Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Перепланировка однушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

нормально от телевизора вроде, а так посредине комнаты. дверь в детскую можно ж не напротив сделать, а вправо сместить ))

диванчики есть узкие, такого типа (не дизайн, а механизм, ширина) http://mnogomeb.ru/product_info.php/products_id/298

или аккордеон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хорошо, если стол будет примыкать к дивану. просторнее в зоне зала будет

Просто, если разложить диван, то он будет закрывать дверь в коридор. Это неудобно, если мы с ребенком будем уходить раньше папы.

Раздвижные двери все-таки экономичнее в смысле места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диванчики есть узкие, такого типа (не дизайн, а механизм, ширина) http://mnogomeb.ru/product_info.php/products_id/298

или аккордеон

Прикольный, но хотелось бы побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет продажи. Можно попробовать сократить расходы на риэлторов. Сами дадите объявления и найдете покупателя. Соберете все справки. Тогда можно пригласить риэлтора или юриста только для оформления договора и организации передачи денег. Это фиксированная сумма, гораздо меньше, чем 2-4%. Московских цен не знаю, для СПб. порядка 30 тыс. было осенью. Но придется побегать за справками, постоять в очередях и отвечать на звонки.

Посоветовала бы еще сразу искать обмен с доплатой. Тогда у Вас получится на одно звено меньше.

Вообще мне кажется, что очень затратный ремонт Вам не стоит делать. А снос стен и возведение новых достаточно затратны. Копите деньги на доплату. Лишняя комната - лишнее окно (об этом уже кто-то писал на форуме). В Вашей ситуации вторая комната предпочтительнее, чем перепланировка имеющейся однушки. Сами же пишете "молодая семья с двухлетним ребенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас увидела, что под вами нежилой этаж! ничего не ломайте. подведите трубы к большой комнате (на границе с кухней поставьте мойку). большая комната теперь будет кухней-гостиной. кухня - детской

в коридоре либо гардероб, либо шкафами наполнить, либо все-таки присоединить нишу к комнате (для папы раб.место). как вариант отсоединить папе подсобку(оформить кладовкой), там сделать кабинетик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас увидела, что под вами нежилой этаж! ничего не ломайте. подведите трубы к большой комнате (на границе с кухней поставьте мойку). большая комната теперь будет кухней-гостиной. кухня - детской

в коридоре либо гардероб, либо шкафами наполнить, либо все-таки присоединить нишу к комнате (для папы раб.место). как вариант отсоединить папе подсобку(оформить кладовкой), там сделать кабинетик

Я с этого начинала, но проблема в том, что не смотря на фактически первый этаж получить разрешение 50% на 50% возможно только. Мне так в правовой теме сказали. Потому, что нельзя делать жилую комнату под кухней верхнего этажа :( Хотя я согласилась на второй этаж уже планируя эту перепланировку (нам 9-й предлагали, что для продажи было бы лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет продажи. Можно попробовать сократить расходы на риэлторов. Сами дадите объявления и найдете покупателя. Соберете все справки. Тогда можно пригласить риэлтора или юриста только для оформления договора и организации передачи денег. Это фиксированная сумма, гораздо меньше, чем 2-4%. Московских цен не знаю, для СПб. порядка 30 тыс. было осенью. Но придется побегать за справками, постоять в очередях и отвечать на звонки.Посоветовала бы еще сразу искать обмен с доплатой. Тогда у Вас получится на одно звено меньше.

Я конечно на все 100% не отбрасываю и такой вариант, но здесь есть несколько проблем.

Денег на доплату у нас нет (точнее есть небольшая сумма, но ее явно не хватит, учитывая что квадратный метр стоит в Москве от 3-х до 6-ти тысяч долларов в зависимосьти от района). Накопить такие деньги мы, если и сможем, то лет за 10 наверное. Значит брать ипотеку.

Ипотеку можно взять вложив стоимость нашей квартиры, как первоначальный взнос. Но мы этого сделать не можем - квартира пока не в собственности и когда я смогу ее приватизировать пока непонятно. Если удастся через суд, то скоро. Если нет, то придется ждать год или два, когда откроют приватизацию на дом.

А перепланировку и ремонт в однушке я могу начать сейчас, а оформить потом (если по эскизу). Деньги вкладывать постепенно.

Кроме того у нас потенциально уже есть две двушки : у мамы мужа (он единственный наследник) и у моей мамы. Конечно об этом нехорошо говорить, но они уже старенькие. Смыл впрягаться на ближайшие 20 лет в ипотеку?

К тому же - эта однушка целиком моя и дочери. А если мы обменяем ее на двушку с доплатой, то уже нет.

И еще один крайне существенный для меня момент. Мы сейчас в однушке не живем, так как она без ремонта не пригодна к жизни с ребенком. А живем мы у свекрови. И я каждую секунду мечтаю уехать из ее квартиры. Мучения в сказке про Золушку - цветочки, по сравнению с тем, что приходится испытывать сейчас мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×