Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Перепланировка однушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А такой вариант почему не хотите?

С согласованиями по эскизу не так много проблем, как пугают. Можно и самим заняться, если есть немножко время...

post-7858-1264406528.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую нарисовать :) Спасибо, Наталья! А то, что мойку и плиту все равно выносить придется и две стенки ломать (хоть они и жб 8 см, перегородки по паспорту) - это по эскизу можно?

А пока вот мой вариант с переносом кухни в коридор. с перегородкой прозрачной:

post-36673-1264408390.jpg

post-36673-1264408401.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих клиентов я всегда отправляю к согласователям (у клиентов нет обычно времени на самостоятельные походы). А у самой была история, когда в панеле нужно было согласовать уже сделанную перепланировку (объединение санузла, слом дверного проема на кухню, перенос унитаза и мойки, несколько доп. стен из гипсокартона). В Мосжилинспекции все подробно объяснили, как и что делать. Корроче, обошлось мне это в 2000 руб. штрафа и суммарно часа 4 времени во всех очередях БТИ и выходом техника на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала, но на деле, когда мебель расставила, не все так получилось как на плане у ВАс - слишком мало места. Квартира - миниатюрная. Получилось, что в ванной только угловую ванную надо ставить (маленькую) или кабину, а она упирается в дверь, а стиралку вообще негде ставить. :( К тому же в кухне оч мало естественного освещения получается. Если только полупрозрачные перегородки ставить между спасльней и детской и дверь в кухню тоже. А если дверь в кухню из спальни не делать, то запахи .... фррр. Да и в пальне места мало, кровать упирается в шкаф... При всем при этом узкий длинный коридор.

Вот, что вышло:

post-36673-1264417462.jpg

post-36673-1264417563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы выкладывали план с размерами?

Нет, но писала: "вот получилось выложить фото с тех паспорта.

Размеры: комната 15,5 метра (4,5м на 3,5 м)

кухня 9,2 метра (2,6 м на 3,5 м )

коридор 6 метров (2 м на 4 м)

санузел 3 кв метра"

Только кухня меньше 9-ти оказалась, так как учитывается и балкон. Короче, на деле 8 метров с копейками. И коридор, не 2 на 4, а 1,5 на 4,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант без переноса кухни. Можно ли такой утвердить по эскизу? Снесена одна стена и возведены две с дверными проемами и окном.

Детская получилась с окном в комнату, но, думаю - это ничего, если там ребенку только спать.

post-36673-1264500984.jpg

post-36673-1264500996.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно спать хорошо с окном ((

вы напишите, что решили: переносить или нет кухню, я б исходя из этого еще нарисовала.

мое мнение: должно быть 2 помещения и каждое с окном. одно - детская, второе - кухня гостиная с раскладным диваном и перегородкой между кухонной зоной и диванной. в квартире же электроплита, надеюсь?

еще вопрос: что для вас реальнее? продать эту квартиру и добавить за 1 комнату в вашем же доме, например, или тратиться на перепланировку с учетом согласований, строительных работ, мебели, техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире же электроплита, надеюсь?

еще вопрос: что для вас реальнее? продать эту квартиру и добавить за 1 комнату в вашем же доме, например, или тратиться на перепланировку с учетом согласований, строительных работ, мебели, техники?

Плита - электро. К сожалению в нашем доме купить вряд ли получится потому, что он муниципальный, был выстроен для переселения из сносимых хрущевок. Я думала про покупку квартиры во вторичке, но тогда придется брать ипотеку (не уверена, что дадут) и к тому же тратиться на риелторов. А это тоже сумма не маленькая 2-4 % при том, что сделки будет две (сначала продать, потом купить). К тому же в купленной квартире тоже придется делать ремонт...

И еще один существенный момент - сейчас в этой квартире (без ремонта) жить очень неприятно, но и продать ее не получится, так как она не в собственности пока (пытаюсь приватизировать через суд), а со свекровью жить просто невмоготу. Поэтому решила делать ремонт и жить в ней пока.

Вот подумала, если пока обойтись малой кровью и просто сделать раздвижную прозрачную перегородку в комнате? Такую тоже по эскизу ведь можно согласовать?

Пока мы ночь -полночь будем с мужем колобродить она будет закрыта, а спать ляжем - откроем.

Спасибо Сабрина за еще один вариант попробую его тоже нарисовать.

post-36673-1264522917.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×