Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Планировка ванны - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А недостатков этих несколько:

а) собирает всю грязь моментально

б) более хрупок, чем санфаянс - легче разбить и оч.легко царапается. Абразивы при чистке исключены кареготически - только мягкий гель. С химией, насколько понимаю, тоже надо осторожно. А при жесткой воде - это проблема.

Для раковины это еще не так трагично, для ванны и унитаза - много серьезнее, ИМХО.

В семье с маленьким ребенком я бы сильно задумалась о покупке такой сантехники - это ремарка для автора темы.

Я, конечно, только теоретик, но изучала этот вопрос. И читала не только обзоры производителей на эту тему.....

Еще тут на сайте у кого-то видела ванну именно этого производителя - нареканий не было.

Вот будет время - найду и специально поинтересуюсь о сложностях ухода за ней.

А пока считаю, что для меня это - лучший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недостатков этих несколько:

а) собирает всю грязь моментально

б) более хрупок, чем санфаянс - легче разбить и оч.легко царапается. Абразивы при чистке исключены кареготически - только мягкий гель. С химией, насколько понимаю, тоже надо осторожно. А при жесткой воде - это проблема.

Для раковины это еще не так трагично, для ванны и унитаза - много серьезнее, ИМХО.

В семье с маленьким ребенком я бы сильно задумалась о покупке такой сантехники - это ремарка для автора темы.

Я, конечно, только теоретик, но изучала этот вопрос. И читала не только обзоры производителей на эту тему.....

Еще тут на сайте у кого-то видела ванну именно этого производителя - нареканий не было.

Вот будет время - найду и специально поинтересуюсь о сложностях ухода за ней.

А пока считаю, что для меня это - лучший вариант!

Да, безусловно! Каждый решает сам, у каждого своя ситуация и свои нюансы, как сейчас модно говорить.

Мое дело предупредить, ибо тоже изучала, а также пользуюсь уже с полгода. Главное, чтоб неожиданностей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............Поскольку литьевой мрамор - это материал искусственный, он обладает широчайшей цветовой гаммой и может имитировать структуру натурального камня. При этом литьевой мрамор превосходит натуральный по своим физико-механическим свойствам, химической стойкости, простоте в бытовом обслуживании. Литьевой мрамор не гигроскопичен, стоек к истиранию, имеет высокие антибактериальные характеристики.

Агломераты отличает ударная прочность (их можно сверлить, пилить и нарезать резьбу, при этом он не крошится и не трескается, как это часто случается с натуральным камнем); высокая теплоизоляция (литьевой мрамор превосходно держит тепло и долго не остывает, в отличие от чугуна, поэтому компакты, биде, ванны лучше приобретать из этого материала); отличная структурная целостность, которая позволяет ему выдерживать существенно более высокие нагрузки, чем натуральному мрамору, а также изготавливать изделия меньшей толщины с сохранением требуемых прочностных свойств; износостойкость; разнообразие форм и размеров. И еще очень важный момент – литьевой мрамор является экологически безопасным материалом, что научно доказано Институтом гигиены им.Эрисмана. ...........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело предупредить, ибо тоже изучала, а также пользуюсь уже с полгода. Главное, чтоб неожиданностей не было.

Я не умаляю Ваш опыт, но производителя тоже нужно учитывать. Я не знаю, какого производства Ваш гарнитур.

У меня пока только теоретические представления.

Значит буду еще более тщательно углубляться в изучение этого вопроса! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело предупредить, ибо тоже изучала, а также пользуюсь уже с полгода. Главное, чтоб неожиданностей не было.

Я не умаляю Ваш опыт, но производителя тоже нужно учитывать. Я не знаю, какого производства Ваш гарнитур.

У меня пока только теоретические представления.

Значит буду еще более тщательно углубляться в изучение этого вопроса! Спасибо.

Господи, да не буду я с Вами спорить! :)))

и тем более рассуждать о производителе, которого я в глаза не знаю :)

1) Я говорила о недостатках литьевого мрамора КАК КЛАССА, КАК МАТЕРИАЛА, созданного по определенной технологии - безотносительно производителя.

