Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Постройка гаража. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, там точно не больше 1000мм, скорее даже меньше, около 800.

Понял, спасибо. Буду думать и ждать весны. На следующей неделе поеду кирпич заказывать, пока отдают дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имей в виду, что в месте резкого изменения высоты стены (а это может иметь у тебя место) обустраивается вертикальный рабочий шов.

поэтому лучше добирать до одного уровня цокольным блочком, скажем ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть стен (как бы цоколь) у тебя будет в земле, все на уровень "+1000" можно вывести монолитом (сразу при заливке фундамента) или довести фунд до уровня "0" и "+500" и дальше все поднять пескоцементным полнотелым блоком (типа КСЛ-ПР-39-100-F50-2100) и дальше от "+1000", любым материалом поднять основные стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескоцементный полнотелый блочек... надо поискать. Ды, наверное, проще монолитом даже вывести, по цене не дороже будет, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего искать?самый нижний. 55 руб

Ды не, это понятно. Просто хотелось бы чтобы одной машиной со всем остальным везли, а то мне далеко. Полупустую гонять накладно. Ну в любом случае, за 55р, это около 3900р/куб+ раствор+работа. Бетон тоже самое, у меня бетонный завод недалеко тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего-то не внушают они мне доверия, если честно. Кирпич (ну, керамические блоки т.е) как-то просто больше по душе. У них и прочность побольше будет, думаю, для гаража это важно. А то вдруг передачу включу не ту и вывалюсь с другой стороны :). А завод находится в Кипрево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из керамики не каждый можнт дом себе позволить ... а ты гараж

можешь снять грунт и залить плиту, я тебе говорил, одна часть (нижняя уже будет у тебя готова, пол, вторую часть - поднимишь песком до +500мм), все до уровня +1000 вывести цокольным блочком, дальше керамзб. (230-280мм), на плиту пойдет примерно 20м3 бетона.

все блоки можно взять в одном месте ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×