Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastyaR

Быть ли барной стойке?? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ИМХО двухуровневая двухсторонняя (как в барах) стойка уместна только если в квартире есть бармен. Уровни при этом 110-120 и 85-95 или около того. А ведь так делают и в салонах полно таких экспозиций.. У вас есть прислуга?

На кухне стойка была бы удобна, чтоб перекусить на ходу - тогда высота 110-120, это должно быть удобней чем бегать утром постоянно основательно присаживаясь за обеденный стол. Тут даже можно вообще без стульев обойтись. "Рюмочные" вспомнили? Ну и как элемент декора.

Сидеть с друзьями и смотреть тв с пивом наверное всеже удобней за нормальным столом.

барная стойка высотой 75 - это не стойка вовсе, а стол.

я у себя как раз делала 115 см "по науке", вот бывает сядешь, потом что-то вспомнишь надо в холодильнике взять, спрыгнешь, снова влезешь, потом еще что-то понадобилось, слезла, вскарабкалась, потом случайно чашку толкнула, пролилось, слезла за тряпкой.... чтоб не начать чертыхаться, надо, чтоб внизу кто-то бродил и все подавал :giri05029:

после это родилось мнение, что пусть это будет хоть как называться, хоть доп. столиком, но все же надо пониже, ибо без бармена, который будет тебе подавать и за тобой убирать - наверху трудно :shok:

или как вы предложили вариант - без стульев, как в рюмочной))) но все же со стульями гораздо эффектнее все смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что те у кого они есть 99% ответят так же. А считает её удобной и нужной- те у кого их никогда не было. Она иногда логична и красиво отделяет помещения, НО они не бывают удобными и не сидят за ними практически ни гости, ни хозяева, ну может пока в новинку, а гости максимум 5 мин., потому что за столом, на нормальном стуле удобнее в 150 раз.

Умница, Дафна, верно подмечено - сжато и по сути. У меня любовь к барным стойкам сродни любви к многоуровневым потолкам - в 90% случаях их делают не из-за необходимости, а лишь из представления, что это очень круто. Ведь тот же стол+-диван могут прекрасно справляться с функцией зонирования, при этом являясь предметами комфортного времяпровождения за чашкой кофе или многочасового просмотра телепередачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,знаю,Дафна,может стулья неудобные.

я у свекрови только и сижу за барной.

сама свекровь тоже на ней постоянно

стул вот такой.только повыше конечно

post-24465-1259305973.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прожили с барной стойкой почти год, стола в доме пока нет вообще (т.е. я уже заказала стол-книжку, которая спрячется в нишу и не будет занимать места, а в случае крайней необходимости сможет превратиться в огромный столищщще, но т.к. сейчас в нем потребности нет, я уже три недели не могу себя заставить забрать его со склада). За этот год всего один раз, когда в квартиру набилось 8 человек гостей при наличии 4 барных стульев и одной маленькой софы я почувствовала, что стола мне не хватает. Может мне удобно с моей стойкой из-за ее размеров - она не высокая и длинная с подходом с двух сторон, а сами барные стулья со спинками (высота стойки-110, длинна - 150). Ну а самое главное все зависит от привычек - у кого-то завтрак занимает час, потом ланч, обед из трех блюд, полдник, ужин, второй ужин, а у нас в рабочие дни без вариантов: или завтрак или ужин. Понаблюдайте за собственными привычками. Например, если часто приходят гости не на ужин, а так - выпить-закусить :fund02025: , то лучше выбрать открытый низ и 4 стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас барная стойка шириной 65 см. Прекрасно за ней и обедаем и ужинаем и используем как рабочую поверхность. Кстати, стоя резать-крошить удобнее всего именно на высокой барной стойкой, не нужно наклоняться. У нас она-место готовки №1, особенно когда муж кашеварит. Насчет детей... наш 6-тилетний ребенок с превеликим удовольствием трапезничает забарной стойкой. Самое главное, как мы поняли , это иметь 4 стула. У нас сначала было 3, но гости в основном приходят парами-приходилось стоять-хотя это тоже прикольненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядит барная стойка-которая ниже и называется она стол.. в вашем случае я бы оставила как у вас есть. иначе прямо на диван кушать будете)))хехе..

post-16893-1259413224_thumb.jpg

post-16893-1259413243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился Ваш вариант расположения мебели на кухне. Барная стойка - это очень удобно. Завтракаем всем семейство вместе и по отдельности. Когда приходят гости и предполагается рассаживать их за стол, то она активно используется, как дополнительная рабочая поверхность. А ещё я часто сижу за ней с ноутбуком. На сегодняшний момент я бы не делала кухню без барной стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×