Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Постройка гаража. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Что-то забыл я фотки показать. Вобщем, на этот год все закончили. Стены возвели, под крышу убрали, ворота поставили и двери (дверей на фото еще нет). Ничего не утепляли и не отделывали. Сделали в целом не плохо, хотя могли и лучше. На момент начала строительства рабочих просил как можно более точно соблюдать размеры и геометрию, ибо хотели укладывать плиты в качестве перекрытия, а если размеры уйдут или углы будут не 90 градусов, то развлечение им обеспечено надолго. С размерами все вышло нормально, построили более-менее точно в допустимых пределах. Правда, работники они сами по себе не очень, в технологиях разбираются не очень хорошо, пытались делать так, как проще, но на замечания реагировали адекватно и переделывали явные огрехи. Ну, мы к этому готовы были. Квалифицированых рабочих мы себе позволить не можем. Самое главное, что не приходилось бегать за ними и заставлять работать, дисциплина на уровне- работали от рассвета до заката, денег не просили, ничего не украли и не сломали. Кстати, еще и очень чисто отработали- посмотрите на фото, вокруг все убрано- как будто ничего и небыло.

Конечно, не все косяки удалось проконтролировать- иногда уже было поздно переделывать. Обидно, но ничего не поделаешь- такая уж плата за низкую стоимость работы.

Из наиболее серьезных:

-Большой толстый шов над левыми воротами. Пытались подогнать высоту под уровень жб прогона.

-Опорные подушки под жб прогоны между воротами сделали не так, как я говорил. Не нужно было их рубить на пол стены, а надо было вести дальше, чтобы была одна общая толстая подушка под оба прогона.

-На счет этого пункта не знаю, мнения разделились и меня переубедили, но я считаю, что нужно было сделать по другому. Мне кажется, что нужно было мауэрлат не обрезать по уровню стены, а выводить дальше до уровня фронтонного выноса и на самом краю ставить ставить еще одну пару стропил. Меня убедили сделать вынос только обрешеткой. Вот фиг знает- правильно или нет.

-Вытекает из предыдущего пункта. Гидроизоляционную пленку укладывают ведь перед укладкой обрешетки, т.е на стропила. Но т.к стропила заканчиваются до фронтонного выноса, то и пленка заканчивается там же. Впринципе, можно и нарастить ее на текущем этапе, возможность подсунуть ее есть. Я не знаю надо или нет. Если надо, то не знаю к чему ее крепить на улице. Она же не должна касаться обрешетки.

Это все, что меня не устраивает. Остальное сделали нормально. И швы в отмостке оставили температурные и укрепили край дороги, который граничит с проезжей частью (30х30см канавку вырыли по всей длине, уложили арматуру и залили в один заход с площадкой). Иначе при наезде грузовика может отломиться кромка.

Теперь фото.

Фасад.

post-14695-1288034304_thumb.jpg

С участка

post-14695-1288034391_thumb.jpg

Изнутри. Видно чудобалки и стропила

post-14695-1288034514_thumb.jpg

Уже загнали транспорт. Кстати, на фотографиях не отражена истиная монументальность сооружения. Почему-то все выглядит меньше, чем в действительности. Чтобы было нагляднее- размер лодки без тележки 420х170. Это на несколько сантиметров больше, чем размер стандартного жигуля (семерки, например.)

post-14695-1288034744_thumb.jpg

На этой же фото видно кусочек каркаса для секционных ворот и электропривод. Электропривод SupraMatic P. Он вообще идет для бОльших ворот, чем наши, но его младший брат подходил впритык, а этот шел по акции и был всего на 40 евро дороже. Помимо большей мощности и большего ресурса, к нему в подарок дали пульт дополнительный и с ним в комплекте шли световые барьеры, т.е при возникновении препятствия они сразу начнут двигаться обратно. Кстати, даже и без них ворота довольно гуманные. Если опустятся на капот, или человека, то ничего страшного не будет. По ощущениям примерно так же как защемляет лифтом. Хотя... воротина весит 173кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось неплохо. косяки есть, но не принципиально ...

напрашивается "мокрый фасад" ...))) и будет супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мокрым фасадом будет лучше. Надоел уже кирпич облицовочный. Ну теперь на следующий год, если выплатим кредит, то возьмем новый кредит и продолжим :).

Биба, огромное спасибо за моральную поддержку и особенно за консультацию по фундаменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас, поздравлю, хороший гаражик!

А почему балки- чудо ты назвал?

А чего доску половую не накидали на балки? посохла бы пока без крепления даже) а потом бы сбили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас, поздравлю, хороший гаражик!

А почему балки- чудо ты назвал?

А чего доску половую не накидали на балки? посохла бы пока без крепления даже) а потом бы сбили :-)

Спасибо. Чудобалки, потому что еле нашли такой длины и толщины- я писал на предыдущих страницах. А доски не положили потому что денег нет вообще. На установку ворот еле наскребли.

Там еще много чего можно было сделать- и штукатурка внутри и окна поставить и утеплитель в крышу заложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа)) да-да-да) про балки я читала)) ты их где-то там заказывал чёрте-где)))

Ну, тогда полы подождут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Мас!

Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе реализации всего задуманного и быстрой сбычи всех мечт!

Твои соконфетники :-)

post-24062-1295103710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к поздравлениям!

Прими в подарок, Мас, патентованную, реально уникальную и крайне нужную вещь, "ласточка 2".

Собрав из подручных средств сей девайс, можно -

а. употреблять самому.

б. угощать гостей.

с. организовать небольшой писнес,

а на сэкономленные, сьездить в ялту, купить пиноплазда, для фасада ... тот, который напрочь "мокрый" и доделать гараж,

в конце то концов ...

post-2800-1295112717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподя, Биба, из каких глубоких архивов ты это достал!!!!))))) Там даже видно, что рисунок финишной баночки кто-то лизал))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×