Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastyaR

Быть ли барной стойке?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В Вашем споре я на Вашей стороне! У нас похожая кухня и барная стойка будет, иначе все что находится на рабочих поверхностях будет обозримо из гостиной. Мы в обычные дни не едим все вместе, потому для завтраков и ужинов ее будет достаточно, а для воскресных обедов будет стол. Из предыдущего поста мне понравилось, что муж может присутствовать при готовке с бокалом пива... Да и с подружками можно болтать не отходя от плиты, если нужно. Поддерживаю такой диван, к барной стойке лучше иметь подход с обеих сторон, да и опрокинуть на диван что-то можно, жаль будет обивку. И последнее, что у вас гостиная такая большая, что трудно до стола дойти? У нас это 2 метра всего навсего, к тому же я хочу купить красивый сервировочный столик на колесиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне вместо обеденного стола барная стойка. Кухня маленькая, мы решили таким образом сэкономить место. В итоге - Страшно неудобно!!! Из-за этого в основном обедаем в комнате.

Я уверена, что те у кого они есть 99% ответят так же. А считает её удобной и нужной- те у кого их никогда не было. Она иногда логична и красиво отделяет помещения, НО они не бывают удобными и не сидят за ними практически ни гости, ни хозяева, ну может пока в новинку, а гости максимум 5 мин., потому что за столом, на нормальном стуле удобнее в 150 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее, что у вас гостиная такая большая, что трудно до стола дойти? У нас это 2 метра всего навсего, к тому же я хочу купить красивый сервировочный столик на колесиках.

Не только дойти, но еще утром, когда времени немного, принести на стол чашку с чаем, тарелку с чем-нибудь, плошку с овсянкой. И не дай бог ложку или сахарницу забыл захватить. А потом метнуться отнести это все в раковину (я уже не говорю, чтобы помыть или составить в посудомойку). Вот и получается, что я запихиваю в себя завтрак стоя и в промежутке времени между впрыгиванием в джинсы и рисованием глаз. А муж носится туда-сюда с чашкой и тарелкой и бухтит, что следующая кухня будет такая, чтобы обязательно столик поместился. )))))

Сервировочный столик, красивый и на колесиках, это будет у вас так, гостевой вариант, подругам кофе с печеньем притарабанить. )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее, что у вас гостиная такая большая, что трудно до стола дойти? У нас это 2 метра всего навсего, к тому же я хочу купить красивый сервировочный столик на колесиках.

Не только дойти, но еще утром, когда времени немного, принести на стол чашку с чаем, тарелку с чем-нибудь, плошку с овсянкой. И не дай бог ложку или сахарницу забыл захватить. А потом метнуться отнести это все в раковину (я уже не говорю, чтобы помыть или составить в посудомойку). Вот и получается, что я запихиваю в себя завтрак стоя и в промежутке времени между впрыгиванием в джинсы и рисованием глаз. А муж носится туда-сюда с чашкой и тарелкой и бухтит, что следующая кухня будет такая, чтобы обязательно столик поместился. )))))

Сервировочный столик, красивый и на колесиках, это будет у вас так, гостевой вариант, подругам кофе с печеньем притарабанить. )))))))

Мне пока трудно спорить, я еще свою не испытала, но стол там бы не встал, а без стойки все что на плите было бы в гостиной. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня небольшая 14 кв. м. Засунули в нее и барную стойку и стол круглый. Используем как дополнительную рабочую поверхность. Сидеть на барном стуле долго не удобно(у меня спина и шея затекает). Чаще пересаживаемся на диванчик к столу. В доме с кухне-гостинной , наверное, барной стойки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня небольшая 14 кв. м. Засунули в нее и барную стойку и стол круглый. Используем как дополнительную рабочую поверхность. Сидеть на барном стуле долго не удобно(у меня спина и шея затекает). Чаще пересаживаемся на диванчик к столу. В доме с кухне-гостинной , наверное, барной стойки не будет.

у нас кухня то же маленькая, обеденный стол не ставим, т.к. будет мало места. раньше барная стойка была перпендикулярно стене, она была большая на всю кухню и ее нужно было обходить, что бы к плите подойти, 5 лет мы и обедали и завтракали за ней, использовали как дополнительную рабочую поверхность. после ремонта поставили стойку вдоль стены и перестали за ней кушать, купили кофейный столик:)

post-35184-1259136435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая барная стойка в старой квартире. И к ней со стороны гостиной на всю длину приставлен диван.

Плюсы:

- удобно перекусить и при этом смотреть телевизор,

- удобно и красиво ставить мытые фрукты, чтоб дети брали или вазы с цветами, там же и кофемашина (стойка длинная и прямоугольная у нас)

- удобно когда гости разных возрастов и интересов (часть на диване, часть за стойкой, часть где-то еще)

- удобно пить кофе и следить, если что-то еще готовится

- полностью закрыта рабочая зона, кухня из гостиной не видна почти совсем (стойка у нас высокая)

Минусы:

- сейчас бы сделала высотой как обеденный стол (все же часто карабкаться нравится только детям)

- обязательно нужен еще и обеденный стол, если стойка высокая и сидеть можно только с одной стороны (а оба сразу предмета много места занимают)

- дети роняют еду на диван, нас спасла ткань обивки RELAX (пр-во Израиль) с которой ЛЮБЫЕ пятна выводятся чистой мыльной тряпочкой

Насчет стульев могу посоветовать купить вращающиеся стулья у bo concept со спинкой и пневматической регулировкой высоты (в коже или кожзаме) очень удобно сидеть и еще можно использовать как доп.стулья к столу, когда много гостей (просто высоту уменьшаешь)

В общем, вещь очень удобная, но высокую стойку (как мы все себе раньше мечтали) делать все же не советую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сомневайтесь,ставьте,место тем более позволяет.

я тоже сомневалась.

Но теперь нет.т.к часто бывает у свекрови,у нее барная и обеденный стол.

Мы за барным только и елаем,что чаи гоняем и кушаем. Удобно,когда кушает к примеру 2человека, ребенка удобно покормить.

Ставьте... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение приняли - барной стойке БЫТЬ:))) вот как она выглядит на визуализации:

post-29787-1259147646_thumb.jpg

что скажете? оставлять такую, либо же сделать просто открытую снизу со столешницей как на кухне???

ещё многие советуют делать её высотой как обычный стол, чтобы можно было сидеть на обычных стульях, а не карабкаться на высокие барные.

я, честно говоря, не совсем понимаю как это выглядит. это ж тогда получится просто не стойка, а узкий стол... или я что-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО двухуровневая двухсторонняя (как в барах) стойка уместна только если в квартире есть бармен. Уровни при этом 110-120 и 85-95 или около того. А ведь так делают и в салонах полно таких экспозиций.. У вас есть прислуга?

На кухне стойка была бы удобна, чтоб перекусить на ходу - тогда высота 110-120, это должно быть удобней чем бегать утром постоянно основательно присаживаясь за обеденный стол. Тут даже можно вообще без стульев обойтись. "Рюмочные" вспомнили? Ну и как элемент декора.

Сидеть с друзьями и смотреть тв с пивом наверное всеже удобней за нормальным столом.

барная стойка высотой 75 - это не стойка вовсе, а стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×