Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Как закончить интерьер комнаты? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такое начало комнаты (14-метровая комната в типовой трешке П-44Т). Никак не могу ее закончить в едином стиле. Точнее, основная проблема - кровать. Варианты решений - перекрасить, поменять изголовье, купить другую. Заменить ее на диван нельзя, нужно полноценное спальное место. Заодно, совсем не нравится ее место в комнате. Буду благодарна за любые советы (не только по поводу кровати) ибо собственных мыслей больше нет, тупик. Загрузить фото сюда не получилось, ссылка на альбом ниже. Спасибо огромное.

http://photofile.ru/users/interse/96306867/

Сшейте из такой же ткани как и шторы - чехлы, (и пару подушек) и будет просто супер, а ещё, как вариант, где-то здесь на форуме видела фото кроватей, которые убираются к стене, трансформируясь, таким образом, в шкаф, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кровать представила как кушетку, например:

сделать изголовье мягким и обить вторым покрывалом или той же тканью, что и покрывало;

либо, если спинки у кровати две, привинтить между ними доску и надеть на все три получившиеся спинки чехол, опять же покрывало сделать из той же ткани, накидать подушек

т.е. функциональность кровати у вас останется, а выглядеть это будет более приемлемо для гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кровать представила как кушетку, например:

сделать изголовье мягким и обить вторым покрывалом или той же тканью, что и покрывало;

либо, если спинки у кровати две, привинтить между ними доску и надеть на все три получившиеся спинки чехол, опять же покрывало сделать из той же ткани, накидать подушек

т.е. функциональность кровати у вас останется, а выглядеть это будет более приемлемо для гостиной

Отличная мысль! Я уговаривала дочь поставить в комнату небольшой диванчик, но кровать и диван в такой небольшой команте - перебор. А такое решение примиряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с узкой кроватью это реализовать - проще простого и множество вариантов, не то, что с широкой

например красота:

http://www.housetohome.co.uk/galleries/bed...7.html?subslug=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продалжаю тему после тайм-аута на обдумывание предложений и комментариев форумчан. Появившиеся мысли: 1) кровать все-таки будет выкинута и заменена на новую. Новая кровать будет выполнять функции кушетки. Listok, спасибо за наводку! Кровать заказана с задней спинкой (на сайте производителя нет фото). Кровать заказана без каких-либо покрытий. Кушетку я буду делать из нее сама. 2) Кровать будет покрашена и 2А) Обита внутри тканью (скорее всего). Без обивки мне кажется она не впишется стилистически. Ну возможно будет надет чехол 3) На кровати будет много подушек. А дальше вопросы -

для покраски основы рассматриваю три цвета - черный, графитный серый, белый. Извините за некачественную заливку цвета - не очень свободно обращаюсь с фотошопом. Цвета тканей для внутренней обивки - густой сиреневый и очень спелого винограда или насыщенная бирюза, в зависимости от цвета каркаса кровати. Если кровать будет выкрашена в белый цвет, тогда в качестве обивочной ткани красивый серый цвет, а акценты опять же подушками. Выскажитесь, пож-та, по цветовым комбинациям - каркас кровати-обивка. Ну и какого тогда цвета чехол на стул? Для иллюстрации пара картинок кушетки, как того предмета, кот хочется получить и вариантов цвета, который нравится. Спасибо, что заглянули!

post-36805-1265982189_thumb.jpg

post-36805-1265982231_thumb.jpg

post-36805-1265982250_thumb.jpg

post-36805-1265982265.jpg

post-36805-1265982683.jpg

post-36805-1265982697.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас смотрю с домашнего компа и при другом свете - черный реально выглядит как гроб :fund02035: Тогда между серым и белым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне черный не кажется таким неприемлемым, там же ткани добавятся, может, и неплохо будет

если сделать белый , тогда черный стол останется совсем одиноким

а с серым вообще трудно представить без более общего вида комнаты. Вы не можете сделать фото, на которое войдет вся стена - и черный стол, и кровать с окном, и кресло с кусочком стеллажа?

если не удастся так снять, просто выложите тут рядом 2 фото с правым и левым углами от окна, вам скорее помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не могу сказать - не хватает данных для решения задачки. Но белый свежее, динамичнее как-то. Я бы под белую кровать выстраивала все. Это, наверное, сложнее будет, но не так угрюмо, как с темным. Контраст стола и белой кровати мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×