Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВикторияВС.

Хочу цвета! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

фотошоп рулит! набросать подушек, занавесок, ярких картин - почувствуете и цвет, и размер нужный ваших цветовых пятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за несколько цветов! Можно оранжевый, зеленый, желтый, тот же красный. Буквально чуточку, в подушках хотя бы. Ведь гостиную можно поярче сделать, а спальню оставить монохромную или в очень сдержанных тонах.

Если только красный, то имхо, и правда агрессивно будет.

И, если честно, мне не нравятся черные шторы. Т.к. это и спальня и гостиная то я бы белые повесила. А то темно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за несколько цветов! Можно оранжевый, зеленый, желтый, тот же красный. Буквально чуточку, в подушках хотя бы. Ведь гостиную можно поярче сделать, а спальню оставить монохромную или в очень сдержанных тонах.

Если только красный, то имхо, и правда агрессивно будет.

И, если честно, мне не нравятся черные шторы. Т.к. это и спальня и гостиная то я бы белые повесила. А то темно как-то.

Vaeri, они не черные, цвет графитовый, просто думаю вспышки от фотоаппарата не хватило. Когда повесила, поняла, что несколько темные, но я хотела именно серую тафту и та, которая была в наличии светлее, была скорее хамелеон, ну или надо было ждать несколько месяцев. А учитывая, что в этой комнате мы спим и, будь он не ладен, в окно нам светит фонарь со двора (квартира на 2 этаже), шторы очень хотелось.... Зато в светлое время, так хорошо спать :) Думаю, что со временем на замену, я что-то подыщу светлее. Но точно не белые, я повернута на чистоте, а с моими домочадцами эти шторы станут....., я же спать от этого перстану. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте добавила побольше белого (комната ненмого мрачна на мой взгляд) + вкрапления другого цвета (зеленый, малиновый, розовый... какой-нибудь свежий цвет)

Кстати, зря вы боитесь белого цвета)))

МОжет быть какие-нибудь серебристые и белые рамочки освежат. ПОменяйте покрывало на белое. Если вы купили темные шторы только из-за светонепроницаемости, то можно со временем повесить рулонки и сделать светые шторы. И еще Вам явно не хватает аксессуаров в комнате.

А вообще, мне нравится, что у вас получилось, но действительно надо это все разбавить и обжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за несколько цветов! Можно оранжевый, зеленый, желтый, тот же красный. Буквально чуточку, в подушках хотя бы. Ведь гостиную можно поярче сделать, а спальню оставить монохромную или в очень сдержанных тонах.

Если только красный, то имхо, и правда агрессивно будет.

И, если честно, мне не нравятся черные шторы. Т.к. это и спальня и гостиная то я бы белые повесила. А то темно как-то.

Vaeri, они не черные, цвет графитовый, просто думаю вспышки от фотоаппарата не хватило. Когда повесила, поняла, что несколько темные, но я хотела именно серую тафту и та, которая была в наличии светлее, была скорее хамелеон, ну или надо было ждать несколько месяцев. А учитывая, что в этой комнате мы спим и, будь он не ладен, в окно нам светит фонарь со двора (квартира на 2 этаже), шторы очень хотелось.... Зато в светлое время, так хорошо спать :) Думаю, что со временем на замену, я что-то подыщу светлее. Но точно не белые, я повернута на чистоте, а с моими домочадцами эти шторы станут....., я же спать от этого перстану. :)

шторы мне тоже очень темными показались...

если будете менять, не хотите цветные? лиловые к примеру, в тон подушкам на диване? не обязательно ведь светлые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, комната пока неуютная. Перебор с цветным орнаментом на обоях и дверцах шкафов, лучше было бы что-то одно. Из-за блеска стен, текстиля и прочего создаётся слишком "синтетический" вид у всей комнаты. Я предлагаю заменить весь текстиль на матовый, натуральный. Добавить приглушённый зеленый и красный цвет в аксессуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу совета! В этом году закончили ремонт (двушка, 51 кв.м., дом серии П44Т), но еще находимся в процессе обустройтсва. Прошу помощи, скажем так, в "оживлении пространства" в гостиной-спальне. Для нас было важным, выделив отдельную комнату дочуре, иметь нормальное спальное место, поэтому большую комнату 19 кв.м. мы разделили практически пополам, поставив симметрично боковых стен перегородку высотой около 1,10см., при этом по бокам остались проходы по 6о см., длина перегородки 2,20см. За перегородкой ногами к окну мы поставили кровать (1,60 на 2м.), а с ее противоположной стороны поставили диван 2,20см. Изначально мне хотелось простого интерьера, но немного контрастного, поэтому стены поклеили практически белыми обоями, плинтус и двери в венге, пол - ламинат (светлый дуб шервуд, очень интересный, поскольку присутсвуют белый, бежевый, серый цвета). В мебели я стала поддерживать эти цвета - венге, белый, серый и серебро. На фото видно, что получилось. А теперь мне хочется чего-то добавить, в ИКЕЕ увидела светильник ярко-алый, купила и, в принципе, вижу, что этот цвет не плохо смотриться (поскольку я изначально думала о лиловом, фиолетовом). Подумываю добавить его в подушках на диван (диван - боковины серая с перламутром кожа, а основа ткань серая с чередующимися узкими полосками золота и серебра). Для справки - остальное пространство квартиры в том же стиле, только кухня и коридор более теплее, там больше бежевого с венге, немного серого (на фасадах мебели, рама в зеркале), на кухне добавлен бордо (на фартуке, стекле фасадов кухни и в шторах).

