Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Постройка гаража. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Что это за диковинное крепление мауэрлата к блокам? Вот эта полоса на двух анкерах.

похоже на ляп ... у меня есть узлы по тк, такого нет.

вот смотри.

возможно, они другое имели ввиду, см рисунок в цвете. проволока там вязальная.

post-2800-1270040148_thumb.gif

post-2800-1270040203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и ляп. Но вообще я так подумал, смысл такого крепления все-таки есть. Ведь если в случае с 51ым паротермом жб венец держится на стене довольно уверенно, ведь она находится на внутренней стороне и дальше еще блок 25го поротерма, то вот с 25ым все намного хуже. Ведь между венцом и стеной прокладывается гидроизоляция, т.е этот венец не держит вообще ничего кроме силы тяжести, а боковая нагрузка от стропил там довольно большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляп, чистой воды, они бы в шов, хотя бы заложили, какой толк от блока

или указали бы, нужен химический анкер ...

что бы держал, см картинку1, рис2

------------

картика (цветная), если память не изменяет самарская

post-2800-1270054035_thumb.gif

post-2800-1270054068_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное ляп. Хотя как получше укрепить венец на стене я еще подумаю. Ну не хочется просто так оставлять, стремно как-то.

Кстати, ворота привезли. Немцы, конечно, молодцы. Даже упаковать все постарались. Упаковка вообще обалденная.

post-14695-1270055634_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел.

Фундамент все-таки ленточный решили.

Я еще чего спросить-то хотел... Как лучше утеплить перемычку над воротами, чтобы небыло мостика холода? Толщина перемычки будет 200мм, толщина стены 250. Напомню, ворота устанавливаются накладным способом с внутренней стороны стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо XPS, только как?

Либо смещать балку ближе к улице и с внутренней стороны прокладывать 50мм слой, либо смещать балку внутрь и утеплять с наружной стороны и снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а вдруг я заблуждаюсь...

А первым вариантом нельзя? Балку наружу и утеплить изнутри. Так утеплителя меньше потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×