Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Покритикуйте и помогите выбрать обои в зал, коридор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

koshkatinka

а вы не хотите вынести холодильник на балкон?

silverflower

Хочу, но не могу. В двери не пролазит ни в какие. Пусть стоит, там угол всё равно бесполезный, дверь открывается на него. При светлых обоях он сольётся, не будет так бросаться в глаза. А зимой на балконе холодно, а сыр с колбаской в холодильнике... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ковер Вам привезут? Какой у него рисунок будет?

viento,

если честно, даже не знаю, скорее всего похожий на этот. Знаю, что песочный, ворс около 3 см. Мне его заказала родственница на фабрике в Китае, а теперь туда не едет пока - кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- Мебель когда-то уже пытались разбирать на секции для разнообразия , но свободна только одна стена, далеко их не раздвинешь - поставили обратно---

а нельзя поискать возможность разбить ряд - диван и кресло, стоящие рядом? например, кресло поставить напротив, а рядом с диваном - одну из частей стенки, под телевизор пристроить половинку другой части, или что-нибудь в этом духе

потолок я, честно говоря, только сейчас разглядела -очень красиво, а если еще вы его и рамки на стенах сами делали - так вообще супер, ни за что бы от этого не отказывалась, и вышивки тоже очень красивые, зачем их снимать?

сейчас пойду в вашу тему про кухню читать, что вам там насоветовали, а то у меня тоже кухня темная, столешница белая, а окно с балконой дверью еще не оформлено до конца пока, так что проблемы похожие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня: я бы оставила дубовую вагонку даже из соображений практичности, ведь, судя по потертостям на ней, сидящие за столом на нее удобно облокачиваются, но обязательно покрасила бы ее. Цвет будет зависеть в первую очередь от цвета обоев. М. и в белый - он ко всему подойдет, тем более, что фартук белый. Обои - для такой классической кухни масса вариантов: от полоски до "ситчика". А м. и под покраску. Сверху м. широкий цветной бордюр. Табуретки перетянуть и покрасить, ес. не собираетесь покупать новые стулья. Со столом как-то не оч. понятно - ноги я бы перекрасила, а вот столешницу бы (она вроде в нормальном состоянии) не трогала, или просто скатерть. Занавески - под эту мебель точно не стала бы делать римки. Как вариант - прямо в проем окна такой же коротенький до верха балконной двери ламбрекенчик (но либо цветной, либо более густо собранный тюль/кружево), а на створку окна и балконной двери - шторки-кафе или "песочные часы".

Убрала бы рейлинг с полочками - совсем не подходит к мебели, и к тому же и пустой. Жаль, что вертикальную металлическую стойку уже не убрать. Да, и картинки на стенах как-то непонятно висят. Их уже после обоев и оформления окна надо подбирать.

В общем итоге - постаралась подвести все в кухне, комнате, коридоре именно под "старомодный" стиль, который и диктует мебель и двери.

Все это на мой вкус, конечно. А мне очень нравится как раз массивная дубовая мебель, двери и т.п.

С гостинной и коридором - ес. интересно, то позднее напишу.

__аив' date

По вашему совету муж настоял оставить вагонку на кухне и покрасить её краской цвета топлёного молока (под фартук), только не знаю - матовый или глянцевый? Подскажите, плиз. Действительно - это практично. Если будет плохо - вернёмся к первому варианту.

Только теперь второй вопрос: какого цвета обои и рисунок. Я хотела обои и вагонку одного цвета. Не сольётся ли всё это? Полоска, наверное, не подойдёт - вагонка полосатая?

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- Мебель когда-то уже пытались разбирать на секции для разнообразия , но свободна только одна стена, далеко их не раздвинешь - поставили обратно---

а нельзя поискать возможность разбить ряд - диван и кресло, стоящие рядом? например, кресло поставить напротив, а рядом с диваном - одну из частей стенки, под телевизор пристроить половинку другой части, или что-нибудь в этом духе

потолок я, честно говоря, только сейчас разглядела -очень красиво, а если еще вы его и рамки на стенах сами делали - так вообще супер, ни за что бы от этого не отказывалась, и вышивки тоже очень красивые, зачем их снимать?

сейчас пойду в вашу тему про кухню читать, что вам там насоветовали, а то у меня тоже кухня темная, столешница белая, а окно с балконой дверью еще не оформлено до конца пока, так что проблемы похожие

listok

Ох, нелёгкая это работа...

Подобрали краску для вагонки, в магазине колдовали всякими аппаратами, добавляли по каплям разных колеров, в итоге... почти белая, цвет не получился. Покрасила планочку - не катит. Надо добавлять ещё колер, или убрать эту вагонку вообще. Стою на распутье. :giri05031:

Шторки: много интересного здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36575&st=360, но у меня балконный блок настолько нестандартный, что все задумки рассыпаются.

Посмотрите как держится краска на внутренней поверхности дверцы вашей кухни. Поскребите попробуйте. Я боюсь, что моя "черешня" долго не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×