В связи с этим у меня вопросы (просьбы): 1. хотелось бы услышать мнение о подходе в целом к ремонту комнаты, в т.ч. относительно того, что присутствует растительный орнамент, а диван вдруг полосатый; 2. Уместен ли предполагаемый мною ярко-красный цвет для цветового "разбавления"? Помимо подушек, можно ли добавить цвет на ковре или это уже будет перебор? 3. Если подушки, ковер в цвете будут в зоне гостиной, то где добавить цвета в зоне спальни (подумывала о пуфе)? 4.Хотелось бы что-то (картину, постер и т.п.) повесить на стену, но в сочетании растительного орнамента и полосок, я в сомнении с выбором тематики изображения. 5. Ну и напоследок - какие светильники здесь будут гармоничны, у меня их должно быть два (по одному над зоной спальни и гостиной) плюс два бра в зоне спальни (перестаралась с количеством, таким образом, в т.ч., пыталась зонировать, поэтому они должны быть не очень большими).

Простите, если несколько скомкано изложила, хочется написать так, чтобы не забыть главного. Заранее спасибо.

По поводу полосы и орнамента - прекрасно уживаются! О цвете: в комнате, колорит которой строится на сером цвете, возникает ощущение непритязательности и простоты, поэтому добавление красного - прекрасная идея! Вообще серый сочетается со всеми оттенками зелёного, пурпурного, голубого, розового. Поэтому, накидайте на диван и кровать подушек - красных и голубых, к примеру. Фоторамки в красном кожаном переплёте будут отлично смотреться. Если не боитесь экспериментов - на стене можно сделать художественную роспись, напротив повесить зеркало - всё пространство оживёт, заиграет яркими красками, создатся впечатление свечения, меняющего в зависимости от освещения. Ну и все остальные предмета декора - люстры, бра - тоже должны быть яркими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое настроение Вы хотите. Если помягче понежнее, то Я бы добавила свои любимые цвета: Лилово-фиолетовый и зеленый. Если хотите более лаконично и выразительно, то красный - идеальное решение. Немного смущает отливы и блеск, особенно на фото, где 2 шкафа по бокам от тумбы с телевизором. Эти шкафы блестят, за ними обои блестят. Все смотрится как-то "дешево". Может со шкафов убрать этот блескучий орнамент? Не будет перебора и станет намного благороднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вам не очень удалась композиция на стене со шкафами и телевизором - очень резкие переходы между одинаково узкими частями

идея в порядке бреда - навесить на среднюю часть дверцы, способные открываться на 180 градусов

чтобы их лицевая сторона гармонировала с зеркалами, т.е. в закрытом состоянии они прикроют комоды и телевизор, например матовое стекло

а тыльную сторону сделать гармонирующей с комодом под телевизором, т.е. при открытых дверках средняя часть расширится, а от зеркал останутся узкие обрамляющие полосы

вторая идея - проще - заменить фронты ящиков комода, чтобы они не контрастировали, а гармонировали с зеркалами

третья идея - заменить 2 дверки шкафов, т.е. оставить узорно-зеркальными только крайние боковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое настроение Вы хотите. Если помягче понежнее, то Я бы добавила свои любимые цвета: Лилово-фиолетовый и зеленый. Если хотите более лаконично и выразительно, то красный - идеальное решение. Немного смущает отливы и блеск, особенно на фото, где 2 шкафа по бокам от тумбы с телевизором. Эти шкафы блестят, за ними обои блестят. Все смотрится как-то "дешево". Может со шкафов убрать этот блескучий орнамент? Не будет перебора и станет намного благороднее.

Мне лилово-фиолетовый тоже нравится, я его изначально и планировала. Но потом задумалась о красном, потому, как Вы правильно отметили, чтобы было лаконично, но при этом..... Отливы и блеск - это на обоях при включенном свете отсвечивают "зайчики" с фасадов шкафа, потому как они сделаны из зеркала с нанесенным на них рисунком. С фасадами я намучилась, поскольку не знала из чего сделать, чтобы не уменьшить пространство - матовое стекло или обычное зеркало мне показалось обычным и скучным, кожу я не видела в этом помещении, а больше ничего интересного и не было, только обычные фасады в каком-либо цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×