делать с этой ванной - то в одну сторону меня "бросает", то в другую.

Может и правда, оставить всё как есть, только расширить чуть.

А дверь вообще сдвижной сделать, чтобы не мешалась в коридоре.

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получила ответы и от недовольных пользователей.

От Karey (про мрамор):

"Я его хвалила первый месяц эксплуатации.

Сейчас перестала обращать внимание, но он действительно очень сильно притягивает пыль, у него вид неопрятный, и ванна вся исцарапана мелко-мелко по дну. Я бы не советовала. Эмаль на чугунной ванне гораздо практичнее.

................................

Белая. Куплена была только из за своей формы.

Не берите, если есть варианты - лучше не брать литьевой мрамор. Конечно на цветных ваннах и раковинах не так заметна грязь, но, например, мне от этого было бы не легче, так как я знала бы что она там есть."

В общем, я так поняла, что позитивные отзывы про цветные изделия, а негатив - про белые.

Ну я на нее так запала именно потому что она в оранжевом цвете быват.

Спасибо огромное за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-46 (двушка налево):

http://www.kvadroom.ru/ref/planirovki_34.html

Из плит образован общий проем, в который вставлены две коробки из шифера - на туалет и на ванную. Между коробкой и плитой иногда до 10 см. свободного пространства находится.

Вот коробки сносят, а облицовку делают прямо на плиту. Трубы у нас в шкафу туалета помещаются.

Да, если удастся с архитектором договориться на завтра, напишу по результатам.

А то я уже совсем не знаю, что и делать с этой ванной - то в одну сторону меня "бросает", то в другую.

Может и правда, оставить всё как есть, только расширить чуть.

А дверь вообще сдвижной сделать, чтобы не мешалась в коридоре.

:fund02060:

Вот, именно такой коробки у нас нет, дом старый серии П3. Между туалетом и ванный тонюсенькая стенка из гипса, чудо, что на ней плитка держится, между ванной и кухней аналогичная, только ее еще и корежит в придачу.

Буду очень благодарна если поделитесь результатами :)

А ванну, если бы была возможность, я бы наверное тоже повернула, как-то уютнее в ней лежать если не напротив двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между туалетом и ванный тонюсенькая стенка из гипса, чудо, что на ней плитка держится, между ванной и кухней аналогичная, только ее еще и корежит в придачу.

Буду очень благодарна если поделитесь результатами :)

А ванну, если бы была возможность, я бы наверное тоже повернула, как-то уютнее в ней лежать если не напротив двери.

у нас в ширину не очень сильно можно увеличить, а вот в длину - все проще! Снос коробки + сдвигание стены с дверью в коридор на несколько см. Сама лично у соседей мерила - больше 180 см. получилось - туда ванна легко встанет.

А вот с СМ тогда все сложнее, если Вы её обязательно в ванну хотите разместить, то на меня не равняйтесь, т.к. мы обдумываем вариант выноса на кухню.

Всем поделюсь, когда будет чем :)))) Обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на сколько все эти ванны отличаются от российски аналогов? и чем?

просто наш вариант стоит 9 т с доставкой, установкой и демонтажем старой ванны.

Основная Российская это Киров.

Как уже сказал смотрел: - немцы, испанцы, итальянцы, китайцы. Кировская просто гладкая. Все остальные изогнутой (внутри) формы с ручками. Смотрится красиво, но имейте ввиду, что через ручки (я силиконил швы) через годы может потечь вода, а как вы будете перекручивать ручку ту, что у стены? Второе. Вся эта вычурность "съедает" пространство. Реально, между ручками, значительно уже, чем в кировской ванне.

Чугун немного тоньше кировского, но незначительно. Эмаль (по крайней на моей немецкой) лучше. Белее и ярче глянец. Поля (кромки ванны) значительно шире, чем на кировской, это опять же уменьшает размеры. Если меняете старую советскую ванну, имейте ввиду, что кировская 72см. шириной, а импортные 75. Вроде бы не много, но наши ванные помещения строились с расчётом нашей ванны. Мне (чтобы влезла стиральная машина) пришлось врезать ванну в стену на 3 см. (на выложенных фото видно).