О недостатках, свойственных материалу - который может быть при этом разного качества. Возможно, какие-то производители нашли способы эти недостатки устранять или минимизировать. Возможно, это именно найденный Вами производитель - я его не знаю и его конкретно не ругаю. Не воспринимайте это так болезненно, как будто это Ваша фирма :). И я ни в коем случае не рекламирую производителя своей мебели, мне он безразличен. Главное, чтоб мебель служила нормально, что она пока и делает :) Автор темы столкнулась с проблемой поиска неглубокой мебели - я посоветовала, не более того.

2) Я сравнивала литьевой мрамор вообще с санфаянсом вообще - последний тоже бывает разного качества :))) На минуточку :) Я это тоже держу в голове.

Вы мне приводите цитату производителя, по-видимому, - сравнение литьевого мрамора не с санфаянсом, а с натуральным мрамором. Последний никогда массово не использовался для производства сантехники (виллы олигархов опускаем, это отдельный вопросец :) - только для столешниц на мебель под встраиваемую раковину и на оч.коротком промежутке времени, пока не придумали т.н.прессованный мрамор. Который, в свою очередь, сменил мрамор литьевой - у литьевого больше возможностей, из него можно производить сантехнику как таковую.

Впрочем, экскурсы тут не в месту. Глупость какая-то получается.

Мое дело было прокукарекать - кому надо, услышит и будет держать в голове. Кому не надо - пройдет мимо.

И опять же, я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто результат моего лично-профессионального опыта - я буржуйской сантехникой лет 15 занималась вплоть до недавнего времени. Но не как технарь, так что с технической точки зрения я ничего живописАть не могу. В голове - выжимки-резюме по определенной товарной номенклатуре. Плюсы-минусы.

Изучайте, конечно, я к этому и призываю! Чтоб сюрпризов не было. Вдруг я тоже неправа, и за последние пару лет произошел мощный производственный прорыв :)))

Это все (С) :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поизучала.

Как обычно, сколько людей - столько и мнений!

У кого то грязнится и царапается, у кого-то за 4 года ни одного нарекания.

Попросила народ поделиться опытом.

Вот волнуюсь теперь, так я уже была сориентирована на эту сантехнику........ собственно, это было то единственное, что имело определенность! :fund02025:

Если автору темы этот вопрос актуален, процитирую ответы, когда они появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за инфу, я все обязательно учту, мы все еще думаем о возможности врезать фаянс в столешницу, но уже не так активно, как раньше.

PAnnaM, вся инфа очень интересна, если можно, киньте ссылку или процитируйте ответы. Кстати, Вы кухню тоже будете делать? Просто мы ремонтируем всю квартиру, и очень любопытно, какие у кого варианты раз уж планировка аналогична.

Mila-Milagros, мебель действительно отлично смотрится, у Вас очень здорово получилось, и светильник над раковиной очень интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Поступил первый ответ от Ирисон:

"Здравствуйте.

У меня 4 года уже раковина и ванна - вообще никаких повреждений (семья из 2-х детей и 3-х взрослых). Мне даже сказать о ней нечего - все в том состоянии, как приехало. так как у меня она розовая, на ней раньше становятся заметны беые отложния, но так как она с белыми мраморными прожилками, то вроде как и неброско. Очень хорошо держит тепло и бесшумная. Отмывается очень легко, обычной тряпкой с каким-нибудь средством, вообще к ней не сильно грязь пристает. Даже если что-то сколется, можно легко восстановить.

Муж занимается строительством и рекомендует ее клиентам и пока никто не жаловался. Вот его личный альбом, там такие ванны.

http://netprint.ru/ru/98/1637596/1/

http://netprint.ru/ru/98/1638137/2/

http://netprint.ru/ru/98/1642270/1/40/ "

А в форумах пока никто не ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, где спрашивала:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry650926

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51...mp;#entry650948

Боюсь, что авторы тем уже не посещают сайт. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM, спасибо еще раз, буду отслеживать Ваши вопросы.

Вчера посмотрела ванны, просто обалдеть какие красивые, но муж сказал, что почти 30т за ванну дорого :((( теперь грущу, придется ограничится раковиной, а ванну будем обыкновенную чугунную ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×