Ну и самый главный (непонятно о чём думали производители) косяк - расположение ножек. Ванна на ножках эксплуатироваться не может. Видимо производитель предусматривал ножки только для первичной постановки ванны.

В отношении цен. Размеры для 150 (170 не на много дороже).

Кировская 7500. Итальянская 10500, китайская 11000, немецкая 12000. Доставка от магазина 250р. Подъём 300р. этаж. Но у нас цены высокие. Почему то считают, что в нашем городе хорошо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ширину не очень сильно можно увеличить, а вот в длину - все проще! Снос коробки + сдвигание стены с дверью в коридор на несколько см. Сама лично у соседей мерила - больше 180 см. получилось - туда ванна легко встанет.

А вот с СМ тогда все сложнее, если Вы её обязательно в ванну хотите разместить, то на меня не равняйтесь, т.к. мы обдумываем вариант выноса на кухню.

Всем поделюсь, когда будет чем :)))) Обещаю!

Муж предложил СМ в кладовку убрать, которая рядом с ванной, но до этого, при планировки кухни, он собрался туда же поставить морозильник.

так что думаю бум впихиваться как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная Российская это Киров.

Как уже сказал смотрел: - немцы, испанцы, итальянцы, китайцы. Кировская просто гладкая. Все остальные изогнутой (внутри) формы с ручками. Смотрится красиво, но имейте ввиду, что через ручки (я силиконил швы) через годы может потечь вода, а как вы будете перекручивать ручку ту, что у стены? Второе. Вся эта вычурность "съедает" пространство. Реально, между ручками, значительно уже, чем в кировской ванне.

Чугун немного тоньше кировского, но незначительно. Эмаль (по крайней на моей немецкой) лучше. Белее и ярче глянец. Поля (кромки ванны) значительно шире, чем на кировской, это опять же уменьшает размеры. Если меняете старую советскую ванну, имейте ввиду, что кировская 72см. шириной, а импортные 75. Вроде бы не много, но наши ванные помещения строились с расчётом нашей ванны. Мне (чтобы влезла стиральная машина) пришлось врезать ванну в стену на 3 см. (на выложенных фото видно).

Ну и самый главный (непонятно о чём думали производители) косяк - расположение ножек. Ванна на ножках эксплуатироваться не может. Видимо производитель предусматривал ножки только для первичной постановки ванны.

В отношении цен. Размеры для 150 (170 не на много дороже).

Кировская 7500. Итальянская 10500, китайская 11000, немецкая 12000. Доставка от магазина 250р. Подъём 300р. этаж. Но у нас цены высокие. Почему то считают, что в нашем городе хорошо живут.

Ну думаю, тогда остановимся на нашей. Ручки мне нафиг не нужны, а эмаль у наших может не так, но все равно блестит:)

экономия опять же

Еще раз огромное спасибо за инфу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут новая шальная идея образовалась, отговорите меня пока не поздно:)

Короче, как я уже раньше писала стены у нас тонкие, по крайней мере стена между туалетом и ванной, и убирать туда трубы как-то стремно. Идея в том, чтобы проложить их все (два смесителя и полотенцесушитель, в смысле трубы к ним) по стенке в туалете, а потом закрыть это все фальшь стеной из гипсокартона, плитку мы в туалете класть планируем, по этому стенку можно сделать съемной.

Скажите честно, это совсем бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут новая шальная идея образовалась, отговорите меня пока не поздно:)

Короче, как я уже раньше писала стены у нас тонкие, по крайней мере стена между туалетом и ванной, и убирать туда трубы как-то стремно. Идея в том, чтобы проложить их все (два смесителя и полотенцесушитель, в смысле трубы к ним) по стенке в туалете, а потом закрыть это все фальшь стеной из гипсокартона, плитку мы в туалете класть планируем, по этому стенку можно сделать съемной.

Скажите честно, это совсем бред?

Я обещал ответить на вопросы, поэтому и создвл отдельную тему с примерами. Вижу, что сделал это зря. Вот бы модераторы перекинули сюда опттм.

В общем в выходные я отдыхаю. В понедельник напишу, что можно сделать.

До понеденльника потерпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×